День Белого Быка

Концентрирующая благополучие Стихия Земля, такой у китайцев считается могильный холм. Не подавайте по инстанциям документов, требующих быстрого решения или ответа издалека, а также не занимайтесь сделками с недвижимым имуществом. Неблагоприятный день для поисков славы и известности, но стоящий для приобретения удобной одежды. Многообещающий для духовных практик и переезда на новое место жительства. Нередко возникают конфликты на почве взаимного непонимания, которые обычно разрешаются без особых трудностей. 

Пятница

Символ «Чистота». Название дня недели отражает состояние, которое необходимо поддерживать в течение дня. Цвет черный. Полезна работа над улучшением почек, мочевого пузыря, половых органов, выделительной функции организма.

Созвездие дня: Собака

Выигрышная тактика дня

Подводить частные интересы под пользу для всей группы. 

Прогноз для общественной жизни

Начало дела принесет значимую стабильную прибыль. Благоприятно строительство, открытие, триумфальные церемонии, мемориалы. Удачный день для брака, потому что дети всегда будут обеспечены. Успешны согласованные действия людей, направленные на достижение одной цели, выполнение одной задачи, групповые интересы и цели. Хорошо проводить собрания, встречи, воссоединения, выбирать руководство, принимать важные глобальные решения. Сегодня поиск руководителя для организации может принести прекрасный результат. План к действию от начальства воспринимается и даст наилучшую отдачу. Возникнут долговременные перспективы у вступающих в какую-либо партию, сообщество или клуб. Хорошо пройдут дела по обеспечению безопасности и комфорта всего коллектива. Даже коллективное решение семейных проблем даст сегодня однозначно положительный результат. 

 Число гуа дня

Лунный календарь

День: 6

Месяц: 9

Год: 4707

Праздник девяти Богов Большой Медведицы

Большая Медведица занимает особое место в даосской религии, так как считается местом пребывания верховного бога Шан Ти, вокруг которого располагаются все остальные звездные боги. Северному Ковшу, созвездию Большой Медведицы, поклоняются, так же как и Южному Ковшу в южной части неба. Их называют также Шоу Син и Лу Син. Эти созвездия обозначают богов Долголетия и Изобилия. Во время церемонии богослужения рисовую меру с изображением звезд, наполовину наполненную рисом, ставят на стол. На углы стола кладут инструменты: весы, ленту для измерения длины, ножницы и зеркало. В рисовую меру ставят масляную лампу. На столе зажигают свечи и воскуривают фимиам. Обряд проводят с целью сохранения долголетия и процветания. Мореплаватели поклоняются «Матери Меры», или буддийской богине «Владычице Небес» - Маритчи, которую часто изображают восьмирукой, держащей различное оружие и предметы веры, среди звезд, образующих созвездие Большой Медведицы. Монахи совершают обряд богослужения: ходят вокруг стола, звоня в колокольчики, читая молитвы и кланяясь. На стол или на алтарь ставят всевозможные блюда. «В Китае говорят, что рис является основой жизни, поэтому рисовая мера считается мерой жизни. Китайское слово «мера» звучит так же, как созвездие, что говорит о тесной связи между ними».

Упражнение дня

Из ранее описанного положения «стояние столбом» поднимаем руки вверх и вытягиваемся, распрямив ноги и делая вдох. На выдохе наклоняемся вперед, касаясь ладонями земли (или просто стремимся дотянуться до земли настолько, насколько позволяет нам гибкость нашего тела). При этом мы стараемся не сгибать ноги в коленях. Затем на новом вдохе мы возвращаемся в исходное положение. Во время выдоха концентрируем внимание на нижней части живота и при этом чуть-чуть сгибаем свои колени.

Данное упражнение рекомендуется проделать 8 раз подряд.

Активные органы и системы

Поясница 

Координаты дня

В году 365 дней и человек имеет 365 биологически активных точек, которые расположены по ходу 14 основных меридианов. Каждая точка меридиана соответствует определенному дню года. Рекомендуем применять такие средства лечения как металлы, минералы, растения, эфирные масла и другое, которые соответствуют тем симптомам, устранения которых Вы хотели бы добиться или появления которых Вы хотели бы избежать.

Точка да-дунь (№ 1) (большой холм)

Показания: желудочно-кишечные заболевания, запоры, колики, жар с сонливостью, опущение матки, сильное кровотечение у женщин, депрессия, асцит, потливость, нарушение мочеиспускания, боль в уретре

Характеристика дня на: вчера / сегодня / завтра

Узнай все о себе!

Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Присоединяйтесь к нам

Информация о вас
Дата рождения:
Пол:
Информация о вашем партнере
Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Библиотека

Совместимость принца Уильяма и Кейт Миддлтон

Вот и состоялась свадьба принца Уильяма и Кейт Миддлтон! Церемония бракосочетания была очень красивой, роскошной и трогательной. Но какой будет совместная жизнь принца Уильяма и Кейт Миддлтон, совместимы ли они, будет ли крепким их брак?

Все статьи