День Зеленой Змеи

Стихия Огонь освещает путь. Подходит для проведения религиозных церемоний и посещения увеселительных мероприятий или расслабления в кругу друзей. Благоприятный день для установки оборудования, мебели, ремонта и демонтажа конструкций. Не стоит начинать курс лечения, забираться на высоту и заплывать далеко в воду, пускаться в далекое путешествие и в чем-либо рисковать. В деле, начатом в этот день, будет много неопределенности. Лучше заняться продолжением работ.

Вторник

Символ «Любовь», гармония духа, души и тела. Название дня недели отражает состояние, которое необходимо поддерживать в течение дня. Цвет белый, красный. Полезна работа над улучшением желудка, двенадцатиперстной кишки, тонкого и толстого кишечника.Укрепление пищеварительной системы.

Созвездие дня: Мартышка

Выигрышная тактика дня

Символический смысл дня состоит в помощи другим, которая равносильна помощи самому себе. Тактика поведения - ловкость, хитрость, а главное гуманность по отношению к близким. Работа и управление массами людей, находящихся под защитой или нуждающихся: дети, старики, заложники, узники и те, кто в опасности. 

Прогноз для общественной жизни

Если вы откажетесь от собственных интересов, эгоистических целей, даже пренебрегая своей собственностью и материальными ценностями - это даст удивительный результат. Помощь всем, кто оказался в опасности или безвыходном положении сегодня, равносильна помощи самому себе. Явный вариант - благотворительные акции, помощь неимущим, слабым и обездоленным. Другой путь развития - если вы оказались «слабым звеном» в течение предыдущих дней - может привести к «изгнанию» или потере материальной собственности. Всегда есть выбор из двух. В такие дни следует быть крайне осторожным в своем поведении. Значение дня переменное - это означает, что в результате неправильных действий, которых можно и нужно избегать сегодня, может обернуться наказанием или обнищанием впоследствии. 

 Число гуа дня

Лунный календарь

День: 10

Месяц: 9

Год: 4707

Упражнение дня

Сесть на пятки или скрестив ноги (Падмасана). Спина прямая, глаза закрыты. Затем следует сосредоточить внимание на голове, устремив свой взгляд как бы в центральную часть лба.

Упражнение делается до ощущения усталости глаз. Оно нормализует деятельность гормональной системы, способствует развитию ясновидения и чуткости восприятия.

Активные органы и системы

Соответствует центрам внутри головы, которые символизируют высшие уровни прозрения и понимания сути вещей. В том числе, Третий Глаз. 

Координаты дня

В году 365 дней и человек имеет 365 биологически активных точек, которые расположены по ходу 14 основных меридианов. Каждая точка меридиана соответствует определенному дню года. Рекомендуем применять такие средства лечения как металлы, минералы, растения, эфирные масла и другое, которые соответствуют тем симптомам, устранения которых Вы хотели бы добиться или появления которых Вы хотели бы избежать.

Точка пи-гоу (№ 5) (пронизывающий желоб)

Показания: боли и скованность спины, депрессии, тревога, дисменорея, ощущение инородного тела в горле, тугоподвижность суставов ног, кожный зуд

Характеристика дня на: вчера / сегодня / завтра

Узнай все о себе!

Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Присоединяйтесь к нам

Информация о вас
Дата рождения:
Пол:
Информация о вашем партнере
Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Библиотека

Какой сегодня Лунный день?

Какой сегодня Лунный день? Сегодня, 24 мая до 20:03 продолжается 15-й Лунный день.

Все статьи

Характеристика дня