День Красной Крысы 

Стихия Вода - растекающаяся потоками бурная река. День благоприятный для духовных и психологических практик, которые помогают укрепить тело и волю, а также для проведения религиозных церемоний. Не совершайте потенциально опасных для здоровья и жизни действий. В частности, постарайтесь не проводить медицинские процедуры, не забирайтесь на высоту и не заплывайте далеко, не пользуйтесь колющими и режущими предметами, отложите экстремальный тур. Не подходит для романтических признаний, возможны ссоры между влюбленными. Постарайтесь не предлагать новые идеи, не стричься и не покупать обновки. Наиболее удачно складывается общественная и финансовая деятельность. Людям чувствительным к перепадам давления следует принять профилактические меры. Удачно - заниматься орошением земли и проведением водопровода.

Четверг 

Символ «Знание». Название  дня недели отражает состояние, которое необходимо поддерживать в течение дня. Цвет белый, зеленый. Полезна работа над улучшением печени и желчного пузыря, дыхательной системы организма и очистительной функции печени. 

Созвездие дня: Барс

Выигрышная тактика дня

Стратегическая ловкость. Вынашивать тайные замыслы и наносить неожиданные удары по противнику. Не бросать тех, кто оказался в вашей зоне влияния в беспомощном состоянии. Мастерство и передача потомкам заработанных ценностей.

Прогноз для общественной жизни

Начало нового дела предвещает целый год большой удачи. Въезд в дом удваивает прибыль хозяев. Хорошо завершать дела, хоронить. Наступила возможность проверить или уточнить конечный результат трудов и усилий, сегодня вы получаете Подлинную картину вашего бытия. Стратегическая ловкость, неожиданные действия могут привести к овладению очень ценными трофеями.

 Число гуа дня

День свершений. Хорош для начинания перспективных дел, объявления важных планов, усиления связей и контактов. Это день личного триумфа, осуществленного честолюбия, особенно у людей из мира искусства и художеств, день благоприятных возможностей для коммерческих и финансовых дел. 

Лунный календарь

День: 26

Месяц: 6

Год: 4711

Упражнение дня

Нарушения в области шеи, являющейся своего рода мостом от головного к спинному мозгу, могут проявляться в виде завышенной самооценки, заносчивости. Человек как бы теряет голову, зацикливается на собственном теле, поскольку чувствует приток энергии, переходящей в более плотное и заземленное качество. Он временно забывает о тонких и высоких материях, подчиняясь безликим силам природы. В период созвездия Кан важно обеспечить проходимость энергетических потоков через шейный сектор тела, чтобы не оказаться жертвой стихийных процессов. Для этого рекомендуется выполнять упражнение «Лазурный Дракон вращает головой». 
Повороты головы влево и вправо - 8 раз. 
Вращение головой - 8 раз по часовой и 8 раз против часовой стрелки. 
Вытягивание шеи (макушка «смотрит» вверх) - 3 раза. 
Все движения следует выполнять в расслабленном состоянии, без резких усилий и мышечного напряжения. 
Упражнение выполняется утром после сна и вечером перед сном. В течение рабочего дня Вы можете сделать паузу и выполнить это упражнение для восстановления энергетического баланса. Это будет особенно полезно, если в такой день у Вас происходят разного рода неурядицы и стычки с окружающими.

Активные органы и системы

Активна симпатическая нервная система, мышцы, повышена возбудимость нервных окончаний. Энергия движется по вертикали. Затылок, шея

Координаты дня

В году 365 дней и человек имеет 365 биологически активных точек, которые расположены по ходу 14 основных меридианов. Каждая точка меридиана соответствует определенному дню года. Рекомендуем применять такие средства лечения как металлы, минералы, растения, эфирные масла и другое, которые соответствуют тем симптомам, устранения которых Вы хотели бы добиться или появления которых Вы хотели бы избежать.

Точка ду-шу (№16) (дренаж заднесрединного канала ду)

Показания: зуд кожи, эндокардит, мастит, спазм диафрагмы

 

 

Характеристика дня на: вчера / сегодня / завтра

Узнай все о себе!

Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Присоединяйтесь к нам

Информация о вас
Дата рождения:
Пол:
Информация о вашем партнере
Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Библиотека

Какой сегодня Лунный день?

Какой сегодня Лунный день? Сегодня, 6 сентября, с 07:22 начался 2-й Лунный день.

Все статьи

Характеристика дня