День Желтого Тигра 

Стихия Земля, которая помогает расти Дереву. Постарайтесь не начинать путешествие, так как день грозит проблемами во время поездок. Возрастает вероятность утери ценностей, а также бандитских нападений. При оформлении документов возможны серьезные ошибки, необходимо все тщательно проверять. Не желательно отправлять или передавать деньги. Хорошо что-либо получать, завершать сделки, а также обращаться с просьбами. Успешной будет организация охраны собственности. По отношению к здоровью следует избегать иглоукалывания и прижигания, а также начала лечения и посещения больных. Не выбирайте этот день для примирения или решения спорных вопросов.

Суббота 

Символ «Милосердие». Название  дня недели отражает состояние, которое необходимо поддерживать в течение дня. Цвет желтый, зеленый, красный. Полезна работа над улучшением желчного пузыря, сердца и желудка. День позволяет влиять на энергию, которую мы получаем извне: космическую, духовную и питательную. 

Созвездие дня: Бык

Выигрышная тактика дня

Недостаток продуманности поступков, но обладание силой и способностью добиваться поставленных целей. «Человек не осознает своих ошибок, как бык - своей силы». Упорство, упрямство. Надо быть более хладнокровным и рассудительным чем обычно. Чтобы произвести впечатление на других, человек может затратить много сил, а достичь при этом только внешнего эффекта.

Прогноз для общественной жизни

День считается неблагоприятным из-за большой вероятности растрат и избыточных действий, ведущих к утрате энергии и запасов: финансовым проблемам, неудачным действиям на бирже, болезням членов коллектива и пр. Брак, заключенный сегодня, сулит препятствия, трудности, преграды, несчастную любовь, разрушенный брак и разлад в семье. Расточительство, потеря запасов, беззаботность. Потери, воровство, и истощение резервов. Для бизнеса - стороны, заключившие контракт, впоследствии потеряют к нему интерес. Чреват для мужчин бесполезными выбросами энергии в виде безрассудных поступков. Может ослабнуть способность к концентрации мысли. Избыточная склонность к разглагольствованиям может выдать неумелого руководителя, который занимает не свое место. С другой стороны правильное использование этой силы для строительства, охоты, культуризма, полезного физического труда может дать ощутимую выгоду для вас и ваших близких. Благоприятно: Раздел земли, деятельность на полях, дорожные работы.

Число гуа дня

День для планирования и оценки проблем, не требующих непосредственных и немедленных действий. Ко всем возможным трудностям здесь может добавиться еще и нерешительность. Это день контрастов: или с хорошим началом и плохим окончанием, или, наоборот, с плохим началом и хорошим окончанием. В этот день лучше находиться в стороне от активных поступков и позволить действовать другим, за исключением тех случаев, когда ваша работа позволяет делать это без волнений и тревог, принося душевное удовлетворение. 

Лунный календарь

День: 28

Месяц: 6

Год: 4711

Упражнение дня

В этот день необходимо отрабатывать упражнение под названием «Малая, космическая орбита». Основная поза, как и дня Доу, - это позиция «Стояние столбом». Но в этот день внимание концентрируется на энергии, циркулирующей по следующей орбите: вдоль позвоночника от копчика до макушки и к верхней челюсти, а затем - по передней части тела от подбородка вниз по животу - и опять на уровень копчика. 
На вдохе сжимается анус, и энергия начинает подниматься от промежности (копчика) по спине вдоль позвоночника (канал Ду-май) к вершине черепа (точка Бай-Хуэй). На выдохе энергия опускается по переднему каналу (канал Жень-май) до точки Ци-хай (три пальца ниже пупка) и к промежности. 
Данный цикл повторяется до 8-9 раз. Общая задача упражнения - достигнуть замыкания потоков энергии, уменьшая ее возможные утечки. Этим упражнением минимизируется тенденция избыточных действий и «выхода из себя» и предотвращаются различные варианты переключения внимания на внешние цели, нарушающие психологический баланс.

Активные органы и системы

Малая космическая орбита: движение энергии от копчика и ануса до макушки к верхней челюсти, от подбородка - к копчику

Координаты дня

В году 365 дней и человек имеет 365 биологически активных точек, которые расположены по ходу 14 основных меридианов. Каждая точка меридиана соответствует определенному дню года. Рекомендуем применять такие средства лечения как металлы, минералы, растения, эфирные масла и другое, которые соответствуют тем симптомам, устранения которых Вы хотели бы добиться или появления которых Вы хотели бы избежать.

Точка шэнь-шу (№23) (дренаж почки)

Показания: снижение слуха, нарушение обмена, пугливость, моча с гноем

 

 

Характеристика дня на: вчера / сегодня / завтра

Узнай все о себе!

Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Присоединяйтесь к нам

Информация о вас
Дата рождения:
Пол:
Информация о вашем партнере
Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Библиотека

Питание по знаку Зодиака - Стрелец

Основное правило питание для Стрельцов - ограниченное потребление жирной пищи и приправ...

Все статьи

Характеристика дня