День Черной Лошади 

Стихия Дерево порождает Огонь. Стремление удовлетворить инстинкты преобладает над разумом, старайтесь избегать агрессивного поведения. Энтузиазм и целеустремленность в работе получат самые осязаемые плоды. Общественные интересы отходят на второй план, повышено стремление к независимости. Происходят резкие перепады настроения, а по самочувствию - сосудистого давления. Удачно начинать ремонт зданий. Хороший день для начала диеты - результаты будут быстрыми, и для удаления чего-либо из тела. Лучше не стричь волосы. Не благоприятно для покупки животных. Подходящее время для очищения дома и духовных занятий способствующих улучшению кармы. Нельзя бросать дела на самотек и обрубать старые связи. Не совсем удачный день для важных начинаний и завершений, но хороший для продолжения дел, а также того, чтобы развлечься «по полной программе».

Среда 

Символ «Сила и характер». Название  дня недели отражает состояние, которое необходимо поддерживать в течение дня. Цвет красный, фиолетовый. Полезна работа над улучшением сердца, спинного и костного мозга, меридианов трех обогревателей, укрепление иммунной системы. 

Созвездие дня: Дикий кабан

Выигрышная тактика дня

Движется к цели без остановок, при этом получает материальный результат. Пристрастия материального порядка, удовлетворение физиологических потребностей.

Прогноз для общественной жизни

Благоприятен для любых строительных работ и начала мероприятий - все будут жить в мире и согласии. День благоприятен для дел, связанных с драгоценными камнями, библиотеками и сокровищницами, например, банками. Небеса будут изливать свои щедрые дары на счастливцев, рожденных сегодня. Время действий: могут сбыться самые сокровенные из мечтаний! Вас могут наградить премией; или вы мечтали получить профсоюзную туристическую путевку? Попытайте счастья сегодня. День поиска инвестора. Воображаемое может реально воплотиться в ближайшее время или даже прямо сейчас. Есть большие шансы насладиться «животными радостями» по полной программе: сауны, бассейны, рестораны, эскорт услуги, гостиницы, круизы и пр., оплаченное покровителями и друзьями. Во всяком случае, звезды будут Вам в подобных потребностях сопутствовать и содействовать. Попробуйте отметить, какие предложения появляются перед Вами - это показатель Вашей удачливости в ближайшие недели, ведь удача - степень доступности благоприятных возможностей.

 Число гуа дня

День доброй воли и взаимопонимания, гармонии, комфорта и непринужденности. Откажитесь от быстрых и решительных действий, необдуманных решений, новых начинаний, предприятий, от принятия вызова. Этот день хорош для хозяйственных дел, конференций, общественных собраний, для встреч с друзьями и единомышленниками, с близкими и родными, для дипломатических миссий бесконфликтных ситуаций. Но в этот день любая неуверенность может стать губительной, а любой риск - смертельным. Он может стать кульминационным для тех начинаний, которые планировались и  подготавливались длительно и надежно. 

Лунный календарь

День: 2

Месяц: 7

Год: 4711

Упражнение дня

Исходная позиция упражнения: ноги расставлены чуть шире плеч, руки вытянуты в стороны ладонями вниз. На вдох следует втягивать энергию Ци из окружающего воздушного пространства по направлению к центру живота (нижний Дань-тянь). На выдохе энергия осознавания должна распространяться под Вашим ментальным руководством из нижней части живота в окружающую среду. Вы мысленно представляете потоки энергии и пытаетесь почувствовать эту энергию внутри своего тела. Поток движется, причем движется в нужном Вам направлении. Здесь - из окружающей среды в центр живота, а затем из нижней части живота в окружающую среду. Можно представлять эту энергию в виде растущей светящейся сферы или в виде расходящихся в пространство сияющих спиральных волн. 
Общий эффект данного упражнения - очищение всех каналов и меридианов Вашего тела, а также усиление Вашей ауры и увеличение индивидуальной харизмы. 
Эзотерическое значение Палаты и данного упражнения - правильное использование и преобразование сексуальной энергии, которое иносказательно описано в мифе о Персее как его победа над Медузой-Горгоной. Блистающий зеркальный щит Персея расположен как раз на уровне живота. Он символизирует энергию, которая не должна подчиняться гипнотическому сексуальному влиянию, ведущему к полной потере контроля над собой. Действие этой энергии следует осознавать, отражая ее в зеркале самосознания. Иначе вы можете превратиться в настоящую свинью, как несчастные спутники Одиссея.

Активные органы и системы

Область от пупка до ануса. Необходимость преобразования сексуальных энергий.

Координаты дня

В году 365 дней и человек имеет 365 биологически активных точек, которые расположены по ходу 14 основных меридианов. Каждая точка меридиана соответствует определенному дню года. Рекомендуем применять такие средства лечения как металлы, минералы, растения, эфирные масла и другое, которые соответствуют тем симптомам, устранения которых Вы хотели бы добиться или появления которых Вы хотели бы избежать.

Точка сяо-чан-шу (№27) (дренаж тонкой кишки)

Показания: бели, отек нижней части живота, энтероколит, моча с кровью

 

 

Характеристика дня на: вчера / сегодня / завтра

Узнай все о себе!

Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Присоединяйтесь к нам

Информация о вас
Дата рождения:
Пол:
Информация о вашем партнере
Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Библиотека

Прошлая жизнь

Многие задаются вопросом: «Почему же я не помню свои прошлые жизни?». Ответ на этот вопрос можно дать такой: «Пока сознание человека не готово воспринимать себя как совокупность опыта всех своих прошлых жиз­ней, на нас будет надет венец забвения». Космос устроен Творцом очень мудро. Представьте себе, что по каким-то причинам не готовому человеку удалось увидеть свои прошлые реинкарнации. Он начинает себя ассоциировать с теми личностями, которыми он был в прошлых жизнях...

Все статьи

Характеристика дня