День Зеленой Козы

Астрономическое начало года Черного Дракона по солнечному календарю с 18.30 вечера (для +2 часового пояса). Избегайте любых ссор, споров, разбирательств. Можно считать этот день благоприятным для зачатия детей. Хорошо заниматься образованием, учиться мастерству, прикладному труду. Это может быть эмоционально напряженный день, энергии меняются, возможны трудности с концентрацией внимания. Стоит избегать планировать на сегодня важные события, они выйдут из-под вашего контроля. Хорошо для домашних дел.

Вторник

Символ «Любовь», гармония духа, души и тела. Название  дня недели отражает состояние, которое необходимо поддерживать в течение дня. Цвет белый, красный. Полезна работа над улучшением желудка, двенадцатиперстной кишки, тонкого и толстого кишечника. Укрепление пищеварительной системы. 

Созвездие дня: Летучая мышь

Выигрышная тактика дня

Приоритет женского типа поведения над мужским. Успех достигается окольным путем, скрытым действием и хитростью. Акцент на всем женском, тайном или скрытном - принцип дня.

Прогноз для общественной жизни

Избыточность энергии Инь может привести к ситуациям конфликта и неудачи. Вы можете столкнуться с коварными интригами или обходными маневрами со стороны Ваших конкурентов или противников. Успешно искусство создания имиджа, кокетство, игра словами, индустрия косметики. Покровительствует девушкам, которые ищут своего спутника жизни. Девушка, которая обратилась в службу знакомств или пришла в клуб, может неожиданно вступить в контакт со своим потенциальным женихом. По аналогичным причинам - возможно влияние одиноких красавиц на мужей и «увод» их из семьи - день опасен семейными ссорами и столкновением между супругами на почве сплетен, ревности и недоверия. Скрытное поведение свойственно не только женщинам, но и мужчинам игрокам, политикам, предпринимателям, финансистам, военным стратегам, сыщикам и преступникам. Что может привести к их успеху в этот день. Похороны приведут к заболеваниям, особенно пищеварительных органов.

Число гуа дня

День свершений. Хорош для начинания перспективных дел, объявления важных планов, усиления связей и контактов. Это день личного триумфа, осуществленного честолюбия, особенно у людей из мира искусства и художеств, день благоприятных возможностей для коммерческих и финансовых дел. 

Лунный календарь

День: 8

Месяц: 7

Год: 4712

Упражнение дня

Это упражнение укрепляет энергетику нижней части живота (нижнего Дань-тяня). После глубокого вдоха следует задержать дыхание. В этом состоянии необходимо сжимать мышцы анального сфинктера - 4 раза для мужчин и 5 раз для женщин. После чего делается выдох и следует общее расслабление.

Во время упражнения кончик языка должен быть прижат к верхнему нёбу, в месте, которое находится выше зубов (так называемый «сорочий мост»). Это замыкает циркуляцию энергии по «малой космической орбите». При этом следует удерживать позвоночник в прямом положении.

Данное упражнение активизирует гормональную деятельность. Кроме того, влияние созвездия Нюй позволяет усилить внутреннюю энергетику и трансформировать ее в тонкие животворящие субстанции.

Активные органы и системы

Нижний Дань-Тянь - анус - замыкание малой космической орбиты - гормональная активность

Координаты дня

В году 365 дней и человек имеет 365 биологически активных точек, которые расположены по ходу 14 основных меридианов. Каждая точка меридиана соответствует определенному дню года. Рекомендуем применять такие средства лечения как металлы, минералы, растения, эфирные масла и другое, которые соответствуют тем симптомам, устранения которых Вы хотели бы добиться или появления которых Вы хотели бы избежать.

Точка цзюй-ляо (№ 3) (гигантская ямка)

Показания: потеря зрения, отек лица, фурункулы на лице, флюс, боли и отеки суставов ног

 

Характеристика дня на: вчера / сегодня / завтра

Узнай все о себе!

Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Присоединяйтесь к нам

Информация о вас
Дата рождения:
Пол:
Информация о вашем партнере
Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Характеристика дня