День Черного Быка

Стихия Земля сдерживает Воду. День неудачный для внесения изменений в Фэн-шуй, проведения каких-либо замеров и расчетов, чертежей. Не выполняйте работу, требующую высокой точности, большой концентрации на поставленной задаче - ошибки неизбежны. Не подходящий для сделок с недвижимостью и землей. Время хорошо для завершения дел и планирования. Не подходит для поиска новых контактов, романтических знакомств. Лучше не выделяться, а заниматься прикладной, приземленной работой. День настолько спокойный, что если вы не работаете, то лучше спокойно отдыхать, не форсировать события.

Суббота

Символ «Милосердие». Название  дня недели отражает состояние, которое необходимо поддерживать в течение дня. Цвет желтый, зеленый, красный. Полезна работа над улучшением желчного пузыря, сердца и желудка. День позволяет влиять на энергию, которую мы получаем извне: космическую, духовную и питательную.

Созвездие дня: Земляной червь

Выигрышная тактика дня

Всякое выпячивание себя опасно и неестественно. Манера поведения, которая выражает равнодушие к борьбе за существование: переносите все без претензий и требования внимания к своей особе, уживайтесь с окружающими, несмотря на обстановку, и передвигайтесь, по мере возможностей, в сторону более благоприятных условий.

Прогноз для общественной жизни

Большой успех в бизнесе. Любые проекты и начинания окупятся сторицей. Почитание предков и обращения с молитвой к «богам» могут дать весомый результат, кому и начальство - бог. Свадьба приведет к рождению талантливого и бойкого ребенка, который прославит всю семью. Успешны дела, связанные с транспортными средствами. Другой стороной медали является переход благ туда, где они должны находиться, т.е. если вы чего-то лишитесь сегодня или откажетесь сами, это попадет именно туда, где сможет найти наилучшее применение. Чрезмерная привязанность к какой-либо конкретной форме блага, будь то недвижимость, должность, автомобиль или любимая собачка, бессмысленна. Сегодня, отказавшись от старого, вы имеете возможность получить лучшее взамен. Поэтому рекомендуется все переживать, переносить без претензий и требования внимания к своей особе.

Число гуа дня

День свершений. Хорош для начинания перспективных дел, объявления важных планов, усиления связей и контактов. Это день личного триумфа, осуществленного честолюбия, особенно у людей из мира искусства и художеств, день благоприятных возможностей для коммерческих и финансовых дел. 

Лунный календарь

День: 26

Месяц: 7

Год: 4712

Упражнение дня

В день Чжэнь предлагается делать следующее непрерывное упражнение: постоянно удерживать внимание на центре живота, и при совершении тех или иных действий, например во время приготовления пищи, танцев или уборки в комнате, следует представлять, что наши усилия исходят именно из этой части нашего тела. Иначе говоря, мы как бы выполняем все действия животом: животом готовим пищу, животом танцуем, животом наводим чистоту в помещении. Это представление о постоянном участии в действиях центра живота может вызывать легкое напряжение пресса.

Периодически в течение всего дня следует выполнять массаж живота, добиваясь ощущения теплоты и области центра живота.

Активные органы и системы

Копчик

Координаты дня

В году 365 дней и человек имеет 365 биологически активных точек, которые расположены по ходу 14 основных меридианов. Каждая точка меридиана соответствует определенному дню года. Рекомендуем применять такие средства лечения как металлы, минералы, растения, эфирные масла и другое, которые соответствуют тем симптомам, устранения которых Вы хотели бы добиться или появления которых Вы хотели бы избежать.

Точка гуанъ-мэнь (№22) (ворота заставы, границы)

Показания: лихорадка, озноб, понос, отеки, непроизвольное мочеиспускание, острые боли в области пупка

Характеристика дня на: вчера / сегодня / завтра

Узнай все о себе!

Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Присоединяйтесь к нам

Информация о вас
Дата рождения:
Пол:
Информация о вашем партнере
Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Библиотека

Празднование китайского Нового года

До середины XX века в Китае использовался Лунный календарь, поэтому многие фестивали и праздники все еще основываются именно на этом календаре, несмотря на то, что сейчас уже в повседневное пользование официально введен западный. Новый год не является исключением и приурочивается ко второму новолунию после самого короткого дня в году (зимнего солнцестояния)...

Все статьи

Характеристика дня