День Красного Дракона

Стихия Огонь вступает в конфликт с Водой. Благоприятствует удаче в сделках с недвижимостью и земельными участками. В скрупулезной, кропотливой работе это период впустую растрачиваемых усилий, когда возникают помехи, чтобы создать что-нибудь стоящее. Несет ущерб, если начать событие, связанное с производством нового товара. Не выбирайте этот момент для духовных ритуалов, обрядов и экспериментов. Организуйте праздничные события, массовые мероприятия. Отложите домашние мелкие дела. В коммерции и торговле стоит быть осторожным, так как можно заработать деньги, но тут же их бес толку растратить. Неблагоприятный день для любого риска деньгами. Стоит десять раз подумать, прежде чем сделать покупку.

Вторник

Символ «Любовь», гармония духа, души и тела. Название  дня недели отражает состояние, которое необходимо поддерживать в течение дня. Цвет белый, красный. Полезна работа над улучшением желудка, двенадцатиперстной кишки, тонкого и толстого кишечника. Укрепление пищеварительной системы. 

Созвездие дня: Верблюд

Выигрышная тактика дня

Следует избегать авантюр, стихийных сборищ. Важно следовать нормам поведения, традициям, демонстрировать уважение к старшим, строгим правилам.

Прогноз для общественной жизни

Хорошо для ритуальных церемоний и посещения церкви, например. Неблагоприятно вступать в брак, так как в этот день духи предков (и не только ваших) особенно активны - злые люди будут притягиваться к дому, дети будут бедные, невнимательные и даже глухонемые. Не стоит менять свое положение, переезжать или отправляться в путешествие - внешние влияния в эту субботу никак не контролируются. Перспективу дадут: закладка строительства нового здания, внесение капитала в основание новой фирмы, в начинающееся дело, покупка земельного участка, собственности, автомобиля, гаража, квартиры, мебели, холодильника, т.е. собственности, которая имеет характер базиса повседневной жизни.

Число гуа дня

День для разнообразной активности и завершения каких-либо начатых и старых дел. Занятия бизнесом должны чередоваться кратким отдыхом. Хорош для начинания новых проектов, осуществления активного сотрудничества, соавторства, компаньонства, но только не для концентрации мысли на одной-единственной цели. Также в этот день нельзя наносить вред другим, нельзя вставлять палки в «колеса чужой телеги». Совместные быстрые и дружеские начинания, действия обеспечат верное решение самых трудных задач. Также этот день очень хорош для различных встреч, особенно деловых, для поездок и путешествий, веселья и развлечений.

Лунный календарь

День: 29

Месяц: 7

Год: 4712

Упражнение дня

В день Ди энергетические потоки воздействуют в основном на диафрагму и область ниже шеи вдоль позвоночника. Диафрагма выступает как основа уплотнения энергии и равновесия для Вашего физического состояния, предопределяет состояние организма как целостной системы. В этот день необходимо проделывать упражнение «Живот Дракона».На вдохе живот расширяется, на выдохе - втягивается. На последующем вдохе живот продолжает втягиваться до предела, а на выдохе он расслабленно возвращается в нормальное положение. Данный волшебный цикл повторяется 8 раз.

Упражнение «Живот Дракона» следует выполнять натощак - например, утром после пробуждения или перед принятием пищи в течение дня.

Даосские астрологи полагали, что созвездие Ди по своим очертаниям напоминает чрево или чан, который следует периодически наполнять и опорожнять. Необходимо следовать этой визуальной подсказке со стороны небес.

Активные органы и системы

Живот, диафрагма, область ниже шеи вдоль позвоночника

Координаты дня

В году 365 дней и человек имеет 365 биологически активных точек, которые расположены по ходу 14 основных меридианов. Каждая точка меридиана соответствует определенному дню года. Рекомендуем применять такие средства лечения как металлы, минералы, растения, эфирные масла и другое, которые соответствуют тем симптомам, устранения которых Вы хотели бы добиться или появления которых Вы хотели бы избежать.

Точка тянъ-шу (№25) (небесная ось)

Показания: дисменорея, водянка, бред, рвота, боли вокруг пупка, запоры у женщин и детей

 

 

Характеристика дня на: вчера / сегодня / завтра

Узнай все о себе!

Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Присоединяйтесь к нам

Информация о вас
Дата рождения:
Пол:
Информация о вашем партнере
Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Библиотека

Детские приметы

Рождение ребенка - истинное чудо, с которым уже много веков связывают много суеверий и примет! Давайте посмотрим, что нужно помнить и знать, давая жизнь маленькому человечку

Все статьи