День Красного Кролика

Огонь, скрывающий свет, дым из печи. Не выбирайте этот момент для духовных ритуалов, обрядов и экспериментов. Также неблагоприятно копать землю, путешествовать по воде. Старайтесь не тратить накопления, не снимать деньги со счета и не заканчивать дело, либо закрывать вопрос. Можно торговать, а также путешествовать наземным транспортом. Подходит для помолвки или предложения руки и сердца (но не свадьбы), начала новой работы или вступления в новую должность, коммерческих сделок и операций, а также для того, чтобы навестить друзей. Хорошо для налаживания партнерских связей, можно назначать деловые переговоры, дискуссии. Перспективно - расширение жилья или бизнеса, например застекление балкона квартиры или открытие филиала фирмы.

Четверг

Символ «Знание». Название  дня недели отражает состояние, которое необходимо поддерживать в течение дня. Цвет белый, зеленый. Полезна работа над улучшением печени и желчного пузыря, дыхательной системы организма и очистительной функции печени.

Созвездие дня: Дикобраз

Выигрышная тактика дня

Упорное сопротивление надвигающейся опасности.

Прогноз для общественной жизни

Покровительствует литературе, искусствам и добродетели. Открывает хорошие перспективы и силы роста в делах. День благоприятен для начала дел, есть перспектива добиться очень много и прославиться; строительства и поиска прибыли, приглашения гостей. От брака, заключенного сегодня, появятся дети, которые достигнут очень многого. Удачно пройдут действия, которые имеют культурное и благотворительное значение. Сегодня хорошо передавать свои ценности другим - ученикам и потомкам. Хорошо пойдут дела, связанные с любым местом концентрации мудрости, например, покупка книг в вашу библиотеку. Все формы защиты ценностей культуры от разграбления будут иметь успех.

Число гуа дня

Лунный календарь

День: 9

Месяц: 8

Год: 4712

Упражнение дня

«Сидящий Бодхидхарма»

В этом упражнении используется сидячая поза -известная поза лотоса (падмасана), либо сидение на коленях (ваджрасана). Руки складываются внизу живота, левая ладонь на правой. При этом кончики больших пальцев слегка соприкасаются. Сидя лицом в сторону севера, следует держать глаза полуприкрытыми, сосредоточив все внимание на дыхании животом. В таком медитативном состоянии необходимо оставаться около 30 минут без перерывов и ни на что не отвлекаясь. Для этого лучше выбрать такое место, доступ к которому будет закрыт для всех, кто может Вам помешать (не говоря уже о посторонних звуках и звонках по мобильному телефону).

Согласно легенде, основатель чань-буддизма патриарх Бодхидхарма провел в такой медитации 9 лет, сидя в пещере перед каменной стеной.

Помимо сосредоточения внимания на дыхании животом, во время сидячей медитации могут быть использованы два пути достижения состояния просветленного сознания:

- мы стараемся наблюдать поток мыслей, которые хаотически появляются в нашем сознании; мы никак не вмешиваемся в этот поток, только наблюдаем все то, что мелькает и перемещается в голове, появляется и само собой уносится прочь;

- в течение некоторого короткого времени мы делаем усилие, чтобы остановить поток наших мыслей, подобно тому, как человек, покидающий комнату, выключает свет одним движением своей руки, одним естественным взмахом.

Знатоки рекомендуют овладеть сначала первой формой медитации, а только затем второй. Упражнение «Сидящий Бодхидхарма» в двух рассмотренных вариантах содействует энергетическому преображению тела и достижению им «алмазной» стойкости.

Активные органы и системы

Копчик.

Координаты дня

В году 365 дней и человек имеет 365 биологически активных точек, которые расположены по ходу 14 основных меридианов. Каждая точка меридиана соответствует определенному дню года. Рекомендуем применять такие средства лечения как металлы, минералы, растения, эфирные масла и другое, которые соответствуют тем симптомам, устранения которых Вы хотели бы добиться или появления которых Вы хотели бы избежать.

Точка ду-би (№35) (нос теленка)

Показания: боли в области колен, скованность, тугоподвижность, отек коленного сустава

Характеристика дня на: вчера / сегодня / завтра

Узнай все о себе!

Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Присоединяйтесь к нам

Информация о вас
Дата рождения:
Пол:
Информация о вашем партнере
Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Библиотека

Зодиакальный гороскоп на следующую неделю

Зодиакальный гороскоп на следующую неделю с 21 по 27 апреля 2014 года.

Все статьи

Характеристика дня