День Красной Собаки

Стихия Дерево порождает мощный Огонь, как вспышка пламени. День приемлемый только для начала коротких проектов, сроком до 2-х недель. В особенности удачен для активности в таких областях: кулинария, ресторанный бизнес, обогревательная и осветительная техника, врачебное дело, спиртное, работа с кожей и пухом, индустрия моды, преподавание, пение, картины маслом, портреты, игра на бирже, оптика, театр. Неблагоприятен для любого официального открытия компании, свадьбы, подписания долгосрочного договора. Не стоит искать романтических знакомств. Осторожность - способ успешного прохождения испытаний. Будьте оптимистом в общении. Но не стройте планы и сметы, не покупайте землю, расходные материалы для работы. Лучше избегать рискованных и экстремальных видов спорта.

Вторник

Символ «Любовь», гармония духа, души и тела. Название  дня недели отражает состояние, которое необходимо поддерживать в течение дня. Цвет белый, красный. Полезна работа над улучшением желудка, двенадцатиперстной кишки, тонкого и толстого кишечника. Укрепление пищеварительной системы. 

Созвездие дня: Лиса

Выигрышная тактика дня

Способствует постижению смысла сути решаемой Вами проблемы. У Вас есть два варианта поведения: перестроиться под новые обстоятельства или занять осторожную, выжидательную позицию. Возможен карьерный скачок, соответствующий масштабам Вашей организации. Одновременно встанет проблема удержания всего того, что Вам в этот день удалось захватить.

Прогноз для общественной жизни

Сегодня можно попасть в средоточие жизненно важных путей и получить все сразу, захватив «узловой пункт» в коммуникациях и взаимодействии сторон. Поэтому день предполагает быстроту действий, скорость принятия решений, внезапные перемены кардинального характера. Это весьма опасный и в тоже время перспективный день для разного рода изменений. Предоставляется возможность быстрого обновления и перерождения. Есть возможность согласования противоположных интересов: служба знакомств даст реальные перспективы свидания двух молодых людей, посредник найдет желаемого заказчика, неожиданный результат в области озарений и медитаций, открытий и изобретений. Действенный момент для освобождения от иллюзий и заблуждений, которые сдерживали и ограничивали Вас на прошлых этапах жизни. Тяжба и суд обернутся тюремным заключением или резким ухудшением ситуации. То же самое можно сказать о любом мероприятии с привлечением властных структур и «казенных домов». В такой день ничего не строят, не устраивают митингов и собраний, потому что перспектива - большая неудача. Брак приведет к появлению детей, страдающих от тяжелых недостатков.

Число гуа дня

День для планирования и оценки проблем, не требующих непосредственных и немедленных действий. Ко всем возможным трудностям здесь может добавиться еще и нерешительность. Это день контрастов: или с хорошим началом и плохим окончанием, или, наоборот, с плохим началом и хорошим окончанием. В этот день лучше находиться в стороне от активных поступков и позволить действовать другим, за исключением тех случаев, когда ваша работа позволяет делать это без волнений и тревог, принося душевное удовлетворение. 

Лунный календарь

День: 28

Месяц: 8

Год: 4712

Упражнение дня

В традиции боевых искусств и энергетики тела (цигун) дню Синь соответствует центр Дань-тянь, находящийся в нижней части живота. Упражнением для развития и укрепления этого центра является ходьба в медленном темпе на полусогнутых ногах или на корточках. Это упражнение встречается, к примеру, в танцах запорожских казаков. При его выполнении надо следить за тем, чтобы Дань-тянь перемещался строго параллельно поверхности земли, без подъемов и опусканий. Перекат стопы должен осуществляться с пятки на носок. А пятка стоящей сзади ноги должна отрываться от плоскости земли или пола лишь в момент, когда стопа передней ноги уже полностью опустилась на нее.

Упражнение следует делать так: 7 шагов вперед и 7 шагов назад. Повторять до появления ощущения теплоты внизу живота.

Активные органы и системы

Нижняя часть живота, нижний Дань-Тянь

Координаты дня

В году 365 дней и человек имеет 365 биологически активных точек, которые расположены по ходу 14 основных меридианов. Каждая точка меридиана соответствует определенному дню года. Рекомендуем применять такие средства лечения как металлы, минералы, растения, эфирные масла и другое, которые соответствуют тем симптомам, устранения которых Вы хотели бы добиться или появления которых Вы хотели бы избежать.

Точка инъ-лин-цюанъ (№9) (источник у кургана инь)

Показания: перемежающаяся лихорадка, удушье, понос после еды

Характеристика дня на: вчера / сегодня / завтра

Узнай все о себе!

Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Присоединяйтесь к нам

Информация о вас
Дата рождения:
Пол:
Информация о вашем партнере
Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Библиотека

Зодиакальный гороскоп на следующую неделю

Зодиакальный гороскоп на следующую неделю с 16 по 22 июня 2014 года.

Все статьи

Характеристика дня