День Белого Тигра

Мощная Стихия Дерево. Подходит для общественных встреч, проведения переговоров, убеждения. В бизнесе помогает начинаниям в сферах: парикмахерские, швейное дело, издательство, вождение, деревообработка, мебель, растениеводство, в живописи - абстракции и пейзажи, строительство и дизайн, общественные связи, планирование, политика. День неудачный для внесения изменений в Фэн-шуй, проведения каких-либо замеров и расчетов чертежей, спрячьте рулетку. Не выполняйте работу, требующую высокой точности, большой концентрации на поставленной задаче - ошибки неизбежны. Отлично для старта рекламной кампании. Полезным будет поднимать записи, писать письма, читать книги. Не подходит для перемены места жительства.

Суббота

Символ «Милосердие». Название  дня недели отражает состояние, которое необходимо поддерживать в течение дня. Цвет желтый, зеленый, красный. Полезна работа над улучшением желчного пузыря, сердца и желудка. День позволяет влиять на энергию, которую мы получаем извне: космическую, духовную и питательную. 

Созвездие дня: Летучая мышь

Выигрышная тактика дня

Приоритет женского типа поведения над мужским. Успех достигается окольным путем, скрытым действием и хитростью. Акцент на всем женском, тайном или скрытном - принцип дня.

Прогноз для общественной жизни

Избыточность энергии Инь может привести к ситуациям конфликта и неудачи. Вы можете столкнуться с коварными интригами или обходными маневрами со стороны Ваших конкурентов или противников. Успешно искусство создания имиджа, кокетство, игра словами, индустрия косметики. Покровительствует девушкам, которые ищут своего спутника жизни. Девушка, которая обратилась в службу знакомств или пришла в клуб, может неожиданно вступить в контакт со своим потенциальным женихом. По аналогичным причинам - возможно влияние одиноких красавиц на мужей и «увод» их из семьи - день опасен семейными ссорами и столкновением между супругами на почве сплетен, ревности и недоверия. Скрытное поведение свойственно не только женщинам, но и мужчинам игрокам, политикам, предпринимателям, финансистам, военным стратегам, сыщикам и преступникам. Что может привести к их успеху в этот день. Похороны приведут к заболеваниям, особенно пищеварительных органов.

Число гуа дня

День доброй воли и взаимопонимания, гармонии, комфорта и непринужденности. Откажитесь от быстрых и решительных действий, необдуманных решений, новых начинаний, предприятий, от принятия вызова. Этот день хорош для хозяйственных дел, конференций, общественных собраний, для встреч с друзьями и единомышленниками, с близкими и родными, для дипломатических миссий бесконфликтных ситуаций. Но в этот день любая неуверенность может стать губительной, а любой риск - смертельным. Он может стать кульминационным для тех начинаний, которые планировались и  подготавливались длительно и надежно. 

Лунный календарь

День: 3

Месяц: 9

Год: 4712

Упражнение дня

В этот день необходимо отрабатывать упражнение под названием «Малая, космическая орбита». Основная поза, как и дня Доу, - это позиция «Стояние столбом». Но в этот день внимание концентрируется на энергии, циркулирующей по следующей орбите: вдоль позвоночника от копчика до макушки и к верхней челюсти, а затем - по передней части тела от подбородка вниз по животу - и опять на уровень копчика.

На вдохе сжимается анус, и энергия начинает подниматься от промежности (копчика) по спине вдоль позвоночника (канал Ду-май) к вершине черепа (точка Бай-Хуэй). На выдохе энергия опускается по переднему каналу (канал Жень-май) до точки Ци-хай (три пальца ниже пупка) и к промежности.

Данный цикл повторяется до 8-9 раз. Общая задача упражнения - достигнуть замыкания потоков энергии, уменьшая ее возможные утечки. Этим упражнением минимизируется тенденция избыточных действий и «выхода из себя» и предотвращаются различные варианты переключения внимания на внешние цели, нарушающие психологический баланс.

Активные органы и системы

Нижний Дань-Тянь - анус - замыкание малой космической орбиты - гормональная активность

Координаты дня

В году 365 дней и человек имеет 365 биологически активных точек, которые расположены по ходу 14 основных меридианов. Каждая точка меридиана соответствует определенному дню года. Рекомендуем применять такие средства лечения как металлы, минералы, растения, эфирные масла и другое, которые соответствуют тем симптомам, устранения которых Вы хотели бы добиться или появления которых Вы хотели бы избежать.

Точка фу-шэ (№13) (дом собраний)

Показания: метеоризм, онемение и боли в конечностях, рвота с поносом

Характеристика дня на: вчера / сегодня / завтра

Узнай все о себе!

Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Присоединяйтесь к нам

Информация о вас
Дата рождения:
Пол:
Информация о вашем партнере
Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Библиотека

Зодиакальный гороскоп на следующую неделю

Зодиакальный гороскоп на следующую неделю с 8 по 14 июля 2013 года.

Все статьи

Характеристика дня