День Желтого Дракона

Стихия Дерево под двумя Землями - дерево из диких горных мест, которое не может использоваться в качестве материала. Повезет в сделках с недвижимостью и земельными участками. Этот день подходит, чтобы принимать предложения о работе или назначение на новую должность. Все, что означает новое и хорошо подготовленное (начинание, запуск процесса или производства), может происходить в этот день. День можно также использовать для начала ремонта в доме или закладки фундамента. Однако сегодня стоит держать закрытым свой кошелек. Путешествие обязательно принесет неожиданные расходы. День может помочь в финансовых и административных вопросах, а вот общественные и исследовательские дела лучше отложить.

Пятница

Символ «Чистота». Название  дня недели отражает состояние, которое необходимо поддерживать в течение дня. Цвет черный. Полезна работа над улучшением почек, мочевого пузыря, половых органов, выделительной функции организма.

Созвездие дня: Барс

Выигрышная тактика дня

Стратегическая ловкость. Вынашивать тайные замыслы и наносить неожиданные удары по противнику. Не бросать тех, кто оказался в вашей зоне влияния в беспомощном состоянии. Мастерство и передача потомкам заработанных ценностей.

Прогноз для общественной жизни

Начало нового дела предвещает целый год большой удачи. Въезд в дом удваивает прибыль хозяев. Хорошо завершать дела, хоронить. Наступила возможность проверить или уточнить конечный результат трудов и усилий, сегодня вы получаете Подлинную картину вашего бытия. Стратегическая ловкость, неожиданные действия могут привести к овладению очень ценными трофеями.

Число гуа дня

День для определенных прямых действий с одной целью. Время для немедленного и эффективного решения любой проблемы. Хорош для начинания новых практических дел, особенно заключения договоров и контрактов, манипуляции с нотариальными бумагами, для занятий юридическими делами, а также для осуществления несложного плана, требующего быстрого решения. Этот день усиливает возможности. 

Лунный календарь

День: 7

Месяц: 10

Год: 4712

Праздник, посвященный Фу Си

День, посвященный Фу Си. Это первый из Пяти мифических Императоров. Из глубины древней истории Китая нам явились пять мифических императоров, чья жизнь и труды не подтверждены никакими историческими документами. Возможно, эти правители были всего лишь героями сказаний и им приписали всевозможные достижения цивилизации того времени. Однако они до сих пор живут в сердцах китайцев как отцы Поднебесной. Уже в 100 году до н.э. учитель истории Циен описал последовательность «пяти государей». Это:

Фу-Си, Желтый император, предположительно 2674-2575 до н.э.

Чжуань-сюй 2490-2413 до н.э.

Ку 2490-2413 до н.э.

Яо 2333-2234 до н.э.

Шунь 2233-2184 до н.э.

Количество правителей соответствует количеству китайских стихий, при этом каждой стихии соответствует один правитель. Во главе этого списка стоит Фу Си, увидевший однажды на реке Ло черепаху с магическим квадратом на спине. Существование пяти легендарных императоров исторически не подтверждены. Но с этого времени начинается отсчет и последовательность династий.

Упражнение дня

Оно носит чисто медитативный характер, так как все физические действия уже не имеют силы. Сидя в йогической позе лотоса или просто по-турецки, следует отрегулировать свое дыхание с помощью секретного принципа «еле заметного (утробного) дыхания»: «Как будто его нет, но оно есть. Как будто оно есть, но его нет». Этот принцип дыхания необходимо сопровождать ментальными установками, помогающими достижению золотой середины процесса: «Сосредоточить ум не внутри, не снаружи, не в промежутке».

Главные требования к позе при такой медитации сводятся к следующему:

- спина прямая;

- мышцы свободны, лишены напряжения;

- руки лежат либо на коленях, либо сложены на животе.

Это упражнение содействует гармоническому распределению энергии по всему телу. Оно незаметно включает механизмы саморегуляции и самоисцеления нашего организма.

Активные органы и системы

Лодыжки, туловище, малое дыхание.

Координаты дня

В году 365 дней и человек имеет 365 биологически активных точек, которые расположены по ходу 14 основных меридианов. Каждая точка меридиана соответствует определенному дню года. Рекомендуем применять такие средства лечения как металлы, минералы, растения, эфирные масла и другое, которые соответствуют тем симптомам, устранения которых Вы хотели бы добиться или появления которых Вы хотели бы избежать.

Точка мин-мэнъ (№ 4) (ворота жизни)

Показания: сильные головные боли, ригидность мышц позвоночника, описто-тонус, боли в пояснице, эндометрит, аднексит, бели, импотенция, энурез, понос, геморрой, астеническое состояние, нарушение сна, жар тела, температура без пота, длительный субфебрилитет

Характеристика дня на: вчера / сегодня / завтра

Узнай все о себе!

Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Присоединяйтесь к нам

Информация о вас
Дата рождения:
Пол:
Информация о вашем партнере
Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Библиотека

Пятница тринадцатого

В современном мире неоднозначное отношение к числу 13 и пятнице, а тем более к их сочетанию. Одни люди считают, что пятница 13-го несчастливый день, а другие, наоборот, не видят в нём ничего плохого. Про такую дату можно было б и не вспоминать, но 13 мая 2011 года будет двойная "чертова дюжина"

Все статьи