День Красной Лошади

Стихия Огонь преобладает. Сегодня день Столкновения: считается крайне неблагоприятным для важных событий, таких как подписание договора, открытие бизнеса, проведения общественных мероприятий и создание союзов. Риск осложнений во время быстрых передвижений, езды. Неспокойное время для отношений с сексуальным партнером, возможны скандалы, так как сегодня эмоции могут взять верх над рассудком. Тенденция к повышению артериального сосудистого давления. Лучше отложить операции, так как высока вероятность кровотечения.  Это время хорошо лишь для веселого отдыха, физических тренировок и ни к чему не обязывающих активных, но безопасных развлечений. Избегайте конфликтов.

Понедельник

Символ «Покой». Название  дня недели отражает состояние, которое необходимо поддерживать в течение дня. Цвет желтый. Полезна работа над улучшением крови и тимуса, селезенки, поджелудочной железы. Укрепление эндокринной системы.

Созвездие дня: Фазан

Выигрышная тактика дня

Разумный расчет, основанный на воздействии стихийных сил, приносит накопление благ. Информация, которая доступна избранным, либо вынужденная изоляция (казарма, тюрьма, гетто) и напряжение между потенциальными собственниками на право обладания информацией, собственностью. Продвижение к изобилию за счет эксплуатации людей других слоев. Следует особо внимательно относиться к своей собственности. Верность и единобрачие.

Прогноз для общественной жизни

Договор, подписанный сегодня, будет способствовать карьере и поможет укрепиться у власти, но при этом «теневой стороной» этого процесса станет жестокая конкурентная борьба за место. Выгодная тактика: не сворачивать с пути к своей цели, но и не идти по прямой. Использовать как можно более разнообразные приемы поведения, а также применять свой опыт так, чтобы извлечь из него полезное для избранной цели. Ориентация на накопление благ для своей семьи или фирмы. Если вы будете идти напролом, это может привести к изъятию части вашего имущества или ограничению вашей свободы другим человеком или организацией. Сегодня высока вероятность возмездия за старые ошибки, судебные процессы могут привести к заключению. День благоприятен для свадеб, поскольку дети, рожденные от сегодняшнего брака, будут иметь блестящую карьеру вплоть до высших чинов, единственная опасность для них - пострадать от заговоров со стороны противников. Также благоприятен для похорон.

Число гуа дня

День внезапностей и неожиданностей, исполненный энергии, возбуждения, полный приключений. Рискуйте, только будучи уверены, что задуманное вами реалистично и достойно внимания. За новый проект беритесь, когда уверены, что у него есть твердая основа, что проект этот необходим. Путешествие предпринимайте только с благородной целью. В этот день может прийти долгожданный успех, давно начатые дела принесут благоприятные результаты. 

Лунный календарь

День: 2

Месяц: 11

Год: 4712

Упражнение дня

Это упражнение помогает нам развить необыкновенные возможности, раскрыть наш умственный, физический и духовный потенциал. С его помощью мы сможем расширить нашу узкую жизненную колею и прорваться к новым горизонтам. При выполнении упражнения мы должны сконцентрировать внимание на 3-й чакре (в йогической традиции - Манипура), которая находится в районе желудка и солнечного сплетения. Если рассматривать туловище отдельно от головы, чакра солнечного сплетения Манипура занимает в нем центральное место.

Необходимо встать прямо и выдвинуть вперед обе руки. Плотно сжать кисти рук в кулаки. Внимание не следует концентрировать на определенном объекте: мы смотрим как бы вдаль, в пространство впереди нас, не удерживая взгляд ни на чем. Делаем вдох через нос и мысленно направляем энергию Ци окружающей среды (энергию леса, цветов, солнца, облаков и пр.) в область солнечного сплетения. И эта область оживает внутри нас словно цветок или маленький фонтанчик. Мы задерживаем дыхание - и этим усилием увеличиваем потенциал аккумулятора нашей энергии в солнечном сплетении. Оно заряжается энергией, поступающей к нам извне. Затем мы делаем медленный выдох, представляя при этом, как накопленная энергия распространяется по нашему телу во всех направлениях, словно по ветвям и листьям дерева.

Данное упражнение можно проделывать в течение 15-30 минут. Самочувствие улучшится уже через 5 минут после его выполнения.

Активные органы и системы

Солнечное сплетение.

Координаты дня

В году 365 дней и человек имеет 365 биологически активных точек, которые расположены по ходу 14 основных меридианов. Каждая точка меридиана соответствует определенному дню года. Рекомендуем применять такие средства лечения как металлы, минералы, растения, эфирные масла и другое, которые соответствуют тем симптомам, устранения которых Вы хотели бы добиться или появления которых Вы хотели бы избежать.

Точка цзюй-цюе (№ 14) (гигантская полость)

Показания: удушье, заболевания желудка, плеврит, боли в области сердца, ухудшение памяти, маниакально-депрессивное состояние, боли и вздутие живота, острая дизентерия

Характеристика дня на: вчера / сегодня / завтра

Узнай все о себе!

Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Присоединяйтесь к нам

Информация о вас
Дата рождения:
Пол:
Информация о вашем партнере
Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Библиотека

Типы личности человека

Тип личности человека определяется по числу Гуа. Те, у кого число Гуа 1, 3, 4 или 9, - люди восточного типа, а числа 2, 5, 6, 7, 8 указывают на людей с западным типом личности. Для чего нам нужно это знать? Зная свой тип личности, можно качественно влиять на свою жизнь, без труда решать любые проблемы, избегать их.

Все статьи

Характеристика дня