День Черного Дракона

Сохраняющая сама себя Вода, водохранилище. Хорошо переселяться или украшать дом, медитировать. Можно продолжать развивать начатое ранее, вести переговоры. Но избегайте важных начинаний в работе. Неудачный день для сделок с недвижимостью и землей. Отложите отправку запросов, писем, посылок, а также не покупайте и не заказывайте одежду, обувь. Большинство дел происходит с задержками, отсрочками, опозданиями. Не начинайте важных дел, которые вы планируете осуществлять в будущем по жесткому графику, не оговаривайте сроки. Пока не время для налаживания романтических контактов.

Пятница

Символ «Чистота». Название  дня недели отражает состояние, которое необходимо поддерживать в течение дня. Цвет черный. Полезна работа над улучшением почек, мочевого пузыря, половых органов, выделительной функции организма. 

Созвездие дня: Барс

Выигрышная тактика дня

Стратегическая ловкость. Вынашивать тайные замыслы и наносить неожиданные удары по противнику. Не бросать тех, кто оказался в вашей зоне влияния в беспомощном состоянии. Мастерство и передача потомкам заработанных ценностей.

Прогноз для общественной жизни

Начало нового дела предвещает целый год большой удачи. Въезд в дом удваивает прибыль хозяев. Хорошо завершать дела, хоронить. Наступила возможность проверить или уточнить конечный результат трудов и усилий, сегодня вы получаете Подлинную картину вашего бытия. Стратегическая ловкость, неожиданные действия могут привести к овладению очень ценными трофеями.

Число гуа дня

День для разнообразной активности и завершения каких-либо начатых и старых дел. Занятия бизнесом должны чередоваться кратким отдыхом. Хорош для начинания новых проектов, осуществления активного сотрудничества, соавторства, компаньонства, но только не для концентрации мысли на одной-единственной цели. Также в этот день нельзя наносить вред другим, нельзя вставлять палки в «колеса чужой телеги». Совместные быстрые и дружеские начинания, действия обеспечат верное решение самых трудных задач. Также этот день очень хорош для различных встреч, особенно деловых, для поездок и путешествий, веселья и развлечений. 

Лунный календарь

День: 11

Месяц: 13

Год: 4712

Упражнение дня

Оно носит чисто медитативный характер, так как все физические действия уже не имеют силы. Сидя в йогической позе лотоса или просто по-турецки, следует отрегулировать свое дыхание с помощью секретного принципа «еле заметного (утробного) дыхания»: «Как будто его нет, но оно есть. Как будто оно есть, но его нет». Этот принцип дыхания необходимо сопровождать ментальными установками, помогающими достижению золотой середины процесса: «Сосредоточить ум не внутри, не снаружи, не в промежутке».

Главные требования к позе при такой медитации сводятся к следующему:

- спина прямая;

- мышцы свободны, лишены напряжения;

- руки лежат либо на коленях, либо сложены на животе.

Это упражнение содействует гармоническому распределению энергии по всему телу. Оно незаметно включает механизмы саморегуляции и самоисцеления нашего организма.

Активные органы и системы

Лодыжки, туловище, малое дыхание

Координаты дня

В году 365 дней и человек имеет 365 биологически активных точек, которые расположены по ходу 14 основных меридианов. Каждая точка меридиана соответствует определенному дню года. Рекомендуем применять такие средства лечения как металлы, минералы, растения, эфирные масла и другое, которые соответствуют тем симптомам, устранения которых Вы хотели бы добиться или появления которых Вы хотели бы избежать.

Точка чэн-ци (№ 1) (сбор слез)

Показания: близорукость, слезотечение, астигматизм, катаракта, блефарит, конъюнктивит, неврит лицевого нерва, куриная слепота, дальнозоркость, тик, шум в ушах

Характеристика дня на: вчера / сегодня / завтра

Узнай все о себе!

Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Присоединяйтесь к нам

Информация о вас
Дата рождения:
Пол:
Информация о вашем партнере
Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Библиотека

Гадания ко дню Святого Валентина

В день Валентина все большие и маленькие  города расцветают на глазах - магазины украшены во все оттенки красного и розового, вокруг много цветов и сердец, парочки прогуливаются по уличках и загадочно улыбаются... В этот день нет других мыслей, кроме как о любви...

Все статьи

Характеристика дня