День Черной Змеи

Сама себя уничтожающая Вода, потоки, впадающие в море. День подходит для поездок. Обеспечен успех в творческих начинаниях, поисках источников вдохновения, возможность активизировать любую деятельность и добиваться результатов. Особенно благоприятно для тех, кто использует свои таланты на благо людей. Хороший день для большинства действий. Исключением является переезд на новое место жительства и начало работы, которая вам совсем не по душе.

Суббота

Символ «Милосердие». Название  дня недели отражает состояние, которое необходимо поддерживать в течение дня. Цвет желтый, зеленый, красный. Полезна работа над улучшением желчного пузыря, сердца и желудка. День позволяет влиять на энергию, которую мы получаем извне: космическую, духовную и питательную. 

Созвездие дня: Ци Лин, Китайский Единорог

Выигрышная тактика дня

Придавать вещам правильную форму. Правосудие, последовательность и неподкупность, применять правильные обороты в нужное время и в нужном месте. Твердость в оценках. Закон и порядок. Вознаграждение за добрые дела.

Прогноз для общественной жизни

Долгосрочную перспективу будут иметь сделанные сегодня финансовые вклады и инвестиции. Благоволит к закупщикам, торговцам, ко всем, кто занимается хозяйством, делает припасы или утепляет помещение. Строительные работы, физический труд и решение экономических вопросов должны дать хороший результат. То же самое можно сказать о сделках на бирже и вообще коммерческих операциях. Преимущество получают торгующие жидкостями: к примеру, напитками или нефтью и информацией - интернетом, рекламой, телевидением, туризмом. Для творческих людей это день превращения количества в качество. Например, писатель или журналист может начать делать рассказ или очерк, взяв за основу собранную ранее информацию. Все виды удачи-служащие получают повышение, семьи обогащаются. Дополнительный выигрыш получают те, кто рискует в делах, имеющих четкие формы и правила исполнения. Например, бизнесмен открывает новую фирму или военный исполняет воинский долг и получает орден.

Число гуа дня

День для привычных дел и завершения небольших работ. Самое лучшее - остаться дома и сосредоточиться на задуманной идее, которую предстоит самому же и выполнять. Отказаться от всех развлечений! Это день, отданный работе. Не следует затевать важных дел и заниматься спекулятивной деятельностью. Как в первом, так и во втором случае, это просто бесполезно. 

Лунный календарь

День: 12

Месяц: 13

Год: 4712

Упражнение дня

Для человека полостью является тело как вместилище энергетических меридианов и сгустков силы, поэтому день Ковша - благоприятный момент для распределения энергии Ци по 12 каналам тела. Основная позиция для упражнения в этот день - «стояние столбом» (чжанъ чжуанъ), или позиция «трех кругов». Однако внимание уделяется не позвоночнику, а течению энергии по меридианам рук и ног. Можно сказать, что вместо ствола дерева энергия распределяется по горизонтальным ответвлениям.

На вдохе энергия мысленно ведется от кончиков пальцев по внешней стороне рук до самой макушки (точка Бай-Хуэй). На выдохе поток Ци опускается от точки Бай-Хуэй вдоль передней, задней и боковой сторон туловища и ног - вплоть до кончиков пальцев ног. При следующем вдохе энергия Ци поднимается вверх по внутренней поверхности ног и передней стороне туловища до подмышечных впадин. А при выдохе - движется по внутренней области рук от подмышечных впадин до кончиков пальцев рук.

Малый цикл медитативного дыхания состоит из двух вдохов и двух выдохов. Большой цикл состоит из 8-9 малых циклов. Человек при выполнении этого упражнения уподобляется насосу, который сначала переводит горизонтальную энергию в вертикальную (первая пара вдох-выдох), а затем вертикальную трансформирует в горизонтальную. Подобно дереву, тело сначала поглощает энергию воздуха и солнца, а затем наполняет себя соками земли. После окончания цикла следует пройтись, встряхивая руками и ногами.

В результате выполнения этого упражнения достигается гармония между физическим и психологическим состоянием.

Активные органы и системы

Голова и энергия меридианов рук, ног

Координаты дня

В году 365 дней и человек имеет 365 биологически активных точек, которые расположены по ходу 14 основных меридианов. Каждая точка меридиана соответствует определенному дню года. Рекомендуем применять такие средства лечения как металлы, минералы, растения, эфирные масла и другое, которые соответствуют тем симптомам, устранения которых Вы хотели бы добиться или появления которых Вы хотели бы избежать.

Точка сы-бай (№ 2) (четвертая белизна)

Показания: начальные стадии катаракты, парез лицевой мускулатуры, головные боли, конъюнктивит, глаукома, кератит, птоз века

Характеристика дня на: вчера / сегодня / завтра

Узнай все о себе!

Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Присоединяйтесь к нам

Информация о вас
Дата рождения:
Пол:
Информация о вашем партнере
Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Библиотека

Петух

Поначалу петух был озорным и агрессивным. Когда отбирали двенадцать живот­ных, его не рассматривали в качестве кандидата. Огорченный, он поговорил со своей подругой лошадью и спросил совета, как попасть в число избранных. Ло­шадь ответила, что сделать это просто - надо, как она, помогать людям па­хать землю, перевозить грузы...

Все статьи

Характеристика дня