День Зеленой Свиньи

Стихия Огонь, скрывающая свой свет, горячее дыхание. Можно приступать к осуществлению ранее намеченного рабочего проекта, писать письма, отправлять запросы, подбивать счета, но следует избегать тяжелой работы. День опасен проблемами для любых долгосрочных начинаний, связанных с договоренностями, несением обязательств - обещания будут нарушены. Можно отдавать долги. Полезно заниматься образованием, искусством. День считается удачным для внесения изменений в фэн-шуй, особенно расположения водных объектов. Избегайте похорон и свадеб, хотя другие семейные обряды приветствуются. Отложите подписание договоров и закрытие вопросов.

Суббота

Символ «Милосердие». Название  дня недели отражает состояние, которое необходимо поддерживать в течение дня. Цвет желтый, зеленый, красный. Полезна работа над улучшением желчного пузыря, сердца и желудка. День позволяет влиять на энергию, которую мы получаем извне: космическую, духовную и питательную.

Созвездие дня: Заяц

Выигрышная тактика дня

Совершенство в деталях, аккуратность по отношению к вещам, делам, людям.

Прогноз для общественной жизни

Несет гармоничное сочетание энергий в самостоятельно действующей семье, клане, организации. Благоприятен во всех начинаниях и окончании дел, в перспективе сулит процветание и успех. Благоустраивать помещения в этот день - к большому счастью. Благоприятно хоронить покойных - предки будут помогать процветанию и официальному признанию заслуг всей семьи. Очищение помещения на энергетическом уровне - эффект будет стойким и долгим. Не желательно выносить что-либо из дома.

Число гуа дня

День больших и важных дел, когда стремительные события приносят благоприятные результаты, когда важные и серьезные решения завершаются быстро и легко, финансовые сделки и капиталовложение приносят большую прибыль, когда масштабная цель требует объединить мелкие организации в тресты, концерны, ассоциации и федерации. 

Лунный календарь

День: 10

Месяц: 1

Год: 4713

Упражнение дня

Все три предыдущих упражнения дней- «стояние столбом» с визуализацией спиральной энергии, вытягивание шеи и вращение головой, дыхание «животом Дракона» - теперь объединяются в одно: «Голова, шея и чрево Дракона». Важный момент для всего упражнения - научиться «вдыхать» энергию космоса через макушку (точка Бай Хуэй) и «выдыхать» через центральные точки стоп (точки Юнь Цюань). При этом следует представлять, как серебристая энергия Неба проходит через все тело и протекает по позвоночнику. Мысленно покажите себе ролик, в котором серебристые потоки энергии - в виде дождя блесток, текут, словно водопадная струя от звездного купола, и вертикально «промывают» все наше тело и позвоночный столб.

Созвездие Фан конфигурацией напоминает посох или позвоночник, на вершине которого расположена голова (череп). Своим видом оно дает нам указание, как именно следует визуализировать движение энергии: мы мысленно пропускаем поток энергии из космоса через макушку в центр головы, а затем направляем по спирали, раскручивая сгусток энергии из центра по поверхности черепа к затылку и вдоль позвоночника к копчику.

Время выполнения этого трехступенчатого упражнения от 5 минут до получаса, в зависимости от уровня Вашей тренированности.

Активные органы и системы

Желудок, позвоночник от макушки до копчика

Координаты дня

В году 365 дней и человек имеет 365 биологически активных точек, которые расположены по ходу 14 основных меридианов. Каждая точка меридиана соответствует определенному дню года. Рекомендуем применять такие средства лечения как металлы, минералы, растения, эфирные масла и другое, которые соответствуют тем симптомам, устранения которых Вы хотели бы добиться или появления которых Вы хотели бы избежать.

Точка синъ-шу (№15) (дренаж сердца)

Показания: парапарез при инсульте, потливость во сне, боли в сердце

Характеристика дня на: вчера / сегодня / завтра

Узнай все о себе!

Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Присоединяйтесь к нам

Информация о вас
Дата рождения:
Пол:
Информация о вашем партнере
Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Библиотека

Зодиакальный гороскоп на следующую неделю

Зодиакальный гороскоп на следующую неделю с 25 по 31 августа 2014 года.

Все статьи

Характеристика дня