День Красного Быка 

Стихия Вода, как водоем со стоячей водой, резервуар. Начинания продвигаются и развиваются медленно. Желательно не подавать на оформление документы. Этот день приемлем для сбережений, сделок с недвижимостью. Можно отправляться в длительную поездку, завершать дела. Поиски новых знакомств и налаживание контактов лучше отложить - снижается готовность к общению. Неблагоприятен для медицинских вторжений в работу организма, возможны гиперактивные реакции, а также ошибки в диагностике и лечении. Можно запланировать на этот день самую тяжелую работу, требующую выносливости, - все сосредоточено на приложении серьезных и сознательных усилий и не располагает к развлечениям.

Понедельник

Символ «Покой». Название  дня недели отражает состояние, которое необходимо поддерживать в течение дня. Цвет желтый. Полезна работа над улучшением крови и тимуса, селезенки, поджелудочной железы. Укрепление эндокринной системы.

Созвездие дня: Ци Лин, китайский Единорог

Выигрышная тактика дня

Придавать вещам правильную форму. Правосудие, последовательность и неподкупность, применять правильные обороты в нужное время и в нужном месте. Твердость в оценках. Закон и порядок. Вознаграждение за добрые дела.

Прогноз для общественной жизни

Долгосрочную перспективу будут иметь сделанные сегодня финансовые вклады и инвестиции. Благоволит к закупщикам, торговцам, ко всем, кто занимается хозяйством, делает припасы или утепляет помещение. Строительные работы, физический труд и решение экономических вопросов должны дать хороший результат. То же самое можно сказать о сделках на бирже и вообще коммерческих операциях. Преимущество получают торгующие жидкостями: к примеру, напитками или нефтью и информацией - интернетом, рекламой, телевидением, туризмом. Для творческих людей это день превращения количества в качество. Например, писатель или журналист может начать делать рассказ или очерк, взяв за основу собранную ранее информацию. Все виды удачи-служащие получают повышение, семьи обогащаются. Дополнительный выигрыш получают те, кто рискует в делах, имеющих четкие формы и правила исполнения. Например, бизнесмен открывает новую фирму или военный исполняет воинский долг и получает орден.

Число гуа дня

День для определенных прямых действий с одной целью. Время для немедленного и эффективного решения любой проблемы. Хорош для начинания новых практических дел, особенно заключения договоров и контрактов, манипуляции с нотариальными бумагами, для занятий юридическими делами, а также для осуществления несложного плана, требующего быстрого решения. Этот день усиливает возможности. 

Лунный календарь

День: 12

Месяц: 1

Год: 4713

Упражнение дня

Для человека полостью является тело как вместилище энергетических меридианов и сгустков силы, поэтому день Ковша - благоприятный момент для распределения энергии Ци по 12 каналам тела. Основная позиция для упражнения в этот день - «стояние столбом» (чжанъ чжуанъ), или позиция «трех кругов». Однако внимание уделяется не позвоночнику, а течению энергии по меридианам рук и ног. Можно сказать, что вместо ствола дерева энергия распределяется по горизонтальным ответвлениям. 
На вдохе энергия мысленно ведется от кончиков пальцев по внешней стороне рук до самой макушки (точка Бай-Хуэй). На выдохе поток Ци опускается от точки Бай-Хуэй вдоль передней, задней и боковой сторон туловища и ног - вплоть до кончиков пальцев ног. При следующем вдохе энергия Ци поднимается вверх по внутренней поверхности ног и передней стороне туловища до подмышечных впадин. А при выдохе - движется по внутренней области рук от подмышечных впадин до кончиков пальцев рук. 
Малый цикл медитативного дыхания состоит из двух вдохов и двух выдохов. Большой цикл состоит из 8-9 малых циклов. Человек при выполнении этого упражнения уподобляется насосу, который сначала переводит горизонтальную энергию в вертикальную (первая пара вдох-выдох), а затем вертикальную трансформирует в горизонтальную. Подобно дереву, тело сначала поглощает энергию воздуха и солнца, а затем наполняет себя соками земли. После окончания цикла следует пройтись, встряхивая руками и ногами. 
В результате выполнения этого упражнения достигается гармония между физическим и психологическим состоянием.

Активные органы и системы

Голова и энергия меридианов рук, ног

Координаты дня

В году 365 дней и человек имеет 365 биологически активных точек, которые расположены по ходу 14 основных меридианов. Каждая точка меридиана соответствует определенному дню года. Рекомендуем применять такие средства лечения как металлы, минералы, растения, эфирные масла и другое, которые соответствуют тем симптомам, устранения которых Вы хотели бы добиться или появления которых Вы хотели бы избежать.

Точка сань-цзяо-шу (№22) (дренаж трех обогревателей)

Показания: боли в пояснице, увеличение живота при похудении, понос

Характеристика дня на: вчера / сегодня / завтра

Узнай все о себе!

Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Присоединяйтесь к нам

Информация о вас
Дата рождения:
Пол:
Информация о вашем партнере
Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Библиотека

Собака

Когда отбирали животных, кот и собака яростно соперничали между собой. Каждый старался доказать, что своими делами больше помог людям. Кот обвинял собаку в том, что она слишком много ест и только и делает, что охраняет двери, а собака обвиняла кота в том, что он ест самую лучшую пищу и только и делает, что пугает мышей...

Все статьи

Характеристика дня