День Желтого Кролика 

Стихия Земля, как земляной вал. Удачно использовать день в научных и образовательных целях, он хорошо подходит для личных и домашних дел, планирования и поисков полезной информации, занятия искусствами. Общественная деятельность идет хуже, больше сплетен и неискренности. Возможны ссоры между сексуальными партнерами на почве взаимного недоверия или неудовлетворенности. Нужно избегать мстительности, не разрывайте отношения. Опасно переедание, вероятны отравления. Лучше отложить сдачу работы, зато после полудня можно приступать к новой работе, подписывать соглашения и договариваться о коммерческих сделках и завершать их. Но не следует закладывать фундамент в делах, делать первые почины, в общем не предлагайте и не беритесь за что-то совершенно новое.

Среда

Символ «Сила и характер». Название  дня недели отражает состояние, которое необходимо поддерживать в течение дня. Цвет красный, фиолетовый. Полезна работа над улучшением сердца, спинного и костного мозга, меридианов трех обогревателей, укрепление иммунной системы.

Созвездие дня: Летучая мышь

Выигрышная тактика дня

Приоритет женского типа поведения над мужским. Успех достигается окольным путем, скрытым действием и хитростью. Акцент на всем женском, тайном или скрытном - принцип дня.

Прогноз для общественной жизни

Избыточность энергии Инь может привести к ситуациям конфликта и неудачи. Вы можете столкнуться с коварными интригами или обходными маневрами со стороны Ваших конкурентов или противников. Успешно искусство создания имиджа, кокетство, игра словами, индустрия косметики. Покровительствует девушкам, которые ищут своего спутника жизни. Девушка, которая обратилась в службу знакомств или пришла в клуб, может неожиданно вступить в контакт со своим потенциальным женихом. По аналогичным причинам - возможно влияние одиноких красавиц на мужей и «увод» их из семьи - день опасен семейными ссорами и столкновением между супругами на почве сплетен, ревности и недоверия. Скрытное поведение свойственно не только женщинам, но и мужчинам игрокам, политикам, предпринимателям, финансистам, военным стратегам, сыщикам и преступникам. Что может привести к их успеху в этот день. Похороны приведут к заболеваниям, особенно пищеварительных органов.

 Число гуа дня

День для разнообразной активности и завершения каких-либо начатых и старых дел. Занятия бизнесом должны чередоваться кратким отдыхом. Хорош для начинания новых проектов, осуществления активного сотрудничества, соавторства, компаньонства, но только не для концентрации мысли на одной-единственной цели. Также в этот день нельзя наносить вред другим, нельзя вставлять палки в «колеса чужой телеги». Совместные быстрые и дружеские начинания, действия обеспечат верное решение самых трудных задач. Также этот день очень хорош для различных встреч, особенно деловых, для поездок и путешествий, веселья и развлечений. 

Лунный календарь

День: 14

Месяц: 1

Год: 4713

Упражнение дня

Это упражнение укрепляет энергетику нижней части живота (нижнего Дань-тяня). После глубокого вдоха следует задержать дыхание. В этом состоянии необходимо сжимать мышцы анального сфинктера - 4 раза для мужчин и 5 раз для женщин. После чего делается выдох и следует общее расслабление. 
Во время упражнения кончик языка должен быть прижат к верхнему нёбу, в месте, которое находится выше зубов (так называемый «сорочий мост»). Это замыкает циркуляцию энергии по «малой космической орбите». При этом следует удерживать позвоночник в прямом положении. 
Данное упражнение активизирует гормональную деятельность. Кроме того, влияние созвездия Нюй позволяет усилить внутреннюю энергетику и трансформировать ее в тонкие животворящие субстанции.

Активные органы и системы

Нижний Дань-Тянь - анус - замыкание малой космической орбиты - гормональная активность

Координаты дня

В году 365 дней и человек имеет 365 биологически активных точек, которые расположены по ходу 14 основных меридианов. Каждая точка меридиана соответствует определенному дню года. Рекомендуем применять такие средства лечения как металлы, минералы, растения, эфирные масла и другое, которые соответствуют тем симптомам, устранения которых Вы хотели бы добиться или появления которых Вы хотели бы избежать.

Точка ци-хай-шу (№24) (дренаж «моря энергии»)

Показания: боли в пояснице, бесплодие, геморрой

Характеристика дня на: вчера / сегодня / завтра

Узнай все о себе!

Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Присоединяйтесь к нам

Информация о вас
Дата рождения:
Пол:
Информация о вашем партнере
Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Характеристика дня