День Желтой Обезьяны

Земля двойного холма, как земля на осеннем поле. Нет возможности роста и расширения деятельности. Хорошо разрушать или завершать. В отношениях всплывают старые обиды, необходимо контролировать свои эмоции, на время просыпается и активничает внутреннее эго, животное нутро. Сегодня день Столкновения: считается крайне неблагоприятным для важных событий, таких как подписание договора, открытие бизнеса, проведения общественных мероприятий и создание союзов. Отлично подходит для тихого отдыха вдали от людей, а также разборки механизмов, уничтожения мусора. Необходимо быть внимательным во всем, что вы делаете.

Четверг

Символ «Знание». Название  дня недели отражает состояние, которое необходимо поддерживать в течение дня. Цвет белый, зеленый. Полезна работа над улучшением печени и желчного пузыря, дыхательной системы организма и очистительной функции печени.

Созвездие дня: Баран

Выигрышная тактика дня

Избегать места, где происходили убийства, поля сражений, клады.

Прогноз для общественной жизни

Избыточность сил Инь приводит к консервации любых начинаний и новых проектов. В открытые двери войдет несчастье, любые новые проекты закончатся неудачей. Очень благоприятны похороны и почитание предков, окончание дел, достопримечательности, памятники, музеи и хранилища. Женщина, вышедшая замуж в этот день, дольше будет вдовой, чем замужней.

День - покровитель неожиданно умерших, возникает мнительность и опасения за судьбу близких. Сегодня мы можем осознать и заметить все свои низменные качества. Низшее, бессознательное начало внутри человека требует свою долю в виде некоторой жертвы. Отсюда повышенная агрессивность и подозрительность. Обычаи жертвоприношений, а также раздача милостыни нищим связаны с необходимостью отдать должное (благо, энергию, силы и пр.) духам, расплатившись таким образом за ошибки прошлого. В день Демона мы должны принести в жертву все то низменное, инертное и тупое (возможно, необходимое для выживания человека в этом мире), что имеется в нашей психике, нашем бессознательном, но все же может распознаваться нами на сознательном уровне. Иными словами, жертвоприношение подразумевает работу над самим собой путем оценки всех наших недостатков и попытки взглянуть на них с предельной трезвостью и откровенностью.

Неудачно в судьбе: личность, вечно сомневающаяся, подверженная чужим влияниям, имеющая тенденцию попадать в любые неблагоприятные ситуации. Такая личность склонна бросать начатое дело и браться за весьма сомнительные планы. Следует строго анализировать свои действия и не допускать скорых, незрелых и несвоевременных решений. «Семь раз отмерь, один раз отрежь». К несчастью - проживание на западе.

Число гуа дня

День доброй воли и взаимопонимания, гармонии, комфорта и непринужденности. Откажитесь от быстрых и решительных действий, необдуманных решений, новых начинаний, предприятий, от принятия вызова. Этот день хорош для хозяйственных дел, конференций, общественных собраний, для встреч с друзьями и единомышленниками, с близкими и родными, для дипломатических миссий бесконфликтных ситуаций. Но в этот день любая неуверенность может стать губительной, а любой риск - смертельным. Он может стать кульминационным для тех начинаний, которые планировались и  подготавливались длительно и надежно.

Лунный календарь

День: 7

Месяц: 2

Год: 4713

Упражнение дня

«Лошадиный шаг»

Руки вытянуты в стороны. Ноги расставлены в стороны и согнуты под прямым углом, как у всадника, сидящего на лошади. Пальцы рук направлены вверх. Внимание при этом концентрируется, как и при выполнении упражнения предыдущего дня, на центре живота, центральных точках ладоней и ступней.

Время выполнения данного упражнения, как и в случае упражнения для 22-го дня, не ограничено, однако положение следует удерживать не менее одной минуты. После его завершения следует расслабиться и встряхнуть руками и ногами, как бы выходя из состояния оцепенения.

Активные органы и системы

Центр живота, центры ладоней и ступней, затылок

Координаты дня

В году 365 дней и человек имеет 365 биологически активных точек, которые расположены по ходу 14 основных меридианов. Каждая точка меридиана соответствует определенному дню года. Рекомендуем применять такие средства лечения как металлы, минералы, растения, эфирные масла и другое, которые соответствуют тем симптомам, устранения которых Вы хотели бы добиться или появления которых Вы хотели бы избежать.

Точка жу-чжун (№17) (центр груди)

Показания: мастит, свищи грудной железы

Характеристика дня на: вчера / сегодня / завтра

Узнай все о себе!

Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Присоединяйтесь к нам

Информация о вас
Дата рождения:
Пол:
Информация о вашем партнере
Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Библиотека

Гадания ко дню Святого Валентина

В день Валентина все большие и маленькие  города расцветают на глазах - магазины украшены во все оттенки красного и розового, вокруг много цветов и сердец, парочки прогуливаются по уличках и загадочно улыбаются... В этот день нет других мыслей, кроме как о любви...

Все статьи

Характеристика дня