День Зеленой Свиньи

Огонь, скрывающий свет, горячее дыхание огня. Прекрасно для проведения переговоров, убеждения и создания сотрудничества. Если вы хотите, чтобы заказы продолжали поступать, а клиенты рассказывали о вас другим людям и приводили новых клиентов, чтобы отношения с ними сложились наилучшим образом, выберите этот день для открытия фирмы. Наиболее удачен для деловой активности в таких областях: парикмахерские, швейное дело, издательство, вождение, деревообработка, мебель, растениеводство, в живописи - абстракции и пейзажи, строительство и дизайн, общественные связи, планирование, политика.

Суббота

Символ «Милосердие». Название  дня недели отражает состояние, которое необходимо поддерживать в течение дня. Цвет желтый, зеленый, красный. Полезна работа над улучшением желчного пузыря, сердца и желудка. День позволяет влиять на энергию, которую мы получаем извне: космическую, духовную и питательную.

Созвездие дня: Тапир

Выигрышная тактика дня

Высокая степень скрытности и замкнутости. Тапир - необходимость «спасаться бегством» от конфликтов и обстоятельств, в которых нужно проявить грубую силу. Высокие идеалы и благородные чувства.

Прогноз для общественной жизни

Удачно все, что связано с водой, водоемами, стиркой, мельницами и водным транспортом, информационными технологиями, животноводством, совершение ритуалов связанные с купанием. Время в сауне, на берегу водоема поможет накопить мощный заряд энергии. Большая награда за начинания в строительстве, раскрывание дверей, хорошо сдавать экзамены. Большое богатство со временем принесут труд в саду, копание канав и каналов, открытие новых путей. Посещение культовых мест, выставок, слушание живой музыки очень полезно. Плохо для погребения, если смерть была в результате эпидемии или насильственная. Нельзя откладывать дела на потом, день благосклонен к трудолюбивым.

Число гуа дня

День для планирования и оценки проблем, не требующих непосредственных и немедленных действий. Ко всем возможным трудностям здесь может добавиться еще и нерешительность. Это день контрастов: или с хорошим началом и плохим окончанием, или, наоборот, с плохим началом и хорошим окончанием. В этот день лучше находиться в стороне от активных поступков и позволить действовать другим, за исключением тех случаев, когда ваша работа позволяет делать это без волнений и тревог, принося душевное удовлетворение.

Лунный календарь

День: 30

Месяц: 2

Год: 4713

Упражнение дня

Исходное положение - лежа на спине на полу, руки свободно вытянуты вдоль тела, но не прижаты к туловищу. Расстояние между стопами около 30 см.

Достигнув расслабления и покоя в этой позе, успокаиваем и наше дыхание. Когда дыхание становится совсем тихим - поднимаем руки через стороны вверх и концентрируем свое внимание на центре живота, на центральных точках ладоней и центральных местах ступней.

Главная цель упражнения - почувствовать пульсацию энергии в указанных точках тела. Это упражнение можно выполнять достаточно долго, ориентируясь на результат и в зависимости от личного желания. В конце упражнения, перед принятием вертикального положения, необходимо встряхнуть расслабленными руками и ногами и потянуться всем телом.

Активные органы и системы

Прекращение утечек энергии вовне - медитации и другие техники. Центр живота, центры ладоней и ступней.

Координаты дня

В году 365 дней и человек имеет 365 биологически активных точек, которые расположены по ходу 14 основных меридианов. Каждая точка меридиана соответствует определенному дню года. Рекомендуем применять такие средства лечения как металлы, минералы, растения, эфирные масла и другое, которые соответствуют тем симптомам, устранения которых Вы хотели бы добиться или появления которых Вы хотели бы избежать.

Точка сянъ-гу (№43) (затопленная долина)

Показания: жар без пота, боли в животе, отеки глаз и лица, водянка

Характеристика дня на: вчера / сегодня / завтра

Узнай все о себе!

Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Присоединяйтесь к нам

Информация о вас
Дата рождения:
Пол:
Информация о вашем партнере
Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Библиотека

Восемь кризисов Сатурна

Удача - вещь изменчивая, и все прекрасно знают, что успех в деле - это еще не результат, достижение - еще не профессионализм, а признание - еще не офи­циальный статус...

Все статьи

Характеристика дня