День Красной Козы

Стихия Огонь, как свет далеких звезд, освещающий землю. Осторожность - способ успешного прохождения этого дня. Время наслаждаться жизнью, быть оптимистом. Не следует строить планы на будущее, покупать землю. Лучше избегать рискованных и экстремальных видов спорта. Также не стоит отправляться в длительные путешествия. Постарайтесь не заставлять кого-то работать, когда он этого не хочет, иначе результаты будут плачевными. День не подходящий для сделок с недвижимостью и землей. Отложите отправку запросов по инстанциям, лучше не посылать ничего по почте - может затеряться. Большинство дел происходит с задержками и отсрочками. Не начинайте важных дел, которые вы планируете осуществлять в будущем по жесткому графику, не оговаривайте сроки. Нет особых перспектив для новых знакомств.

Среда

Символ «Сила и характер». Название  дня недели отражает состояние, которое необходимо поддерживать в течение дня. Цвет красный, фиолетовый. Полезна работа над улучшением сердца, спинного и костного мозга, меридианов трех обогревателей, укрепление иммунной системы. кишки, тонкого и толстого кишечника. Укрепление пищеварительной системы.

Созвездие дня: Петух

Выигрышная тактика дня

Внимание и бдительность по отношению к опасности, неожиданным ударам извне, способным вовремя отразить нападение.

Прогноз для общественной жизни

Лучше не принимать судьбоносных решений и значительных действий - в перспективе дела пойдут на грани краха. День очевидных наказаний и поощрений за ваши действия. Возможно даже жестоких за нарушение договоров и обещаний. Неожиданные конфликты разного масштаба. Чреват всякими неприятными неожиданностями: смертью близких, нападением с целью наживы (поскольку малоимущее окружение пытается захватить контроль). Например, кто-то может попытаться захватить ваши позиции, сместить вас с выгодного места. Брак расценивается как несчастливый - развод будет практически неизбежен. Предвещает судебную тяжбу и смерть одного из членов семьи. Начинать строить или копать каналы - тяжелые последствия, связанные со здоровьем.

Число гуа дня

День свершений. Хорош для начинания перспективных дел, объявления важных планов, усиления связей и контактов. Это день личного триумфа, осуществленного честолюбия, особенно у людей из мира искусства и художеств, день благоприятных возможностей для коммерческих и финансовых дел.

Лунный календарь

День: 16

Месяц: 5

Год: 4713

Упражнение дня

Упражнение можно условно назвать «Золотой петушок охраняет границы».

Из положения «столбовое стояние» (чжанъ чжу-ань) делаем повороты туловища, не отрывая при этом ног от земли, вправо на вдохе и задерживаем дыхание. В момент задержки дыхания смотрим вдаль через правое плечо, концентрируя наше внимание на позвоночнике. Затем на выдохе поворачиваемся в исходное положение. То же самое с поворотом влево.

Количество поворотов выполнять по мере возникновения субъективного ощущения контроля над окружающим пространством. В среднем это 10 поворотов вправо и 10 влево.

Упражнение «Золотой петушок охраняет границы» не только укрепляет центральную нервную систему, но и способствует развитию чувства бдительности и повышенной осознанности.

Активные органы и системы

Грудной отдел позвоночника.

Координаты дня

В году 365 дней и человек имеет 365 биологически активных точек, которые расположены по ходу 14 основных меридианов. Каждая точка меридиана соответствует определенному дню года. Рекомендуем применять такие средства лечения как металлы, минералы, растения, эфирные масла и другое, которые соответствуют тем симптомам, устранения которых Вы хотели бы добиться или появления которых Вы хотели бы избежать.

Точка цзю-вэй (№ 15) (хвост голубя)

Показания: утомляемость, слабость, приступы кашля с тошнотой, одышка, отек легких, тошнота, рвота, фобии, психозы

Характеристика дня на: вчера / сегодня / завтра

Узнай все о себе!

Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Присоединяйтесь к нам

Информация о вас
Дата рождения:
Пол:
Информация о вашем партнере
Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Библиотека

Заначка мужа – где она?

Всем известно, что мужчины отдают женам не все заработанные деньги, некоторая их часть становится заначкой. Это они делают не из жадности, а для того чтобы делать внезапные подарки женам, иметь возможность хоть иногда повеселиться с друзьями или просто на всякий случай. Теперь заначка мужа может быть найдена без долгих поисков благодаря астрологам!

Все статьи

Характеристика дня