День Белой Козы

Стихия Земля, как дорожный гравий. День помогает занять обособленное положение в обществе, делами лучше заниматься самостоятельно, так как коллективная работа не увенчается успехом. Достижения этого дня возможны благодаря независимым источникам финансирования (возможно и самофинансирование) или благодаря развитию собственной значимости. Возможен и другой вариант: отказ от каких-либо привилегий, неформальные настроения. Сегодня - день Столкновения: считается крайне неблагоприятным для подписания договора, открытия бизнеса, проведения общественных мероприятий и создания союзов. Постарайтесь не проводить важных событий, также лучше не совершать покупок. Отложите сбор долгов, иначе вы потеряете возможность вернуть деньги. Благоприятно путешествовать, но не стоит выбирать северные направления. Будут максимально эффективными: переучет, избавление от неточностей в начатых проектах, разборка механизмов, выявление и устранение неполадок в системах.

Среда

Символ «Сила и характер». Название  дня недели отражает состояние, которое необходимо поддерживать в течение дня. Цвет красный, фиолетовый. Полезна работа над улучшением сердца, спинного и костного мозга, меридианов трех обогревателей, укрепление иммунной системы.

Созвездие дня: Земляной Червь

Выигрышная тактика дня

Всякое выпячивание себя опасно и неестественно. Манера поведения, которая выражает равнодушие к борьбе за существование: переносите все без претензий и требования внимания к своей особе, уживайтесь с окружающими, несмотря на обстановку, и передвигайтесь, по мере возможностей, в сторону более благоприятных условий.

Прогноз для общественной жизни

Большой успех в бизнесе. Любые проекты и начинания окупятся сторицей. Почитание предков и обращения с молитвой к «богам» могут дать весомый результат, кому и начальство - бог. Свадьба приведет к рождению талантливого и бойкого ребенка, который прославит всю семью. Успешны дела, связанные с транспортными средствами. Другой стороной медали является переход благ туда, где они должны находиться, т.е. если вы чего-то лишитесь сегодня или откажетесь сами, это попадет именно туда, где сможет найти наилучшее применение. Чрезмерная привязанность к какой-либо конкретной форме блага, будь то недвижимость, должность, автомобиль или любимая собачка, бессмысленна. Сегодня, отказавшись от старого, вы имеете возможность получить лучшее взамен. Поэтому рекомендуется все переживать, переносить без претензий и требования внимания к своей особе.

Число гуа дня

День доброй воли и взаимопонимания, гармонии, комфорта и непринужденности. Откажитесь от быстрых и решительных действий, необдуманных решений, новых начинаний, предприятий, от принятия вызова. Этот день хорош для хозяйственных дел, конференций, общественных собраний, для встреч с друзьями и единомышленниками, с близкими и родными, для дипломатических миссий бесконфликтных ситуаций. Но в этот день любая неуверенность может стать губительной, а любой риск - смертельным. Он может стать кульминационным для тех начинаний, которые планировались и  подготавливались длительно и надежно.

Лунный календарь

День: 20

Месяц: 7

Год: 4713

Упражнение дня

В день Чжэнь предлагается делать следующее непрерывное упражнение: постоянно удерживать внимание на центре живота, и при совершении тех или иных действий, например во время приготовления пищи, танцев или уборки в комнате, следует представлять, что наши усилия исходят именно из этой части нашего тела. Иначе говоря, мы как бы выполняем все действия животом: животом готовим пищу, животом танцуем, животом наводим чистоту в помещении. Это представление о постоянном участии в действиях центра живота может вызывать легкое напряжение пресса.

Периодически в течение всего дня следует выполнять массаж живота, добиваясь ощущения теплоты и области центра живота.

Активные органы и системы

Копчик

Координаты дня

В году 365 дней и человек имеет 365 биологически активных точек, которые расположены по ходу 14 основных меридианов. Каждая точка меридиана соответствует определенному дню года. Рекомендуем применять такие средства лечения как металлы, минералы, растения, эфирные масла и другое, которые соответствуют тем симптомам, устранения которых Вы хотели бы добиться или появления которых Вы хотели бы избежать.

Точка да-чжу (№11) (большой ткацкий челнок)

Показания: боли в колене, неспособность к длительному стоянию, боли в спине

Характеристика дня на: вчера / сегодня / завтра

Узнай все о себе!

Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Присоединяйтесь к нам

Информация о вас
Дата рождения:
Пол:
Информация о вашем партнере
Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Библиотека

Питание по временам года

Если рассмотреть год с точки зрения принципа инь-ян, то самым янским сезоном окажется лето - активное и яркое, а самым иньским - зима. Весна и осень - это время перехода от одной энергии к другой. В течение года происходят ощутимые изменения в природе и, естественно, в организме человека тоже, хотя эти изменения могут быть и не настолько заметны, как, например, выпадение снега или цветение деревьев. Тем не менее, в разные времена года мы чувствуем себя по-разному, какие-то потребности организма активизируются, какие-то исчезают.

Все статьи

Характеристика дня