День Зеленого Тигра

Стихии Дерево и Вода процветают. Общественные дела благоприятны. Можно давать первый почин, начинать долгосрочные, далеко идущие деловые проекты. Прекрасно для поиска новых контактов, приглашения людей. Помогает найти необходимую, полезную информацию. Удачен для всего, что связано с образованием, обучением, сдачей экзаменов, преподаванием. Идеально подходит для начала далекой командировки, поездки приносят пользу. Высокая активность в сфере бизнеса принесет позитивные результаты. Смело пробуйте новое, от нового имиджа, прически, до новаций в работе и переезда. Составляйте сметы, договаривайтесь о встречах, давайте обещания, торгуйте. Отложите любые закрытия и не тратьте запасы.

Четверг

Символ «Знание». Название  дня недели отражает состояние, которое необходимо поддерживать в течение дня. Цвет белый, зеленый. Полезна работа над улучшением печени и желчного пузыря, дыхательной системы организма и очистительной функции печени.

Созвездие дня: Водный Дракон

Выигрышная тактика дня

Рост и начинание.

Прогноз для общественной жизни

День способствует починам или «зачатию» новых дел: проектов, строительству дома, переездам, инициативам и творческим решениям. Удачны судьбоносные акты, такие как вступление в брак, принятие новой должности, приобретение новой вещи, презентация новой фирмы и т.п. Политикам в этот день рекомендуется обнародовать свои программы и цели. Объявления, призывы, рекламные проекты и прочие акции могут стать услышанными. Не рекомендуется посещать мемориалы, музеи и те места, которые обращают к прошлому, а также производить ритуалы, встречи выпускников, похороны - это приведет к негативным последствиям.

Число гуа дня

День для привычных дел и завершения небольших работ. Самое лучшее - остаться дома и сосредоточиться на задуманной идее, которую предстоит самому же и выполнять. Отказаться от всех развлечений! Это день, отданный работе. Не следует затевать важных дел и заниматься спекулятивной деятельностью. Как в первом, так и во втором случае, это просто бесполезно.

Лунный календарь

День: 26

Месяц: 8

Год: 4713

Упражнение дня

Чтобы усилить действие творческих сил Неба в день Дракона, следует делать специальное упражнение по визуализации потока энергии, опускающегося по спирали на голову и идущего вокруг позвоночного столба. Представьте, как такой поток, вращаясь по спирали, движется к Вашему телу и заряжает Вас светоносной электрической энергией. Эта спираль энергии соединяет Небо и Землю, между которыми находится наше тело, которую необходимо зарядить весенней силой творчества и порождения жизни. Внешняя форма такого упражнения - нахождение в так называемой позиции «трех кругов». Внутренняя форма упражнения: визуализация закрученной вокруг позвоночника энергии света в течение 3 минут.

Позиция «трех кругов» сводится к выполнению следующих условий.

1. Ноги должны быть поставлены словно ножки циркуля, который измеряет диаметр круга на земле (это будет первый «круг»).

2. Руки, расположенные на уровне плеч, также образуют подобие круга, как бы охватывая большой ствол дерева (второй «круг»).

3. Наконец, кисти рук образуют соединением между собой двух больших пальцев и концов средних пальцев третий «круг», который можно представить как мяч, удерживаемый полусогнутыми руками между пальцев.

Активные органы и системы

Активна симпатическая нервная система, мышцы, повышена возбудимость нервных окончаний. Энергия движется по вертикали. Чакра Сахасрара.

Координаты дня

В году 365 дней и человек имеет 365 биологически активных точек, которые расположены по ходу 14 основных меридианов. Каждая точка меридиана соответствует определенному дню года. Рекомендуем применять такие средства лечения как металлы, минералы, растения, эфирные масла и другое, которые соответствуют тем симптомам, устранения которых Вы хотели бы добиться или появления которых Вы хотели бы избежать.

Точка тай-и (№23) (великий «второй»)

Показания: неистовство, крайнее возбуждение, выпадение языка

Характеристика дня на: вчера / сегодня / завтра

Узнай все о себе!

Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Присоединяйтесь к нам

Информация о вас
Дата рождения:
Пол:
Информация о вашем партнере
Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Библиотека

Управление сном

Практически все люди видят сны (за исключением очень усталых или имеющих отклонения в психике). Известно, что наш сон делится на две фазы. Первая - это «медленный сон», когда наше тело отдыхает, и мы не видим никаких сновидений. Но через 40 - 50 минут после засыпания может начаться фаза «быстрого сна», когда возникает сновидение...

Все статьи

Характеристика дня