День Черной Крысы

Стихия Вода преобладает. Удачен для признаний в любви, романтического свидания, укрепления взаимоотношений, если вы хотите, чтобы чувство любви длилось как можно дольше. Прекрасно для проведения переговоров, убеждения и создания сотрудничества. В бизнесе помогает начинаниям в сферах: информационные ресурсы и системы, компьютеры, технологии, телефоны, реклама, менеджмент, переводы, перевозки, продажа жидкостей. Полезен для решения государственных вопросов, обращения с официальными запросами и письмами. Подходит для торжеств, таких как юбилеи, приемы, презентации. Людям, ощущающим сегодня депрессию и страхи, нужно найти внешний источник радости, хорошую компанию, нельзя оставаться в одиночестве. Людям склонным к пониженному давлению и отекам необходимо принять тонизирующие средства.

Вторник

Символ «Любовь», гармония духа, души и тела. Название  дня недели отражает состояние, которое необходимо поддерживать в течение дня. Цвет белый, красный. Полезна работа над улучшением желудка, двенадцатиперстной кишки, тонкого и толстого кишечника. Укрепление пищеварительной системы.

Созвездие дня: Верблюд

Выигрышная тактика дня

Следует избегать авантюр, стихийных сборищ. Важно следовать нормам поведения, традициям, демонстрировать уважение к старшим, строгим правилам.

Прогноз для общественной жизни

Хорошо для ритуальных церемоний и посещения церкви, например. Неблагоприятно вступать в брак, так как в этот день духи предков (и не только ваших) особенно активны - злые люди будут притягиваться к дому, дети будут бедные, невнимательные и даже глухонемые. Не стоит менять свое положение, переезжать или отправляться в путешествие - внешние влияния в эту субботу никак не контролируются. Перспективу дадут: закладка строительства нового здания, внесение капитала в основание новой фирмы, в начинающееся дело, покупка земельного участка, собственности, автомобиля, гаража, квартиры, мебели, холодильника, т.е. собственности, которая имеет характер базиса повседневной жизни.

Число гуа дня

День свершений. Хорош для начинания перспективных дел, объявления важных планов, усиления связей и контактов. Это день личного триумфа, осуществленного честолюбия, особенно у людей из мира искусства и художеств, день благоприятных возможностей для коммерческих и финансовых дел.

Лунный календарь

День: 20

Месяц: 10

Год: 4713

Упражнение дня

В день Ди энергетические потоки воздействуют в основном на диафрагму и область ниже шеи вдоль позвоночника. Диафрагма выступает как основа уплотнения энергии и равновесия для Вашего физического состояния, предопределяет состояние организма как целостной системы. В этот день необходимо проделывать упражнение «Живот Дракона».На вдохе живот расширяется, на выдохе - втягивается. На последующем вдохе живот продолжает втягиваться до предела, а на выдохе он расслабленно возвращается в нормальное положение. Данный волшебный цикл повторяется 8 раз.

Упражнение «Живот Дракона» следует выполнять натощак - например, утром после пробуждения или перед принятием пищи в течение дня.

Даосские астрологи полагали, что созвездие Ди по своим очертаниям напоминает чрево или чан, который следует периодически наполнять и опорожнять. Необходимо следовать этой визуальной подсказке со стороны небес.

Активные органы и системы

Живот, диафрагма, область ниже шеи вдоль позвоночника

Координаты дня

В году 365 дней и человек имеет 365 биологически активных точек, которые расположены по ходу 14 основных меридианов. Каждая точка меридиана соответствует определенному дню года. Рекомендуем применять такие средства лечения как металлы, минералы, растения, эфирные масла и другое, которые соответствуют тем симптомам, устранения которых Вы хотели бы добиться или появления которых Вы хотели бы избежать.

Точка ян-гу (№5) (долина ян)

Показания: ригидность мышц языка, боли в запястье, шум в ушах, боли в области шеи и затылка

Характеристика дня на: вчера / сегодня / завтра

Узнай все о себе!

Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Присоединяйтесь к нам

Информация о вас
Дата рождения:
Пол:
Информация о вашем партнере
Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Библиотека

Солнечные и Лунные затмения

Исторически затмения всегда считались предзнаменованиями несчастья. Это связано с тем, что большая часть астрологических работ выполнялась для правящего класса, а затмения часто приносили изменение статус кво, которого стоящие у власти хотели меньше всего. В нашем более гибком обществе такие изменения часто предлагают возможность для роста, так же как стресс на индивидуальном уровне...

Все статьи

Характеристика дня