День Красной Обезьяны

Огонь с болезнью из-за самого себя, как пожар в дикой местности от сухой травы. Не желательно предпринимать какие-либо активные действия. Преобладает чувство оптимизма, и ощущение что нет ничего невозможного. Но в партнерских отношениях возникает напряжение, а конфронтации могут усилиться. Поэтому советуется соблюдать благоразумие и терпение. Начатые сегодня дела будут иметь тенденцию к стабильному состоянию, но не развитию, поэтому подумайте нужно ли вам тратить некоторые усилия впустую. Не желательно занятие торговлей и бизнесом, приступать с новым строительством. То, что делалось до того, можно продолжать. Отлично подходит для работы в саду, обрезки деревьев, окучивания растений.

Понедельник

Символ «Покой». Название  дня недели отражает состояние, которое необходимо поддерживать в течение дня. Цвет желтый. Полезна работа над улучшением крови и тимуса, селезенки, поджелудочной железы. Укрепление эндокринной системы.

Созвездие дня: Волк

Выигрышная тактика дня

Работа над своей косностью и самим собой, поиск тайных знаний в науке искусствах, ремеслах, магии.

Прогноз для общественной жизни

Успешна деятельность, связанная с военной техникой, средствами защиты, хитроумными изобретениями, научными и техническими устройствами. Удачно приобретение и использование технических знаний и учений, всяческие искусственные сооружения. Способствует процессам обработки ткани, кожи - пошив и.т.п. День, способствующий борьбе с беспорядком. Дадут результат поиск и приобретение новой специальности, профессии, а также стирка, химчистка, швейное дело, прочтение лекции, починка чего-либо, например, бытовой техники, водопровода, а также очистка от мусора. Судебный процесс, начатый в этот день, будет проигран. Если в этот день начать строительство, то богатство обойдет дом стороной.

Число гуа дня

День свершений. Хорош для начинания перспективных дел, объявления важных планов, усиления связей и контактов. Это день личного триумфа, осуществленного честолюбия, особенно у людей из мира искусства и художеств, день благоприятных возможностей для коммерческих и финансовых дел.

Лунный календарь

День: 1

Месяц: 1

Год: 4714

Упражнение дня

Медитативное упражнение, которое проделывается сидя на пятках, будет содействовать гармонизации энергии в этот день.

Исходная позиция следующая: спина прямая, макушкой тянемся вверх. Расстояние между коленями - один кулак. Взгляд - прямо перед собой. Язык прижат к верхнему нёбу.

На вдохе энергия мысленно переводится от кончика носа к верхушке головы (Бай-Хуэй), а затем движется по затылку, вдоль позвоночника до точки в промежности (Хуэй-Инь).

При задержке дыхания энергия Ци поднимается из промежности в нижний Дань-Тянь, расположенный в нижней части живота. Одновременно поджимаем анус и вращаем энергию в этой области тела 3-5 раз по часовой стрелке. На выдохе анус расслабляется, и при этом энергия Ци мысленно переводится в точку Хуэй-Инь. Затем она поднимается по орбите вдоль живота и выпускается через рот.

Данное упражнение повторяется 8 раз. После непродолжительного отдыха следует повторить весь цикл еще 8 раз.

Активные органы и системы

Кончик носа и пятки

Координаты дня

В году 365 дней и человек имеет 365 биологически активных точек, которые расположены по ходу 14 основных меридианов. Каждая точка меридиана соответствует определенному дню года. Рекомендуем применять такие средства лечения как металлы, минералы, растения, эфирные масла и другое, которые соответствуют тем симптомам, устранения которых Вы хотели бы добиться или появления которых Вы хотели бы избежать.

Точка сюн-сян (№19) (грудная деревня)

Показания: боли в грудной клетке (межреберная невралгия), мастит, приступы кашля

Характеристика дня на: вчера / сегодня / завтра

Узнай все о себе!

Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Присоединяйтесь к нам

Информация о вас
Дата рождения:
Пол:
Информация о вашем партнере
Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Библиотека

Астрология взаимоотношений

Приоткроем немного кухню астролога. Самые частые вопросы людей, обращающихся за консультацией, касаются сферы взаимоотношений. Ведь не секрет, что при сегодняшнем изобилии средств коммуникаций найти родную душу очень и очень сложно.

Все статьи

Характеристика дня