День Желтой Свиньи

Стихии Земля с небес и Вода из земли. Не выбирайте этот день для путешествий, пеших экскурсий и переезда на другое место жительства. Но день благоприятный для переоценки жизненных ценностей, духовных практик, медитативных спокойных занятий. В поведении и общении, повседневных делах не теряйте ориентир что правильно, а что нет, иначе это путь к проблемам с законом. Могут возвращаться подсознательные страхи, ощущение неудачи, которые мешают добиться успеха в профессии или построить полноценное общение с партнером. Сильным людям дает всплеск изобретательности, дипломатичность, а слабым - хитрости и лицемерия.

Четверг

Символ «Знание». Название  дня недели отражает состояние, которое необходимо поддерживать в течение дня. Цвет белый, зеленый. Полезна работа над улучшением печени и желчного пузыря, дыхательной системы организма и очистительной функции печени.

Созвездие дня: Петух

Выигрышная тактика дня

Внимание и бдительность по отношению к опасности, неожиданным ударам извне, способным вовремя отразить нападение.

Прогноз для общественной жизни

Лучше не принимать судьбоносных решений и значительных действий - в перспективе дела пойдут на грани краха. День очевидных наказаний и поощрений за ваши действия. Возможно даже жестоких за нарушение договоров и обещаний. Неожиданные конфликты разного масштаба. Чреват всякими неприятными неожиданностями: смертью близких, нападением с целью наживы (поскольку малоимущее окружение пытается захватить контроль). Например, кто-то может попытаться захватить ваши позиции, сместить вас с выгодного места. Брак расценивается как несчастливый - развод будет практически неизбежен. Предвещает судебную тяжбу и смерть одного из членов семьи. Начинать строить или копать каналы - тяжелые последствия, связанные со здоровьем.

Число гуа дня

День для разнообразной активности и завершения каких-либо начатых и старых дел. Занятия бизнесом должны чередоваться кратким отдыхом. Хорош для начинания новых проектов, осуществления активного сотрудничества, соавторства, компаньонства, но только не для концентрации мысли на одной-единственной цели. Также в этот день нельзя наносить вред другим, нельзя вставлять палки в «колеса чужой телеги». Совместные быстрые и дружеские начинания, действия обеспечат верное решение самых трудных задач. Также этот день очень хорош для различных встреч, особенно деловых, для поездок и путешествий, веселья и развлечений.

Лунный календарь

День: 4

Месяц: 1

Год: 4714

Упражнение дня

Упражнение можно условно назвать «Золотой петушок охраняет границы».

Из положения «столбовое стояние» (чжанъ чжу-ань) делаем повороты туловища, не отрывая при этом ног от земли, вправо на вдохе и задерживаем дыхание. В момент задержки дыхания смотрим вдаль через правое плечо, концентрируя наше внимание на позвоночнике. Затем на выдохе поворачиваемся в исходное положение. То же самое с поворотом влево.

Количество поворотов выполнять по мере возникновения субъективного ощущения контроля над окружающим пространством. В среднем это 10 поворотов вправо и 10 влево.

Упражнение «Золотой петушок охраняет границы» не только укрепляет центральную нервную систему, но и способствует развитию чувства бдительности и повышенной осознанности.

Активные органы и системы

Грудной отдел позвоночника

Координаты дня

В году 365 дней и человек имеет 365 биологически активных точек, которые расположены по ходу 14 основных меридианов. Каждая точка меридиана соответствует определенному дню года. Рекомендуем применять такие средства лечения как металлы, минералы, растения, эфирные масла и другое, которые соответствуют тем симптомам, устранения которых Вы хотели бы добиться или появления которых Вы хотели бы избежать.

Точка цзи-цюань (№1) (высший источник)

Показания: тошнота при болях в сердце, слабость рук и ног, желтушность склер, нервное истощение

Характеристика дня на: вчера / сегодня / завтра

Узнай все о себе!

Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Присоединяйтесь к нам

Информация о вас
Дата рождения:
Пол:
Информация о вашем партнере
Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Библиотека

Числа в китайской философии

«Один» означает единство и тем самым начало, из которого проистекает все остальное. В китайской философии понятие «единство» представляет собой изначальную энергию Ци, прежде чем она разделилась на первом этапе творения на Инь и Ян. Соответственно и в нашей культуре «один» рассматривается как обозначение Творца, Бога, Единого...

Все статьи

Характеристика дня