День Черной Лошади

День накануне Нового Лунного Года. Мягкое Дерево, ветки Ивы. Людям со слабыми сосудами, полезно пить тонизирующие средства, выводящие лишнюю жидкость из организма. Неблагоприятный день для оперативных вмешательств, так как вероятны трудности с остановкой кровотечений. Избегайте слишком сильных эмоций, нервную нагрузку легко снять бегом или танцами. Не желательно менять адрес, начинать путешествовать или снимать деньги со счета. Можно начинать обсуждение условий договоров или сделок. Домашняя деятельность будет наиболее благоприятна.

Пятница

Символ «Чистота». Название  дня недели отражает состояние, которое необходимо поддерживать в течение дня. Цвет черный. Полезна работа над улучшением почек, мочевого пузыря, половых органов, выделительной функции организма.

Созвездие дня: Лошадь

Выигрышная тактика дня

Способность управлять территориями и границами, приобретение славы. Ремесло и все связанное с одеждой.

Прогноз для общественной жизни

Благоприятен для принятия судьбоносных решений. Покровительствует любым трансформациям, переездам, сильно меняющим ход вещей. Возможны и даже полезны авантюры и опасные приключения. Удачно обновление гардероба, прически, поход в косметический салон, изменение внешности, социального статуса. Удачен ремонт или покупка нового автомобиля. Если вас попросят кого-нибудь подвезти, соглашайтесь - эта поездка может привести к судьбоносным событиям, причем, позитивного характера: получению новой престижной работы, изменению социального положения, расширению круга полезных знакомств и пр. Рекомендуется участие в походах, поездках и других путешествиях - расширяя свои границы, доберетесь до нового источника благ, перспективы успеха в карьере, к преодолению препятствий и приобретению славы

Начало строительства сулит повышение по службе. Опасен для свадеб и церемоний, связанных с образованием новых союзов, поскольку сулит невзгоды, конфликты, разрыв семейных отношений, нарушение обязательств. Древняя трактовка: женщина, которая вышла замуж сегодня, станет жертвой насильника или будет надолго разлучена с мужем (напр. тюремное заключение), а те, кто похоронят своего покойника, расстанутся. То же произойдет в результате празднования юбилеев.

Число гуа дня

День доброй воли и взаимопонимания, гармонии, комфорта и непринужденности. Откажитесь от быстрых и решительных действий, необдуманных решений, новых начинаний, предприятий, от принятия вызова. Этот день хорош для хозяйственных дел, конференций, общественных собраний, для встреч с друзьями и единомышленниками, с близкими и родными, для дипломатических миссий бесконфликтных ситуаций. Но в этот день любая неуверенность может стать губительной, а любой риск - смертельным. Он может стать кульминационным для тех начинаний, которые планировались и  подготавливались длительно и надежно.

Лунный календарь

День: 23

Месяц: 3

Год: 4713

Упражнение дня

Ноги расставлены чуть шире плеч, руки вытянуты в стороны. Ладони направлены вверх. На вдохе опускаем энергию Ци в центр живота. На выдохе - излучаем энергию через центры ладоней и центры ступней. Продолжительность упражнения - по самочувствию. После выполнения цикла следует расслабиться, встряхивая руками и ногами.

Активные органы и системы

Лопатки, центры ладоней, ребра, диафрагма, солнечное сплетение

Координаты дня

В году 365 дней и человек имеет 365 биологически активных точек, которые расположены по ходу 14 основных меридианов. Каждая точка меридиана соответствует определенному дню года. Рекомендуем применять такие средства лечения как металлы, минералы, растения, эфирные масла и другое, которые соответствуют тем симптомам, устранения которых Вы хотели бы добиться или появления которых Вы хотели бы избежать.

Точка цюй-чи (№ 11) (кривой пруд)

Показания: боли в суставах верхних конечностей, паралич верхних конечностей, лихорадка, туберкулез легких, слезотечение, амнезия, жар, руки не сгибаются и не разгибаются, крапивница, экзема, нейродермит, кожа сохнет и воспаляется, неврастения, гипертензия

Характеристика дня на: вчера / сегодня / завтра

Узнай все о себе!

Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Присоединяйтесь к нам

Информация о вас
Дата рождения:
Пол:
Информация о вашем партнере
Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Библиотека

Результат конкурса

horo.tochka.net проводил конкурс «Жизнь по фэн-шуй». Условия конкурса были достаточно просты, и наиболее активные участники, которые загрузили свои фото, демонстрирующие использование принципов фэн-шуй в повседневной жизни, могли пообщаться с нашими экспертами...

Все статьи

Характеристика дня