День Красной Собаки

Вода с небес и Огонь на земле. Сегодня день Слияния. Удачно начинать деловое сотрудничество, подписывать договора, открывать бизнес, решать финансовые вопросы, заводить новые знакомства. Особенно хорошо пойдут дела, связанные с кулинарией, ресторанным бизнесом, обогревательной и осветительной техникой, врачебным делом, целительством, спиртными напитками, индустрией моды, преподаванием, пением, искусством, игрой на бирже, оптикой, театром. Неподходящий день для сделок с недвижимостью и землей. Большинство планов осуществляется с опозданиями. Не оговаривайте сроки. Время, чтобы радоваться и пить вино. Все остальное делайте понемногу.

Среда

Символ «Сила и характер». Название  дня недели отражает состояние, которое необходимо поддерживать в течение дня. Цвет красный, фиолетовый. Полезна работа над улучшением сердца, спинного и костного мозга, меридианов трех обогревателей, укрепление иммунной системы.

Созвездие дня: Бык

Выигрышная тактика дня

Недостаток продуманности поступков, но обладание силой и способностью добиваться поставленных целей. «Человек не осознает своих ошибок, как бык - своей силы». Упорство, упрямство. Надо быть более хладнокровным и рассудительным, чем обычно. Чтобы произвести впечатление на других, человек может затратить много сил, а достичь при этом только внешнего эффекта.

Прогноз для общественной жизни

День считается неблагоприятным из-за большой вероятности растрат и избыточных действий, ведущих к утрате энергии и запасов: финансовым проблемам, неудачным действиям на бирже, болезням членов коллектива и пр. Брак, заключенный сегодня, сулит препятствия, трудности, преграды, несчастную любовь, разрушенный брак и разлад в семье. Расточительство, потеря запасов, беззаботность. Потери, воровство, и истощение резервов. Для бизнеса - стороны, заключившие контракт, впоследствии потеряют к нему интерес. Чреват для мужчин бесполезными выбросами энергии в виде безрассудных поступков. Может ослабнуть способность к концентрации мысли. Избыточная склонность к разглагольствованиям может выдать неумелого руководителя, который занимает не свое место. С другой стороны правильное использование этой силы для строительства, охоты, культуризма, полезного физического труда может дать ощутимую выгоду для вас и ваших близких. Благоприятно: Раздел земли, деятельность на полях, дорожные работы.

Число гуа дня

День для привычных дел и завершения небольших работ. Самое лучшее - остаться дома и сосредоточиться на задуманной идее, которую предстоит самому же и выполнять. Отказаться от всех развлечений! Это день, отданный работе. Не следует затевать важных дел и заниматься спекулятивной деятельностью. Как в первом, так и во втором случае, это просто бесполезно.

Лунный календарь

День: 22

Месяц: 4

Год: 4714

Упражнение дня

В этот день необходимо отрабатывать упражнение под названием «Малая, космическая орбита». Основная поза, как и дня Доу, - это позиция «Стояние столбом». Но в этот день внимание концентрируется на энергии, циркулирующей по следующей орбите: вдоль позвоночника от копчика до макушки и к верхней челюсти, а затем - по передней части тела от подбородка вниз по животу - и опять на уровень копчика.

На вдохе сжимается анус, и энергия начинает подниматься от промежности (копчика) по спине вдоль позвоночника (канал Ду-май) к вершине черепа (точка Бай-Хуэй). На выдохе энергия опускается по переднему каналу (канал Жень-май) до точки Ци-хай (три пальца ниже пупка) и к промежности.

Данный цикл повторяется до 8-9 раз. Общая задача упражнения - достигнуть замыкания потоков энергии, уменьшая ее возможные утечки. Этим упражнением минимизируется тенденция избыточных действий и «выхода из себя» и предотвращаются различные варианты переключения внимания на внешние цели, нарушающие психологический баланс.

Активные органы и системы

Малая космическая орбита: движение энергии от копчика и ануса до макушки к верхней челюсти, от подбородка - к копчику

Координаты дня

В году 365 дней и человек имеет 365 биологически активных точек, которые расположены по ходу 14 основных меридианов. Каждая точка меридиана соответствует определенному дню года. Рекомендуем применять такие средства лечения как металлы, минералы, растения, эфирные масла и другое, которые соответствуют тем симптомам, устранения которых Вы хотели бы добиться или появления которых Вы хотели бы избежать.

Точка тянь-цзун (№11) (небесный порядок)

Показания: двигательные расстройства в области лопатки и плеча, бронхиальная астма, гипогалактия

Характеристика дня на: вчера / сегодня / завтра

Узнай все о себе!

Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Присоединяйтесь к нам

Информация о вас
Дата рождения:
Пол:
Информация о вашем партнере
Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Библиотека

Питание по знаку Зодиака - Лев

Лев должен соблюдать диету, богатую протеином и ограничивающую сахар и крахмал...

Все статьи

Характеристика дня