День Черной Козы

Улучшит вашу Удачу, если проведете небольшой ритуал - найдите возможность выйти из помещения на улицу, оставив открытыми окна с 9 до 11 утра, либо с 19 до 21 вечера и устройте фейерверк или взорвите хлопушки, зажгите бенгальские огни, а также повеселитесь и посмейтесь. Правда, поскольку сегодня день Столкновения, новые дела в другие часы суток начинать не рекомендуется. Хорошо, если вы отправитесь в южном направлении на прогулку. Также благоприятно поставить дома символы изобилия на юге, ближе к юго-западу. Считается, что это может задобрить Духа Богатства и Процветания наступающего года Дракона. Ни в коем случае не ссорьтесь в этот день, лучше желайте больше добра.

Воскресенье

Символ «Общение с богом». Название  дня недели отражает состояние, которое необходимо поддерживать в течение дня. Цвет белый, черный. День позволяет влиять на наследственную и жизненную энергию. Переднесрединный и заднесрединный меридианы.

Созвездие дня: Рогатый Олень

Выигрышная тактика дня

Рогатый олень, а именно зрелый самец, как символ обретения высоких состояний и полноты бытия. Приготовление пищи, праздники и подарки.

Прогноз для общественной жизни

 

Прибыль как результат успеха в карьере, Удача в Бизнесе. День для гармоничных отношений и удачное время для приобретения новой собственности. Возможность вырваться к новой жизни путем расширения границ влияния или компетентности. Ученый, изобретатель, преодолев шаблоны и стереотипы мышления, может сделать открытие, поэт - сочинить стихотворение. Ощущение свежего ветра перемен. Но ощущение новизны не подкреплено пока результатом, а сознание уже раскрылось для новых действий. Насладитесь созерцанием прекрасного, например, ландшафта. Прием гостей или встреча с друзьями принесут приятный результат.

Число гуа дня

День благоприятен для размышлений, учебы и интеллектуальных занятий, научно-исследовательской работы и новых открытий, для изобретений или их официальных признаний, а также для всех видов и жанров искусства и художеств. Хорошо дорабатывать начатые дела, получать советы и рекомендации. Присущий ему фактор таинственности может способствовать осуществлению предчувствия, связанного с какой-либо важной вещью, или делом, или событием. Нередко он становится днем счастья.

Лунный календарь

День: 21

Месяц: 6

Год: 4714

Упражнение дня

«Простирание»

Начальная позиция для упражнения - прямая стойка. Руки сложены перед грудью в приветствии (ладони рук смыкаются вместе, как две части раковины моллюска). Дыхание при этом должно быть ровным и спокойным. Наклонившись вперед, упираемся ладонями в пол, становимся на колени и затем касаемся лбом пола. Далее руки скользят вдоль пола - и тело принимает горизонтальное положение. При этом руки полностью вытянуты на земле, а большие пальцы рук соприкасаются. Подъем осуществляется в обратном порядке.

Данное упражнение известно в монастырских практиках различных конфессий (христианство, буддизм, ислам). Так, в буддийских монастырях упражнение «Простирание» делается 108 раз утром, 108 раз днем и 108 раз вечером.

Мы рекомендуем делать его в день Чжан 3, 7 или 21 раз. Данное упражнение очень эффективно с точки зрения укрепления организма, гармонизации всей нервной системы. Оно выражает переходы энергии из вертикальных форм (Ян) к горизонтальным формам (Инь) и обратно. Благодаря слиянию сил Ян и Инь наша энергия приобретает изначальное качество «прежденебесной силы», как говорят даосские монахи.

 

Активные органы и системы

Поясница - растягивание - переход от вертикального движения энергии к горизонтальному

Координаты дня

В году 365 дней и человек имеет 365 биологически активных точек, которые расположены по ходу 14 основных меридианов. Каждая точка меридиана соответствует определенному дню года. Рекомендуем применять такие средства лечения как металлы, минералы, растения, эфирные масла и другое, которые соответствуют тем симптомам, устранения которых Вы хотели бы добиться или появления которых Вы хотели бы избежать.

Точка чжоу-ляо (№ 12) (отверстие локтя)

Показания: усталость, сонливость, судороги рук, онемение и контрактура плечевого и локтевого суставов, паралич верхних конечностей

Характеристика дня на: вчера / сегодня / завтра

Узнай все о себе!

Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Присоединяйтесь к нам

Информация о вас
Дата рождения:
Пол:
Информация о вашем партнере
Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Библиотека

Гадание по женскому циклу

В старину каждая порядочная ведьма знала множество способов предвидения будущего. А в наше смутное время каждая порядочная женщина должна быть еще и немножко волшебницей.

Все статьи

Характеристика дня