День Белой Обезьяны

Стихия Металл и Дерево соединяются, как отцветающий цветок. Чтобы в отношениях все было гладко, стоит избегать излишней требовательности. Важно оставлять некоторые решения партнеру. Сегодня будьте внимательней с  техникой, металлическими инструментами, они могут выходить из строя или давать сбои в работе. Не обещайте ничего, особенно связанного с деньгами, вы не сможете выполнить эти обязательства. В частности, не подписывайте контракт, иначе он будет нарушен. День удачен для романтического свидания и сексуальных приключений, это продлит отношения. Не выбирайте эти сутки для обручения и зачатия детей.

Понедельник

Символ «Покой». Название  дня недели отражает состояние, которое необходимо поддерживать в течение дня. Цвет желтый. Полезна работа над улучшением крови и тимуса, селезенки, поджелудочной железы. Укрепление эндокринной системы.

Созвездие дня: Верблюд

Выигрышная тактика дня

Следует избегать авантюр, стихийных сборищ. Важно следовать нормам поведения, традициям, демонстрировать уважение к старшим, строгим правилам.

Прогноз для общественной жизни

Хорошо для ритуальных церемоний и посещения церкви, например. Неблагоприятно вступать в брак, так как в этот день духи предков (и не только ваших) особенно активны - злые люди будут притягиваться к дому, дети будут бедные, невнимательные и даже глухонемые. Не стоит менять свое положение, переезжать или отправляться в путешествие - внешние влияния в эту субботу никак не контролируются. Перспективу дадут: закладка строительства нового здания, внесение капитала в основание новой фирмы, в начинающееся дело, покупка земельного участка, собственности, автомобиля, гаража, квартиры, мебели, холодильника, т.е. собственности, которая имеет характер базиса повседневной жизни.

Число гуа дня

День внезапностей и неожиданностей, исполненный энергии, возбуждения, полный приключений. Рискуйте, только будучи уверены, что задуманное вами реалистично и достойно внимания. За новый проект беритесь, когда уверены, что у него есть твердая основа, что проект этот необходим. Путешествие предпринимайте только с благородной целью. В этот день может прийти долгожданный успех, давно начатые дела принесут благоприятные результаты.

Лунный календарь

День: 26

Месяц: 8

Год: 4714

Упражнение дня

В день Ди энергетические потоки воздействуют в основном на диафрагму и область ниже шеи вдоль позвоночника. Диафрагма выступает как основа уплотнения энергии и равновесия для Вашего физического состояния, предопределяет состояние организма как целостной системы. В этот день необходимо проделывать упражнение «Живот Дракона».На вдохе живот расширяется, на выдохе - втягивается. На последующем вдохе живот продолжает втягиваться до предела, а на выдохе он расслабленно возвращается в нормальное положение. Данный волшебный цикл повторяется 8 раз.

Упражнение «Живот Дракона» следует выполнять натощак - например, утром после пробуждения или перед принятием пищи в течение дня.

Даосские астрологи полагали, что созвездие Ди по своим очертаниям напоминает чрево или чан, который следует периодически наполнять и опорожнять. Необходимо следовать этой визуальной подсказке со стороны небес.

Активные органы и системы

Живот, диафрагма, область ниже шеи вдоль позвоночника

Координаты дня

В году 365 дней и человек имеет 365 биологически активных точек, которые расположены по ходу 14 основных меридианов. Каждая точка меридиана соответствует определенному дню года. Рекомендуем применять такие средства лечения как металлы, минералы, растения, эфирные масла и другое, которые соответствуют тем симптомам, устранения которых Вы хотели бы добиться или появления которых Вы хотели бы избежать.

Точка ши-цан (хранилище жизни)

Показания: язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, расстройство пищеварения

Характеристика дня на: вчера / сегодня / завтра

Узнай все о себе!

Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Присоединяйтесь к нам

Информация о вас
Дата рождения:
Пол:
Информация о вашем партнере
Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Библиотека

Лунный календарь стрижки волос на октябрь 2011

Лунный календарь стрижки волос полезен не только тем, кто хочет оставаться как можно дольше красивым, но и тем, кто хочет без лишних усилий улучшить финансовое положение, добиться благосклонности начальства, достичь вершин в бизнесе, наладить отношения с близкими.

Все статьи