Год Меркурия (до 23 марта 2013 года)

Результаты предыдущего года (года Венеры) активно обсуждаются и осмысляются. Большое значение приобретают средства массовой информации, коммерческие и посреднические структуры. К примеру, в 1991 году (год Меркурия) на территории бывшего Советского Союза расцвели разного рода биржи.

В этот период переменчива погода. Необходимо помнить, что Меркурий, как и Луна, очень восприимчив к действию других планетарных факторов.

Последняя четверть

К этой фазе, в общем, относится все то, что было сказано для первой четверти - это один из наиболее динамичных моментов лунного месяца: в природе в явном виде присутствуют «плюс» и «минус», между которыми, образно говоря, протекает ток, проскакивает искра. В обществе в этот период активизируется взаимодействие, возникает как бы «заряд» активности, например, между правительством и народом, президентом и парламентом, мужской и женской половинами общества, начальником и подчиненными, мужем и женой. Этот энергетический «заряд» не плох и не хорош, его можно использовать как конструктивно, так и деструктивно. И в качестве сферы приложения своей энергии (из-за чего мы срываемся) в последнюю четверть люди чаще всего выбирают работу, карьеру, отношения с начальниками и вообще вышестоящими (а не дом и семью, как при первой четверти).

Луна в Козероге

Учиться в этот период тяжело - материал усваивается медленно, зато надолго (в основном в области точных наук). Чрезмерное честолюбие и амбициозность, стремление к обогащению. Неприятие нестандартных форм поведения и общения - любая фривольность воспринимается миром в штыки. Мысли и действия направлены в практичное русло, на поддержание престижа, репутации и чести. Очень много беспокойств и разговоров о работе. Очень хорошее время для тщательно продуманных и спланированных дел. Удачными будут мероприятия, связанные с землей, горным делом, камнями. Т.е., начинать строительство или ремонт, а также покупать и продавать недвижимость нужно именно в это время. Избавление от вредных привычек будет менее болезненным. В эти дни не следует расходовать большое количество энергии - ни финансовой, ни физической, а уж тем более - эмоциональной. Плохо для бракосочетания, для установления новых связей. Не следует употреблять тяжелую, трудноперевариваемую пищу.

 Медицинские рекомендации при Луне в Козероге. Не рекомендуются процедуры и операции, связанные с желчным пузырем, обменом веществ, кожей. Уязвимы кости, они становятся хрупкими и ломкими, велика опасность переломов. Не следует удалять зубы, а также нежелательны и другие операции с ними. Слабое место - позвоночник. Не следует в эти дни обращаться к знахарям - выправлять суставы и лечить позвоночник. Хорошо работает желудок. Нет противопоказаний для лечения гастритов, язвенных болезней. Очень благоприятна для человека дыхательная гимнастика. Положение Луны в этом знаке дает склонность к застойным процессам и гипофункции органов и систем. Рекомендуется для занятий и процедур, требующих терпения и методичности. Относительный дефицит синовиальной жидкости делает нежелательными тяжелые и интенсивные физические упражнения. Энергетическое восстановление быстрее проходит в горах, в контакте с землей и животными (особенно собаками). Занятия йогой очень продуктивны. Организм нуждается в сырых продуктах или свежеприготовленной пищи. Нарушения здоровья наступают из-за переохлаждения Возможны обострения ревматизма, заболеваний, связанных с нарушением обмена, а также боли в суставах, связках и зубах. Неблагоприятное время для операций опорно-двигательного аппарата, селезенки, желчного пузыря, органов слуха, стоматологических манипуляций, а также для визита к парикмахеру.

Познакомились в этот день?

Знакомство произошло при Луне в Козероге. В этом случае отношения людей могут быть деловыми, строгими, холодными, а контакты и встречи - редкими. Эти люди способны действовать друг на друга подавляюще, в худшем случае они могут причинять друг другу страдания. Но для сугубо деловых отношений знакомство при Луне в Козероге - идеально. Тут и реализация идей и планов, и практичность, и соблюдение субординации, и хорошая перспектива по продолжительному сотрудничеству. Знакомый, пришедший в вашу жизнь в дни, когда Луна пребывала в Козероге, может быть даром судьбы, а вы - его судьбой. Чем тяжелее крест, который вы несете по жизни, тем сложнее будут эти отношения. У Козерога крепкая хватка, поэтому избавиться от знакомого, подаренного Луной в Козероге, бывает непросто. Если это дружба - то дружба навек, если любовь - то «до гроба».

25-й Лунный день (с 03:36)

День тяжелый, пассивный. Заболевшему угрожает серьезная опасность, если не будет оказана врачебная помощь; болезнь требует кропотливого лечения. Это день отдыха. Сходите в баню, не напрягайтесь, меньше говорите. Хорош и удачен для поездок, путешествий, сна. В этот день не спешите и не суетитесь. Противопоказано употреблять лекарства, грубую пищу, пить вино, курить. Один из дней настоящих вещих снов.

Аспекты планет

06:36 - 23:13 - прилив энергии - есть реальная возможность исполнить желаемое.

06:54 - 09:16 - делам свойственна аккуратность, точность, самодисциплина. Идут на лад карьерные и финансовые дела.

09:16 - 10:23 - благоприятно для письменных работ, финансирования.

 23:13 - 24:00 - Луна без курса. Этот феномен трудно заметен в быту, в обычной жизни, но именно из-за этого его влияние крайне неприятно, а порой и опасно. Это своего рода короткое отключение от действительности, когда человек ненадолго выпадает из реальности. И когда это происходит дома, в привычной и безопасной обстановке, то это еще полбеды. А когда он в дороге, за рулем, в полете, или человек принимает важное решение - вот тут-то и подкрадывается неприятность. Не следует в эти минуты и часы принимать ответственные решения - они не смогут выполниться в предполагаемом направлении. А все потому, что эти решения базируются на заблуждении или происходят из неверных предпосылок. Лучше в это время заниматься рутинными, хорошо знакомыми делами. Не нужно голосовать, производить капиталовложения, покупать дорогие вещи. А также необходимо тщательно соблюдать правила техники безопасности.

Четверг

День Юпитера. Помогает тем, кто стремится расширить свой кругозор, кто изучает что-то новое - особенно теоретического, философского плана. Это время для общения с представителями иных культур, иностранцами, для дел, способствующих росту благосостояния.

Число дня

День внезапностей и неожиданностей, исполненный энергии, возбуждения, полный приключений. Рискуйте, только будучи уверены, что задуманное вами реалистично и достойно внимания. За новый проект беритесь, когда уверены, что у него есть твердая основа, что проект этот необходим. Путешествие предпринимайте только с благородной целью. В этот день может прийти долгожданный успех, давно начатые дела принесут благоприятные результаты.

Характеристика дня на: вчера / сегодня / завтра

Узнай все о себе!

Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Присоединяйтесь к нам

Информация о вас
Дата рождения:
Пол:
Информация о вашем партнере
Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Библиотека

Сонник поцелуй - к чему он снится?

Сонник: поцелуй - это сильное чувственное действие, которое также является символом объединения или примирения с какими-то людьми и ситуациями.

Все статьи

Характеристика дня