Год Луны (до 23 марта 2014 года)

Характерна активность народных масс - им приходится усваивать результаты предшествовавшего семилетнего цикла. Для года Луны характерно нейтральное состояние дел, все вокруг готовится к началу нового семилетнего цикла в следующем году. Погода в такой год бывает прохладной и влажной, но в местах Земли, где больше всего проявляется влияние Марса, погода бывает необычайно жаркой и сухой.

Полнолуние

Уровень эмоций достигает верхнего предела, подсознание активизировано, и это делает полнолуние благодатным периодом для поэтов, художников и вообще людей творческих: в их душах в это время рождаются самые яркие и эмоциональные образы. Но в то же время для тех, кто склонен к перевозбуждению, чья психика нестабильна, полнолуние может оказаться трудным, кризисным периодом. Наш разум в это время так активен, что трудно заснуть, поэтому полнолуние может создать дополнительные трудности для людей, страдающих бессонницей. Достигают верхнего предела насыщенности все физиологические процессы в организме, а также давление жидкостей, на что следует обратить внимание людям, страдающим повышенным кровяным давлением или избыточностью функций каких-либо органов и систем организма. Самые разные проявления жизни достигают в полнолуние своего пика. Микроорганизмы «цветут буйным цветом». Недаром в народе существуют приметы, что капусту на полнолуние квасить не следует - будет мягкой (чрезмерно активны бактерии, с чьим участием заквашивается капуста), а самогон варить - наоборот, в самый раз (процесс брожения по той же причине идет очень хорошо). Грязь, попавшая даже в маленькую ранку, может в полнолуние легко привести к воспалению. Насыщена энергией атмосфера в массах и, как показывают наблюдения американских исследователей, в период полнолуния усиливаются расовые волнения. В департаменте американской полиции было проведено специальное исследование, показавшее, что в период полнолуния резко возрастает количество преступлений против личности.

Луна в Рыбах

В эти дни обострена интуиция и возможно спонтанное ясновидение. У многих проявляются таланты, о которых раньше они не подозревали. Проблемы многолетней давности неожиданно смогут решиться. В худшем случае это время смутных страхов, неосознаваемой и необъяснимой тревоги, появления чувства незащищенности. При этом вероятны интересные религиозные, философские или оккультные открытия. Удачное время для творчества, выступлений. Хорошо заниматься подготовительными работами в любой области. Быть около воды или заниматься «водными» видами деятельности или спорта. Загородные прогулки принесут пользу. Посаженные в это время растения быстро наберут силу и форму. Плохое время для грандиозных начинаний, работы с опасными предметами, ядами и механизмами. Не стоит злоупотреблять в этот период пищей, напитками и чувственными удовольствиями.

 Медицинские рекомендации при Луне в Рыбах. Воздержитесь от большого потребления жидкостей, особенно спиртных напитков - чувствительны почки. Кроме того, возможно обострение аллергических кожных заболеваний. Нельзя проводить операции и процедуры на органах чувств, печени и ногах. Не утомляйте ноги долгим хождением, носите удобную обувь. Существует опасность грибковых заболеваний. Не проводите массаж ног, водные процедуры, не принимайте наркотические средства, лекарственные препараты, возможно, обычная для вас доза лекарств в этот период окажется чрезмерной. Рекомендуются процедуры и операции на брюшной полости, но недопустимы промывания и клизмы. Хорошо в эти дни голодать (но, видимо, придется без клизм). Кстати, все водные процедуры проводите в те дни, когда Луна не находится в водных знаках (Рак, Скорпион, Рыбы). Время очищения организма, выведения токсинов и шлаков. Активизация выделительной, иммунной, лимфатической и эндокринной систем. Благоприятный период для всех методов чистки организма, а также для начала гомеопатического лечения. Особенно значима личная и социальная гигиена. Процесс выздоровления в этот период ускоряется многократными водными процедурами в течение дня. Из рациона питания желательно исключить мясные, мучные и сладкие блюда. Алкоголь в эти дни категорически противопоказан. Существует опасность инфекционных и паразитических заболеваний, повреждений голеностопных суставов и ступней. Обязательно соблюдать предосторожности при использовании лекарственных, особенно синтетических, препаратов. Возможны отравления, аллергические реакции, повышенная чувствительность. Обостряются психические заболевания. Болезни, проявившиеся в это время, имеют неясную этиологию, плохо диагностируются и имеют тенденцию к перерождению в другое качество.

Познакомились в этот день?

Знакомство произошло при Луне в Рыбах. В таком случае оно может оказаться очень полезным для шлифовки ваших душевных качеств. Вы и ваш новый знакомый будете видеть и понимать душу друг друга, сможете дать один другому нечто, необходимое для духовного развития. Рыбы - знак глубинной психики, поэтому и отношения, начатые при Луне в этом знаке, могут быть глубокими, понятными только тем, кто в них участвует. Здесь невозможно говорить о практической пользе отношений, так как Рыбы слишком далеки от земной суеты. Деловые связи, начатые в такие дни, могут не привести ни к каким видимым результатам, если только деятельность не связана с благотворительностью, религией, больницами и местами лишения свободы. Дружеские отношения могут быть более продуктивными, по крайней мере, друзья смогут понять друг друга и дать полезные советы, оказывать психологическую поддержку. Если вы влюблены в того, с кем познакомились при Луне в Рыбах, то очень вероятно, что любовь эта останется платонической или будет настолько глубокой, что вы сможете на расстоянии чувствовать и настроение, и физическое состояние, и мысли своего возлюбленного. Трудности в таких отношениях возможны из-за повышенной впечатлительности, мнительности, ранимости, психических расстройств людей, участвующих в отношениях.

19-й Лунный день (с 22:15)

День тяжелый, пассивный, день черной магии, астрологического познания и астральной борьбы. Энергетика этого дня плохо переносится организмом человека. Нежелательно вступать в брак. Этот день должен быть днем спокойствия - резервы здоровья достаточны, но надо быть собранным и осмотрительным. Не принимать бесконтрольно лекарства, алкоголь, следить за чистотой тела, жилища. В этот день могут проявиться низшие инстинкты - месть, злоба, зависть. День опасен отравлением. Болезнь этого дня может быть тяжелой, но пройдет, операций не проводить. В этот день желательно посмотреть на пламя свечи, обойти с ней квартиру или дом. Очень хорошо окурить ладаном все помещения. Сны пустые, выбросьте их из головы

Аспекты планет

00:00 - 15:07 - требуется критическое отношение к получаемым новостям, риск скандалов, обманутых надежд.

 15:07 - 21:35 - хорошо для оформления любовных дел, надежного вложения денег и для устройства на работу.

Пятница

День Венеры. Сопутствует знакомствам, особенно с представителями противоположного пола, налаживанию партнерских отношений, всем делам, где требуются дипломатичность и такт. Венера усиливает наше умение определять ценность вещи, и пятница благоприятствует покупкам и продажам. Подтверждение этому мы можем найти во французском языке: vendre - продавать, vendredi - пятница.

Число дня

День для разнообразной активности и завершения каких-либо начатых и старых дел. Занятия бизнесом должны чередоваться кратким отдыхом. Хорош для начинания новых проектов, осуществления активного сотрудничества, соавторства, компаньонства, но только не для концентрации мысли на одной-единственной цели. Также в этот день нельзя наносить вред другим, нельзя вставлять палки в «колеса чужой телеги». Совместные быстрые и дружеские начинания, действия обеспечат верное решение самых трудных задач. Также этот день очень хорош для различных встреч, особенно деловых, для поездок и путешествий, веселья и развлечений.

Характеристика дня на: вчера / сегодня / завтра

Узнай все о себе!

Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Присоединяйтесь к нам

Информация о вас
Дата рождения:
Пол:
Информация о вашем партнере
Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Библиотека

Что подарить в год Кролика?

В 2011 году Кролик входит в дружественный союз со Свиньей и Козой - им можно дарить символы наступающего года, как пожелание прорыва к самым лучшим и судьбоносным достижениям в этом году

Все статьи

Характеристика дня