Год Луны (до 23 марта 2014 года)

Характерна активность народных масс - им приходится усваивать результаты предшествовавшего семилетнего цикла. Для года Луны характерно нейтральное состояние дел, все вокруг готовится к началу нового семилетнего цикла в следующем году. Погода в такой год бывает прохладной и влажной, но в местах Земли, где больше всего проявляется влияние Марса, погода бывает необычайно жаркой и сухой.

Полнолуние

Уровень эмоций достигает верхнего предела, подсознание активизировано, и это делает полнолуние благодатным периодом для поэтов, художников и вообще людей творческих: в их душах в это время рождаются самые яркие и эмоциональные образы. Но в то же время для тех, кто склонен к перевозбуждению, чья психика нестабильна, полнолуние может оказаться трудным, кризисным периодом. Наш разум в это время так активен, что трудно заснуть, поэтому полнолуние может создать дополнительные трудности для людей, страдающих бессонницей. Достигают верхнего предела насыщенности все физиологические процессы в организме, а также давление жидкостей, на что следует обратить внимание людям, страдающим повышенным кровяным давлением или избыточностью функций каких-либо органов и систем организма. Самые разные проявления жизни достигают в полнолуние своего пика. Микроорганизмы «цветут буйным цветом». Недаром в народе существуют приметы, что капусту на полнолуние квасить не следует - будет мягкой (чрезмерно активны бактерии, с чьим участием заквашивается капуста), а самогон варить - наоборот, в самый раз (процесс брожения по той же причине идет очень хорошо). Грязь, попавшая даже в маленькую ранку, может в полнолуние легко привести к воспалению. Насыщена энергией атмосфера в массах и, как показывают наблюдения американских исследователей, в период полнолуния усиливаются расовые волнения. В департаменте американской полиции было проведено специальное исследование, показавшее, что в период полнолуния резко возрастает количество преступлений против личности.

Луна в Овне

Действия людей в такое время мотивируются скорее порывом, а не рассудком. Посему не следует в эти дни затевать споры. Надо помнить и уважать нравы других. Силен дух энтузиазма, люди активны, более честолюбивы, часто - агрессивны и эгоистичны. Чувства проявляются нарочито и демонстративно. Риск травматизма увеличивается. Очень удачное время для дел, которые могут и должны быть улажены быстро. Особенно для мероприятий, связанных с техникой, железом, индустрией, огнем, механизмами, инструментами и химикатами. Не хорошо для затяжных дел, требующих много времени для осуществления. Плохо для вступающих в брак, денежных операций, заключения любых договоров.

Медицинские рекомендации при Луне в Овне. В этот период уязвима голова, и потому не рекомендуются операции на голове и лице, в том числе и пластические, особенно в дни новолуния. Не советуют в эти дни ходить в парикмахерскую для стрижки, лечить или удалять зубы, проводить какие-либо операции на ушах. Кстати, стричься лучше всего во время, когда Луна растет, а не в полнолуние, и с учетом того, что она не в Овне. Выберите в эти дни щадящий режим, не переутомляйтесь, могут возникнуть головные боли. Слабым местом является глазное дно. Чтение, просмотр телевизора могут чрезвычайно утомить. Противоположный Овну знак - Весы связан с почками. Так что в дни, когда Луна в Овне, уделите внимание процедурам или операциям, связанным с почками. Находящаяся в Овне Луна активизирует работу почек и мочевого пузыря. Время нахождения Луны в знаке Овна - период повышенной активности и интенсификации жизнедеятельности. Реакции возбуждения преобладают над реакциями торможения. Это благоприятное время для начало оздоровительных мероприятий, связанных с физическими упражнениями и спортом. Повышенная потребность в кислороде делает необходимыми прогулки на свежем воздухе. Рекомендуемая диета: овощи, фрукты, крупы, орехи и кисломолочные продукты. Следует исключить жирную тяжелую пищу, а также повышающие тонус напитки. Особый вред от курения из-за опасности спастических явлений. Возможны головные боли, вялость, переутомление, бессонница, обострение болезней головного мозга, глаз, ухудшение течения воспалительных заболеваний. Период травмоопасен. Противопоказаны операции в области головы и начало медикаментозного лечения.

Познакомились в этот день?

Знакомство произошло при Луне в Овне. Новый знакомый будет стимулировать вас к активным действиям, а вы - его. Ваше общение не будет ровным, гладким, милым, душевным, спокойным. Это дружба двух страстных натур. Даже если до этого вы не были страстным, теперь ваш знакомый спровоцирует проявление такого качества. Овен - знак горячий, импульсивный, и то, что рождается под его покровительством, наделяется такими же качествами. Дружить с тем, с кем познакомился, когда Луна была в Овне, нелегко, так как дружба предполагает взаимовыручку, взаимопонимание, а Овен - эгоистичен и гораздо большее значение придает личным интересам, чем потребностям окружающих. Дружба, как и деловые отношения, начавшиеся при Луне в Овне, будет напоминать перетягивание одеяла - кто напористее, тот и выиграет («кто раньше встал - того и тапки»). Такого знакомого можно воспринимать как стимулятор, с ним вам не будет скучно, между вами обязательно возникнет нечто, что заставит вас шевелиться, действовать, проявлять волю и решительность. Если вы влюбились в того, с кем познакомились при Луне в Овне, то у вас будет бурный роман с активным выплеском эмоций. Правда, надолго душевных сил может не хватить, и чем активнее вы будете расточать их, тем меньше продлятся ваши отношения. Но выпустить пар, отвести душу, вдоволь насладиться любовными развлечениями удастся. С тем, с кем вы познакомились при Луне в Овне, лучше всего браться за какое-нибудь новое дело, предпринимать вместе усилия к преодолению препятствий. Овен - первооткрыватель, энергичный, не боящийся трудностей, поэтому через Луну ваш союз благословляется на совместные начинания. Если энергия Овна не будет направлена на дела, то она может уйти ни ссоры, активное отстаивание личных интересов и на подавление друг друга.

16-й Лунный день (с 19:08)

Благоприятный, особенно для путешествий, светлый, но несчастливый день. Полезны физические упражнения, контакт с природой, избегайте стрессов, слишком большой активности и суетливости. Особое внимание уделять психическому состоянию, т.к. в противном случае возможно возникновение психосоматических заболеваний. Болезни этого дня хорошо лечатся самовнушением. Не рекомендуется употребление животной пищи (кроме рыбы) и грибов. День обновления крови (желательно использовать натуральные продукты, содержащие железо). Противопоказаны злоба, зависть, любая магия. Соблюдать осторожность. Сон может помочь избавиться от недуга, но требует правильного истолкования.

Аспекты планет

00:00 - 11:41 - все перемены совершаются с трудом, большой кровью, разрушениями. Велика опасность сделать неверный шаг. Аспект пробуждает безотчетные глубинные страхи, опасения.

11:41 - 15:19 - жизнь складывается неспокойно, плохой период для домашних перемен. Вообще усиливается оригинальность мышления.

15:19 - 22:17 - высокий энергетический потенциал для продвижения к цели.

Пятница

День Венеры. Сопутствует знакомствам, особенно с представителями противоположного пола, налаживанию партнерских отношений, всем делам, где требуются дипломатичность и такт. Венера усиливает наше умение определять ценность вещи, и пятница благоприятствует покупкам и продажам. Подтверждение этому мы можем найти во французском языке: vendre - продавать, vendredi - пятница.

Число дня

День для планирования и оценки проблем, не требующих непосредственных и немедленных действий. Ко всем возможным трудностям здесь может добавиться еще и нерешительность. Это день контрастов: или с хорошим началом и плохим окончанием, или, наоборот, с плохим началом и хорошим окончанием. В этот день лучше находиться в стороне от активных поступков и позволить действовать другим, за исключением тех случаев, когда ваша работа позволяет делать это без волнений и тревог, принося душевное удовлетворение.

Характеристика дня на: вчера / сегодня / завтра

Узнай все о себе!

Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Присоединяйтесь к нам

Информация о вас
Дата рождения:
Пол:
Информация о вашем партнере
Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Библиотека

Приготовления к Новому году

Новый год - один из важнейших праздников в Китае, поэтому многие древние обычаи, связанные с ним, свято чтут и по сей день. Празднование Нового года в Китае сопровождается ритуалами, обеспечивающими долгое процветание всей семье...

Все статьи

Характеристика дня