Год Луны (до 23 марта 2014 года)

Характерна активность народных масс - им приходится усваивать результаты предшествовавшего семилетнего цикла. Для года Луны характерно нейтральное состояние дел, все вокруг готовится к началу нового семилетнего цикла в следующем году. Погода в такой год бывает прохладной и влажной, но в местах Земли, где больше всего проявляется влияние Марса, погода бывает необычайно жаркой и сухой.

Последняя четверть

К этой фазе, в общем, относится все то, что было сказано для первой четверти - это один из наиболее динамичных моментов лунного месяца: в природе в явном виде присутствуют «плюс» и «минус», между которыми, образно говоря, протекает ток, проскакивает искра. В обществе в этот период активизируется взаимодействие, возникает как бы «заряд» активности, например, между правительством и народом, президентом и парламентом, мужской и женской половинами общества, начальником и подчиненными, мужем и женой. Этот энергетический «заряд» не плох и не хорош, его можно использовать как конструктивно, так и деструктивно. И в качестве сферы приложения своей энергии (из-за чего мы срываемся) в последнюю четверть люди чаще всего выбирают работу, карьеру, отношения с начальниками и вообще вышестоящими (а не дом и семью, как при первой четверти).

Луна в Деве

Внимание людей концентрируется на текущих, сиюминутных делах. Часто происходит вмешательство в дела других, из-за чего возможны трения с коллегами по работе. Преобладает деловое настроение, интерес к решению практических задач. Повышенная критичность. Внимание может быть направлено на диетологию, здоровье в целом. Дела, требующие точности, концентрации внимания и аккуратности, будут удачны. Хорошо для бумажных дел, банковских и финансовых операций, торговли. Для работ на садово-огородном участке, редактирования текстов, начала диеты, посещения парикмахерской (с целью постричься). Не удачный период для дел, требующих эмоционального и чувственного вовлечения, для заключения брака и просто признания в любви. Знакомство и дружба при таком положении Луны может пострадать.

 Медицинские рекомендации при Луне в Деве. Слабым местом в теле человека становится пищеварительная система - кишечник, кроме прямой кишки. В это время запрещены всякие операции на брюшной полости (операция по удалению аппендицита, проведенная сейчас, очень часто дает осложнения). Хорошо сейчас проводить процедуры по очищению крови и печени, а также лечение кожных заболеваний, подготовку к пластическим и косметическим операциям, но сами операции лучше проводить немного позже (в любом случае - это лишь общая, хотя и полезная, информация... Не предпринимайте никаких действий, не посоветовавшись со специалистом). В этот период особенно актуальны вопросы здорового образа жизни. Следует быть особенно внимательным к питанию. Полезны загородные прогулки, работа в саду, огороде и несложные физические упражнения. Это благоприятный момент для обращения к врачу, диспансеризация и инструментальных методов обследования. Удачное время для начала серьезного лечения и выбора подходящей диеты. Т.о., чистка организма и фитотерапия в эти дни принесут набольший эффект. Следует избегать трудно перевариваемой пищи. Людям больным и с конституционально слабым кишечником необходимо помочь пищеварению с помощью ферментов (после консультации с врачом!). Недомогания могут выражаться в вялости, бессоннице, расстройстве кишечника, кожных аллергиях, метеопатических реакциях.

Познакомились в этот день?

Знакомство произошло при Луне в Деве. В этом случае придется подстраиваться под обстоятельства жизни вашего знакомого, а ему придется подстраиваться под вас. Такой союз может проходить под девизом служения ближнему, то есть вы друг другу станете помогать, причем не только морально, но и материально. Отношения, начатые при Луне в Деве, являются практически полезными, в них будет совсем мало романтики, эмоции будут проявляться в рамках разумного, душевность будет основываться на желании помочь ближнему. То есть для любовных отношений такое знакомство плохо подходит. Если вы полюбили того, с кем познакомились в эти дни, можете рассчитывать, что возлюбленный будет о вас заботиться, содействовать решению ваших бытовых проблем, помогать вам в производственных процессах, и вам придется бросить свои силы на решение каких-то проблем вашего сердечного друга. Хорошо в это время познакомиться с будущим другом или с деловым партнером, коллегой. Дружеские отношения могут быть очень продуктивными, способствовать реальному повышению качества жизни друзей. Деловые отношения тоже обещают быть успешными, если партнеры - люди в большей степени разумные, чем эмоциональные. Тот, с кем вы познакомитесь в такой день, может впоследствии стать вашим коллегой или помочь вам реализовать ваши способности через какой-либо труд. Проблемы в таких отношениях возможны из-за того, что один не захочет помогать другому, будет менее сострадательным или менее здравомыслящим, чем другой.

29-й Лунный день (с 06:16)

Неблагоприятный, тяжелый день. Резервы здоровья снижены (особенно у мужчин), опасно перенапряжение мозга. Не рекомендуется тяжелая пища, мясо в любом виде, алкоголь. Секс необходимо исключить. Нельзя вступать в конфликты, пить лекарства; не рекомендуется вступать в брак. В этот день человек психически неустойчив. Целесообразно отказаться от плановых оперативных вмешательств. Если вы заболели - это одна из самых тяжелых болезней, даже если это грипп, болезнь имеет духовную причину, спасает только немедленная врачебная помощь. Старайтесь не заболеть, лучше отдохнуть. Умственное переутомление опасно. Неудачный день для любого начинания и принятия важных решений. Полагается завершать все начатое. Рекомендуется одеваться в красивые одежды, быть на природе, перед сном зажигать свечу. Сны могут быть тяжелыми, но они обманчивы.

Аспекты планет

08:00 - 22:21 - прилив энергии - есть реальная возможность исполнить желаемое.

Пятница

День Венеры. Сопутствует знакомствам, особенно с представителями противоположного пола, налаживанию партнерских отношений, всем делам, где требуются дипломатичность и такт. Венера усиливает наше умение определять ценность вещи, и пятница благоприятствует покупкам и продажам. Подтверждение этому мы можем найти во французском языке: vendre - продавать, vendredi - пятница.

Число дня

День благоприятен для размышлений, учебы и интеллектуальных занятий, научно-исследовательской работы и новых открытий, для изобретений или их официальных признаний, а также для всех видов и жанров искусства и художеств. Хорошо дорабатывать начатые дела, получать советы и рекомендации. Присущий ему фактор таинственности может способствовать осуществлению предчувствия, связанного с какой-либо важной вещью, или делом, или событием. Нередко он становится днем счастья.

Характеристика дня на: вчера / сегодня / завтра

Узнай все о себе!

Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Присоединяйтесь к нам

Информация о вас
Дата рождения:
Пол:
Информация о вашем партнере
Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Библиотека

Зодиакальный гороскоп на следующую неделю

Зодиакальный гороскоп на следующую неделю с 25 ноября по 1 декабря 2013 года.

Все статьи

Характеристика дня