Год Луны (до 23 марта 2014 года)

Характерна активность народных масс - им приходится усваивать результаты предшествовавшего семилетнего цикла. Для года Луны характерно нейтральное состояние дел, все вокруг готовится к началу нового семилетнего цикла в следующем году. Погода в такой год бывает прохладной и влажной, но в местах Земли, где больше всего проявляется влияние Марса, погода бывает необычайно жаркой и сухой.

Полнолуние

Уровень эмоций достигает верхнего предела, подсознание активизировано, и это делает полнолуние благодатным периодом для поэтов, художников и вообще людей творческих: в их душах в это время рождаются самые яркие и эмоциональные образы. Но в то же время для тех, кто склонен к перевозбуждению, чья психика нестабильна, полнолуние может оказаться трудным, кризисным периодом. Наш разум в это время так активен, что трудно заснуть, поэтому полнолуние может создать дополнительные трудности для людей, страдающих бессонницей. Достигают верхнего предела насыщенности все физиологические процессы в организме, а также давление жидкостей, на что следует обратить внимание людям, страдающим повышенным кровяным давлением или избыточностью функций каких-либо органов и систем организма. Самые разные проявления жизни достигают в полнолуние своего пика. Микроорганизмы «цветут буйным цветом». Недаром в народе существуют приметы, что капусту на полнолуние квасить не следует - будет мягкой (чрезмерно активны бактерии, с чьим участием заквашивается капуста), а самогон варить - наоборот, в самый раз (процесс брожения по той же причине идет очень хорошо). Грязь, попавшая даже в маленькую ранку, может в полнолуние легко привести к воспалению. Насыщена энергией атмосфера в массах и, как показывают наблюдения американских исследователей, в период полнолуния усиливаются расовые волнения. В департаменте американской полиции было проведено специальное исследование, показавшее, что в период полнолуния резко возрастает количество преступлений против личности.

Луна в Раке

В эти дни сильно проявляется материнский инстинкт, семейные заботы. Интенсивные эмоции и подавление рационализма. Необходимо быть внимательным, чтобы не ранить другого человека и самому не получить душевных ран - в этот период повышена обидчивость и слезливость. В принципе не плохое время для зачатия ребенка (правда, с учетом индивидуальных особенностей). Хорошее время для всяческих покупок, торговли; для домашних и семейных хлопот - уборки, готовки, вплоть до проведения т.н. «банных дней». Удачный период для забот, связанных с домашними растениями или животными. Не удачные дни для всего нового, особенно в доме и семье - переезд и переселение, перестановка. Деньги в долг лучше не давать. Следует быть осторожным при работе с острыми предметами, огнем и химикалиями.

 Медицинские рекомендации при Луне в Раке. Слабое место в это время - желудок. В зависимости от того, когда родился человек, - ночью или днем - у него меняется кислотность желудка. Повышается при дневном рождении, понижается при ночном. Не следует употреблять спиртные напитки, химические препараты. Также в эти дни не рекомендуется экстрасенсорное лечение. При Луне в Раке проводите процедуры, связанные с выведением камней и шлаков, очищайте организм от отложения солей. Рекомендуются операции на ногах, коленях, сухожилиях, можно удалять и лечить зубы. Хорошо лечить болезни обмена веществ, проводить профилактические процедуры. Период повышенной восприимчивости и реактивности. Хорошая адаптабельность организма позволяет начинать лекарственное лечение или смену одних препаратов на другие (за исключением медикаментозного вмешательства в эндокринную систему). Возможны расстройства пищеварения, боли в эпигастральной области, нарушение водно-солевого баланса, обострение наследственных болезней и заболеваний желудка, пищевода, поджелудочной железы Высока вероятность нарушения здоровья из-за переохлаждения. Кормящим женщинам следует опасаться маститов. Благоприятное время для зачатия и родов. Рекомендации: питание должно быть сбалансировано. Особое внимание следует уделять совместимости продуктов. Крайне неблагоприятный период для эндоскопических исследований и операций на пищеварительном тракте, молочных железах и матке.

Познакомились в этот день?

Знакомство произошло при Луне в Раке. В таком случае у вас с новым знакомым сложатся душевные отношения, вы сможете проникать в душу, во внутренний мир друг друга, сможете морально поддерживать, оказывать друг другу психологическую помощь. Рак - знак мягкий, душевный, текучий, поэтому и ваши отношения могут быть очень мягкими, теплыми и приятными. Правда, Рак довольно эмоционален, поэтому вы со своим знакомым будете провоцировать друг друга на эмоциональные высказывания, что иногда может нервировать и портить отношения. С таким человеком хорошо дружить, по крайней мере, от такого друга легко получить слова понимания и поддержки. Для деловых отношений Рак недостаточно практичен, поэтому деловому союзу может недоставать стержня, целеустремленности и настойчивости. Партнеры мечтают о достижениях, строят планы, «растекаются мыслью по древу», но до реализации дело не доходит. Наиболее приятными бывают отношения с другом сердца, с которым вы познакомились в дни, когда Луна проходила по знаку Рака. Любовные отношения будут нежными, искренними, открытыми, правда, с оттенком родительских чувств. Люди, познакомившиеся при Луне в Раке, способны понять друг друга, но одновременно они могут извести друг друга своими нервными реакциями на окружающий мир. Проблемы таких отношений могут уходить корнями к кому-то из родственников, ведь Рак - знак родственных уз. Однако родственники могут сыграть и положительную роль в отношениях людей.

19-й Лунный день (с 19:14)

День тяжелый, пассивный, день черной магии, астрологического познания и астральной борьбы. Энергетика этого дня плохо переносится организмом человека. Нежелательно вступать в брак. Этот день должен быть днем спокойствия - резервы здоровья достаточны, но надо быть собранным и осмотрительным. Не принимать бесконтрольно лекарства, алкоголь, следить за чистотой тела, жилища. В этот день могут проявиться низшие инстинкты - месть, злоба, зависть. День опасен отравлением. Болезнь этого дня может быть тяжелой, но пройдет, операций не проводить. В этот день желательно посмотреть на пламя свечи, обойти с ней квартиру или дом. Очень хорошо окурить ладаном все помещения. Сны пустые, выбросьте их из головы.

Аспекты планет

08:47 - 21:52 - прилив энергии - есть реальная возможность исполнить желаемое.

Пятница

День Венеры. Сопутствует знакомствам, особенно с представителями противоположного пола, налаживанию партнерских отношений, всем делам, где требуются дипломатичность и такт. Венера усиливает наше умение определять ценность вещи, и пятница благоприятствует покупкам и продажам. Подтверждение этому мы можем найти во французском языке: vendre - продавать, vendredi - пятница.

Число дня

День для разнообразной активности и завершения каких-либо начатых и старых дел. Занятия бизнесом должны чередоваться кратким отдыхом. Хорош для начинания новых проектов, осуществления активного сотрудничества, соавторства, компаньонства, но только не для концентрации мысли на одной-единственной цели. Также в этот день нельзя наносить вред другим, нельзя вставлять палки в «колеса чужой телеги». Совместные быстрые и дружеские начинания, действия обеспечат верное решение самых трудных задач. Также этот день очень хорош для различных встреч, особенно деловых, для поездок и путешествий, веселья и развлечений.

Характеристика дня на: вчера / сегодня / завтра

Узнай все о себе!

Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Присоединяйтесь к нам

Информация о вас
Дата рождения:
Пол:
Информация о вашем партнере
Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Библиотека

Какой сегодня Лунный день?

Какой сегодня Лунный день? Сегодня, 16 января, 26-й Лунный день.

Все статьи

Характеристика дня