Год Луны (до 23 марта 2014 года)

Характерна активность народных масс - им приходится усваивать результаты предшествовавшего семилетнего цикла. Для года Луны характерно нейтральное состояние дел, все вокруг готовится к началу нового семилетнего цикла в следующем году. Погода в такой год бывает прохладной и влажной, но в местах Земли, где больше всего проявляется влияние Марса, погода бывает необычайно жаркой и сухой.

Новолуние

Эмоции, настроение, способность к запоминанию, атмосфера в коллективе, давление крови - все это в своем изменении проходит в новолуние через низшую точку, через минимум. А отсюда возникает и практическое применение этих знаний: если та или иная область, управляемая Луной, и без того находится в ослабленном состоянии, в период новолуния в ней может произойти (и может быть спрогнозирован заранее) критический спад активности. Поскольку в новолуние снижается давление жидкостей в организме, оно может стать трудным периодом для гипотоников, людей, у которых давление крови и так понижено. Эмоциональный спад может неблагоприятно сказаться на людях, склонных к депрессиям. Вряд ли в этот период можно ожидать высокой работоспособности и вдохновения от трудового коллектива, успехов в учебе от школьного класса, быстрого выздоровления больного.

Луна в Водолее

Это время крайностей - оптимизма и пессимизма, но в любом случае - нехватка реализма. Люди склонны обманывать себя, они легко поддаются на удочку прожектов. Т.о., необходимо трезво следовать фактам, не позволяя воображению и эмоциям взять верх. И нужно несколько раз подумать, прежде чем произнести слова вслух. Считается, что женщины в этот период наиболее реалистичны, чем мужчины, посему нужно прислушиваться к высказываниям слабого пола. Быстро развивающиеся и новаторские дела стоит начинать именно в эти дни. Пусть выходят на передний план интеллектуальные и духовные занятия, а также связанные с техникой, прогрессом, научными исследованиями. Хорошее время для строительства, посадки деревьев, работы на приусадебном участке. Хорошо для покупки аппаратуры, особенно - электроаппаратуры, для переезда на новое место. Неблагоприятное время для обращения к начальству, органам власти, в учреждения. Постарайтесь быть осторожными в высказываниях. Плохо для брачных ситуаций (объяснение в любви, помолвка, роспись или венчание), ибо такая Луна благоприятствует только дружеским отношениям и небрачным связям.

 Медицинские рекомендации при Луне в Водолее. Нельзя выполнять операции на суставах, лечебные процедуры для ног, лечить артриты, заболевания нервной системы, органов чувств. Не стоит заниматься воздушными процедурами, лучше выберите водные. Благоприятно сказываются на организме в эти дни физические упражнения, дайте работу сердцу, сердечно-сосудистой системе. Период неконтролируемых энергетических выбросов и нервного перенапряжения. Рекомендуется как благоприятное время для отдыха и восстановления сил, начала лечения или голодания. Следует воздерживаться от употребления спиртных напитков и новых лекарственных препаратов. Нетрадиционные методы лечения дают хорошие результаты. Заболевание в это время столкнутся с трудностями в диагностике. Возможны обострения заболеваний, связанных с нарушением кровообращения, зрения, повышена опасность тромбообразования. Людям, страдающим эпилепсией, неврастениями, склонным к обморокам, рекомендуется принять меры предосторожности. Вероятны травмы и переломы. Не следует оперировать варикозное расширение вен, флебиты, тромбофлебиты, голени и щиколотки.

Познакомились в этот день?

Знакомство произошло при Луне в Водолее. Такой знакомый станет вашим единомышленником. Вы вместе сможете реализовать какой-то новаторский проект, будете необычно проводить время, разговаривать на научные темы, обсуждать друг с другом свои увлечения. Водолей - знак друзей, поэтому именно при Луне в Водолее можно познакомиться с будущим другом. В любом случае отношения, завязавшиеся под покровительством Водолея, обещают быть интересными, неформальными, дружескими. Даже если в такой день вы познакомились с будущим деловым партнером, то, скорее всего, вам не придется подписывать с ним договоров, вы сможете доверять друг другу без печатей и подписей. Если вы влюблены в того, с кем познакомились под покровительством Водолея, то возлюбленный будет в большей степени другом, соратником, товарищем, разделяющим ваши увлечения, чем любовником. Водолей - непредсказуем, поэтому основной трудностью отношений, начатых при Луне в этом знаке, является невозможность их спрогнозировать. Люди в таких случаях могут вести себя странно, иногда даже сами не понимая, почему они поступают так, а не иначе. Эти отношения могут спонтанно разрушиться, а потом вновь неожиданно восстановиться. Трудности в таких отношениях могут возникнуть из-за неприятия людьми сложившихся обстоятельств, неумения смириться с судьбой, из-за слабости характера или излишнего консерватизма.

3-й Лунный день (с 08:52)

Благоприятный день для продуктивной работы, но несчастливый. Пассивность противопоказана. Резервы здоровья ограничены, нервная система уязвима, может возникнуть внезапное ухудшение самочувствия (по причине зашлакованности). Нежелательно вступать в брак, оформлять и подписывать завещания, заниматься научной и исследовательской работой, заключать договора. При заболевании в этот день болезнь имеет острый характер, заболевший будет поправляться с трудом (легче переносят болезнь мужчины). День хорош для операций, для интенсивных физических нагрузок. Желательно сходить в сауну и попариться. Сны не имеют значения.

Аспекты планет

00:00 - 09:10 - неблагоприятно для юридических вопросов, решения денежных проблем, взаимоотношения с начальством.

 08:46 -  15:11 - высокий энергетический потенциал для продвижения к цели.

Пятница

День Венеры. Сопутствует знакомствам, особенно с представителями противоположного пола, налаживанию партнерских отношений, всем делам, где требуются дипломатичность и такт. Венера усиливает наше умение определять ценность вещи, и пятница благоприятствует покупкам и продажам. Подтверждение этому мы можем найти во французском языке: vendre - продавать, vendredi - пятница.

Число дня

День больших и важных дел, когда стремительные события приносят благоприятные результаты, когда важные и серьезные решения завершаются быстро и легко, финансовые сделки и капиталовложение приносят большую прибыль, когда масштабная цель требует объединить мелкие организации в тресты, концерны, ассоциации и федерации.

Характеристика дня на: вчера / сегодня / завтра

Узнай все о себе!

Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Присоединяйтесь к нам

Информация о вас
Дата рождения:
Пол:
Информация о вашем партнере
Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Библиотека

Какой сегодня Лунный день?

Какой сегодня Лунный день? Сегодня, 7 марта, с 9:30 начался 7-й Лунный день.

Все статьи

Характеристика дня