Год Луны (до 23 марта 2014 года)

Характерна активность народных масс - им приходится усваивать результаты предшествовавшего семилетнего цикла. Для года Луны характерно нейтральное состояние дел, все вокруг готовится к началу нового семилетнего цикла в следующем году. Погода в такой год бывает прохладной и влажной, но в местах Земли, где больше всего проявляется влияние Марса, погода бывает необычайно жаркой и сухой.

Последняя четверть

К этой фазе, в общем, относится все то, что было сказано для первой четверти - это один из наиболее динамичных моментов лунного месяца: в природе в явном виде присутствуют «плюс» и «минус», между которыми, образно говоря, протекает ток, проскакивает искра. В обществе в этот период активизируется взаимодействие, возникает как бы «заряд» активности, например, между правительством и народом, президентом и парламентом, мужской и женской половинами общества, начальником и подчиненными, мужем и женой. Этот энергетический «заряд» не плох и не хорош, его можно использовать как конструктивно, так и деструктивно. И в качестве сферы приложения своей энергии (из-за чего мы срываемся) в последнюю четверть люди чаще всего выбирают работу, карьеру, отношения с начальниками и вообще вышестоящими (а не дом и семью, как при первой четверти).

Луна в Скорпионе

Люди очень активны, взвинчены, «взрывоопасны». Не зря такое положение Луны зовется «бешеным». Готовность к ссоре - номер один. Проявляются по максимуму страсти. Сильные желания, агрессивность, нетерпеливость и критичность. Хорошее время для укрепления личного авторитета и встреч с такими влиятельными людьми. Делать доклады и читать лекции - значит подвергать их успеху. Приобретение, продажа оборудования, машин, металла, работа с ними, будут наиболее успешными. Не рекомендуется проявлять ревность и собственнические инстинкты. И не подавать для них поводов. Посему требуется особая осторожность в общении с противоположным полом. Не стоит начинать деловое партнерство, давать в долг (и брать, кстати). Это никак не дни праздников и гуляний.

 Медицинские рекомендации при Луне в Скорпионе. Половые органы - вот что больше всего подвержено опасности в этот период. Сексуальные перегрузки недопустимы, лучше вообще отказаться от половой близости. Возможны обострения таких заболеваний, как геморрой, запоры, лечение их противопоказано. Не употребляйте жирную и острую пищу. Кроме лечения предстательной железы, в эти дни вы можете заниматься лечением эндокринной системы, горла, верхних дыхательных путей. Время усиленного энергообмена, проявления регенерации в организме, гиперактивности симпатической и парасимпатической нервной системы. Усиление либидо. Проблемы адаптации и иммунитета. Рекомендуются водные процедуры (плавание, ванны, душ, бани), пребывание у воды. Болезни этого периода носят неожиданно воспалительно-инфекционный характер, протекают бурно, с высокой температурой и сердечно-сосудистыми кризами. В зоне повышенного риска - эндокринная и мочеполовая системы. Существует опасность венерических заболеваний. Возрастает количество стрессовых и рискованных ситуаций. Людям с лабильной психикой и нервной системой необходимо принять меры профилактики. Возможны срывы, истерики и обострения болезней. Высока вероятность травм и хирургических вмешательств. Плановые операции в это время недопустимы.

Познакомились в этот день?

Знакомство произошло при Луне в Скорпионе. В этом случае берегите свое имущество и душевную энергию, не давайте повода для ревности. Скорпион наделяет способностью пользоваться чужим богатством, как материальным, так и духовным, поэтому знакомый, появившийся в вашей жизни в дни, когда Луна была в Скорпионе, может оказаться по отношению к вам эдаким злодеем, который стремится заполучить ваши ценности. Он может истощить вас душевно, например, часто провоцируя вашу эмоциональную реакцию, заставляя смеяться, грустить или как-то иначе тратить ваши силы. Он может попросить у вас денег в долг и не отдать их, предложить вам участие в выгодном, по его мнению, деле и разорить вас этим. Даже если ничего такого не происходит, все равно есть вероятность того, что ваши богатства уплывают от вас, хотя вы этого до поры до времени не замечаете. Правда, есть одно утешение - такую же опасность и вы представляете для своего знакомого, поэтому победит тот, кто лучше владеет собой, чей иммунитет против материального и душевного отъема выше. Скорпион заведует сферой сексуальных отношений, поэтому если возникает нежное чувство к тому, с кем вы познакомились под этим знаком, то дело быстро дойдет до постели. И в этом случае проблемы могут возникнуть из-за ревности. Деловые и дружеские отношения людей, познакомившихся при Луне в Скорпионе, довольно сложны. Люди будут соревноваться в том, кто морально сильнее, или один сдастся и станет жертвой другого, будет отдавать ему свою энергию или деньги.

23-й Лунный день (с 00:37)

Тяжелый, сатанинский день, день внутреннего стресса, активизируется агрессивность. День коренных реформ, перемен, один из дней обольщения. Нельзя поддаваться провокациям, стричь ногти, делать хирургические операции. Нежелателен особенно для сексуальных контактов. Полезны физические упражнения. В этот день человеку следует быть особенно внимательным к своему здоровью. Не желательно начинать новые дела. Хорош для окончания любого дела. Меньше ешьте маслянистой пищи. Очень плохо заболеть в этот день, болезни могут быть длительны, а сны - ложные.

Аспекты планет

00:00 - 16:56 - легкость усвоения и понимания различных фактов, осознание цели и пути ее достижения, желание действовать в направлении цели.

07:18- 21:42 - необходимо соблюдение правила «семь раз отмерь, один - отрежь».

 21:42 - 23:22 - хорошая физическая и умственная форма, в делах открываются многие возможности. Хорошо для бизнеса.

Пятница

День Венеры. Сопутствует знакомствам, особенно с представителями противоположного пола, налаживанию партнерских отношений, всем делам, где требуются дипломатичность и такт. Венера усиливает наше умение определять ценность вещи, и пятница благоприятствует покупкам и продажам. Подтверждение этому мы можем найти во французском языке: vendre - продавать, vendredi - пятница.

Число дня

День для планирования и оценки проблем, не требующих непосредственных и немедленных действий. Ко всем возможным трудностям здесь может добавиться еще и нерешительность. Это день контрастов: или с хорошим началом и плохим окончанием, или, наоборот, с плохим началом и хорошим окончанием. В этот день лучше находиться в стороне от активных поступков и позволить действовать другим, за исключением тех случаев, когда ваша работа позволяет делать это без волнений и тревог, принося душевное удовлетворение.

Характеристика дня на: вчера / сегодня / завтра

Узнай все о себе!

Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Присоединяйтесь к нам

Информация о вас
Дата рождения:
Пол:
Информация о вашем партнере
Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Библиотека

Шестидесятилетний цикл

Обычно, отвечая на вопрос о возрасте, китаец называет животное и цвет, соответствующие году его рождения. Он использует китайский Шестидесятилетний Цикл - это такое сочетание различных символов из 10 Небесных Энергий и 12 их Земных трансформаций - Небесных стволов и Земных Ветвей. При этом один круг летоисчисления состоит из 60 лет.

Все статьи