Год Сатурна (до 23 марта 2015 года)

Этот период помогает чему-то оформиться, воплотиться, материализоваться в отдельную особь. Это как бы формирование концепции, зачатие чего-то нового. Кстати, в английском языке и зачатие, и концепция называется одним словом - conception. Происходит как бы закладка фундамента для событий следующей семилетки - это же начало нового цикла. В землю брошено семя.

Можно ожидать в этом году много суровых событий, которые нам запомнятся надолго - в мире все непросто, и от нас потребуется серьезность и ответственность.

Полнолуние

Уровень эмоций достигает верхнего предела, подсознание активизировано, и это делает полнолуние благодатным периодом для поэтов, художников и вообще людей творческих: в их душах в это время рождаются самые яркие и эмоциональные образы. Но в то же время для тех, кто склонен к перевозбуждению, чья психика нестабильна, полнолуние может оказаться трудным, кризисным периодом. Наш разум в это время так активен, что трудно заснуть, поэтому полнолуние может создать дополнительные трудности для людей, страдающих бессонницей. Достигают верхнего предела насыщенности все физиологические процессы в организме, а также давление жидкостей, на что следует обратить внимание людям, страдающим повышенным кровяным давлением или избыточностью функций каких-либо органов и систем организма. Самые разные проявления жизни достигают в полнолуние своего пика. Микроорганизмы «цветут буйным цветом». Недаром в народе существуют приметы, что капусту на полнолуние квасить не следует - будет мягкой (чрезмерно активны бактерии, с чьим участием заквашивается капуста), а самогон варить - наоборот, в самый раз (процесс брожения по той же причине идет очень хорошо). Грязь, попавшая даже в маленькую ранку, может в полнолуние легко привести к воспалению. Насыщена энергией атмосфера в массах и, как показывают наблюдения американских исследователей, в период полнолуния усиливаются расовые волнения. В департаменте американской полиции было проведено специальное исследование, показавшее, что в период полнолуния резко возрастает количество преступлений против личности.

Луна в Скорпионе

Люди очень активны, взвинчены, «взрывоопасны». Не зря такое положение Луны зовется «бешеным». Готовность к ссоре - номер один. Проявляются по максимуму страсти. Сильные желания, агрессивность, нетерпеливость и критичность. Хорошее время для укрепления личного авторитета и встреч с такими влиятельными людьми. Делать доклады и читать лекции - значит подвергать их успеху. Приобретение, продажа оборудования, машин, металла, работа с ними, будут наиболее успешными. Не рекомендуется проявлять ревность и собственнические инстинкты. И не подавать для них поводов. Посему требуется особая осторожность в общении с противоположным полом. Не стоит начинать деловое партнерство, давать в долг (и брать, кстати). Это никак не дни праздников и гуляний.

 Медицинские рекомендации при Луне в Скорпионе. Половые органы - вот что больше всего подвержено опасности в этот период. Сексуальные перегрузки недопустимы, лучше вообще отказаться от половой близости. Возможны обострения таких заболеваний, как геморрой, запоры, лечение их противопоказано. Не употребляйте жирную и острую пищу. Кроме лечения предстательной железы, в эти дни вы можете заниматься лечением эндокринной системы, горла, верхних дыхательных путей. Время усиленного энергообмена, проявления регенерации в организме, гиперактивности симпатической и парасимпатической нервной системы. Усиление либидо. Проблемы адаптации и иммунитета. Рекомендуются водные процедуры (плавание, ванны, душ, бани), пребывание у воды. Болезни этого периода носят неожиданно воспалительно-инфекционный характер, протекают бурно, с высокой температурой и сердечно-сосудистыми кризами. В зоне повышенного риска - эндокринная и мочеполовая системы. Существует опасность венерических заболеваний. Возрастает количество стрессовых и рискованных ситуаций. Людям с лабильной психикой и нервной системой необходимо принять меры профилактики. Возможны срывы, истерики и обострения болезней. Высока вероятность травм и хирургических вмешательств. Плановые операции в это время недопустимы.

Познакомились в этот день?

Знакомство произошло при Луне в Скорпионе. В этом случае берегите свое имущество и душевную энергию, не давайте повода для ревности. Скорпион наделяет способностью пользоваться чужим богатством, как материальным, так и духовным, поэтому знакомый, появившийся в вашей жизни в дни, когда Луна была в Скорпионе, может оказаться по отношению к вам эдаким злодеем, который стремится заполучить ваши ценности. Он может истощить вас душевно, например, часто провоцируя вашу эмоциональную реакцию, заставляя смеяться, грустить или как-то иначе тратить ваши силы. Он может попросить у вас денег в долг и не отдать их, предложить вам участие в выгодном, по его мнению, деле и разорить вас этим. Даже если ничего такого не происходит, все равно есть вероятность того, что ваши богатства уплывают от вас, хотя вы этого до поры до времени не замечаете. Правда, есть одно утешение - такую же опасность и вы представляете для своего знакомого, поэтому победит тот, кто лучше владеет собой, чей иммунитет против материального и душевного отъема выше. Скорпион заведует сферой сексуальных отношений, поэтому если возникает нежное чувство к тому, с кем вы познакомились под этим знаком, то дело быстро дойдет до постели. И в этом случае проблемы могут возникнуть из-за ревности. Деловые и дружеские отношения людей, познакомившихся при Луне в Скорпионе, довольно сложны. Люди будут соревноваться в том, кто морально сильнее, или один сдастся и станет жертвой другого, будет отдавать ему свою энергию или деньги.

18-й Лунный день (с 21:23)

Хороший, но резервы здоровья снижены. Наблюдается некоторая заторможенность и пассивность. Это день сдержанности и благоразумия, подражания, надежды и любви, спокойствия и отдыха. Желательно иметь половую связь, можно повеселиться, расслабиться и выпить вина, но пьянство противопоказано. Меньше спать, проявлять благоразумие и сдержанность. Идеальный день для голодания. Рекомендуется в этот день растительное масло, арахис, кедровые орехи; баня с хорошим паром, растирание, массаж. Болезнь этого дня коварная, заболевший может долго пролежать и не поправиться. Лечение проводить осторожно, иначе ход лечения может быть непредсказуем. Сны могут подсказать пути к исцелению от болезни.

Аспекты планет

00:00 - 14:14 - необходима осторожность и внимательность во всех делах. Не следует принимать за чистую монету поступающую информацию.

07:38 - 16:07 - любовь принесет много радости. Если на этот момент запланировать покупку, то она будет удачной.

16:07 - 18:47 - хорошая физическая и умственная форма, в делах открываются многие возможности. Хорошо для бизнеса.

 18:47 - 19:45 - необходимо соблюдение правила «семь раз отмерь, один - отрежь».

Среда

День Меркурия. Способствует общению, поездкам, оформлению документов, переговорам. Мы в этот день, как правило, подвижнее и контактнее, чем обычно, легче понимаем других и выражаем свои мысли. День благоприятен  для любого рода получения, обработки и передачи информации.

Число дня

День для разнообразной активности и завершения каких-либо начатых и старых дел. Занятия бизнесом должны чередоваться кратким отдыхом. Хорош для начинания новых проектов, осуществления активного сотрудничества, соавторства, компаньонства, но только не для концентрации мысли на одной-единственной цели. Также в этот день нельзя наносить вред другим, нельзя вставлять палки в «колеса чужой телеги». Совместные быстрые и дружеские начинания, действия обеспечат верное решение самых трудных задач. Также этот день очень хорош для различных встреч, особенно деловых, для поездок и путешествий, веселья и развлечений.

Характеристика дня на: вчера / сегодня / завтра

Узнай все о себе!

Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Присоединяйтесь к нам

Информация о вас
Дата рождения:
Пол:
Информация о вашем партнере
Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Характеристика дня