Год Сатурна (до 23 марта 2015 года)

Этот период помогает чему-то оформиться, воплотиться, материализоваться в отдельную особь. Это как бы формирование концепции, зачатие чего-то нового. Кстати, в английском языке и зачатие, и концепция называется одним словом - conception. Происходит как бы закладка фундамента для событий следующей семилетки - это же начало нового цикла. В землю брошено семя.

Можно ожидать в этом году много суровых событий, которые нам запомнятся надолго - в мире все непросто, и от нас потребуется серьезность и ответственность.

 

Последняя Четверть 

К этой фазе, в общем, относится все то, что было сказано для первой четверти - это один из наиболее динамичных моментов лунного месяца: в природе в явном виде присутствуют «плюс» и «минус», между которыми, образно говоря, протекает ток, проскакивает искра. В обществе в этот период активизируется взаимодействие, возникает как бы «заряд» активности, например, между правительством и народом, президентом и парламентом, мужской и женской половинами общества, начальником и подчиненными, мужем и женой. Этот энергетический «заряд» не плох и не хорош, его можно использовать как конструктивно, так и деструктивно. И в качестве сферы приложения своей энергии (из-за чего мы срываемся) в последнюю четверть люди чаще всего выбирают работу, карьеру, отношения с начальниками и вообще вышестоящими (а не дом и семью, как при первой четверти). 

 

Луна в Рыбах

В эти дни обострена интуиция и возможно спонтанное ясновидение. У многих проявляются таланты, о которых раньше они не подозревали. Проблемы многолетней давности неожиданно смогут решиться. В худшем случае это время смутных страхов, неосознаваемой и необъяснимой тревоги, появления чувства незащищенности. При этом вероятны интересные религиозные, философские или оккультные открытия. Удачное время для творчества, выступлений. Хорошо заниматься подготовительными работами в любой области. Быть около воды или заниматься «водными» видами деятельности или спорта. Загородные прогулки принесут пользу. Посаженные в это время растения быстро наберут силу и форму. Плохое время для грандиозных начинаний, работы с опасными предметами, ядами и механизмами. Не стоит злоупотреблять в этот период пищей, напитками и чувственными удовольствиями.

Медицинские рекомендации при Луне в Рыбах. Воздержитесь от большого потребления жидкостей, особенно спиртных напитков - чувствительны почки. Кроме того, возможно обострение аллергических кожных заболеваний. Нельзя проводить операции и процедуры на органах чувств, печени и ногах. Не утомляйте ноги долгим хождением, носите удобную обувь. Существует опасность грибковых заболеваний. Не проводите массаж ног, водные процедуры, не принимайте наркотические средства, лекарственные препараты, возможно, обычная для вас доза лекарств в этот период окажется чрезмерной. Рекомендуются процедуры и операции на брюшной полости, но недопустимы промывания и клизмы. Хорошо в эти дни голодать (но, видимо, придется без клизм). Кстати, все водные процедуры проводите в те дни, когда Луна не находится в водных знаках (Рак, Скорпион, Рыбы). Время очищения организма, выведения токсинов и шлаков. Активизация выделительной, иммунной, лимфатической и эндокринной систем. Благоприятный период для всех методов чистки организма, а также для начала гомеопатического лечения. Особенно значима личная и социальная гигиена. Процесс выздоровления в этот период ускоряется многократными водными процедурами в течение дня. Из рациона питания желательно исключить мясные, мучные и сладкие блюда. Алкоголь в эти дни категорически противопоказан. Существует опасность инфекционных и паразитических заболеваний, повреждений голеностопных суставов и ступней. Обязательно соблюдать предосторожности при использовании лекарственных, особенно синтетических, препаратов. Возможны отравления, аллергические реакции, повышенная чувствительность. Обостряются психические заболевания. Болезни, проявившиеся в это время, имеют неясную этиологию, плохо диагностируются и имеют тенденцию к перерождению в другое качество. 

 

Познакомились в этот день?

Знакомство произошло при Луне в Рыбах. В таком случае оно может оказаться очень полезным для шлифовки ваших душевных качеств. Вы и ваш новый знакомый будете видеть и понимать душу друг друга, сможете дать один другому нечто, необходимое для духовного развития. Рыбы - знак глубинной психики, поэтому и отношения, начатые при Луне в этом знаке, могут быть глубокими, понятными только тем, кто в них участвует. Здесь невозможно говорить о практической пользе отношений, так как Рыбы слишком далеки от земной суеты. Деловые связи, начатые в такие дни, могут не привести ни к каким видимым результатам, если только деятельность не связана с благотворительностью, религией, больницами и местами лишения свободы. Дружеские отношения могут быть более продуктивными, по крайней мере, друзья смогут понять друг друга и дать полезные советы, оказывать психологическую поддержку. Если вы влюблены в того, с кем познакомились при Луне в Рыбах, то очень вероятно, что любовь эта останется платонической или будет настолько глубокой, что вы сможете на расстоянии чувствовать и настроение, и физическое состояние, и мысли своего возлюбленного. Трудности в таких отношениях возможны из-за повышенной впечатлительности, мнительности, ранимости, психических расстройств людей, участвующих в отношениях.

 

23-й Лунный день (с 00:52)

Тяжелый, сатанинский день, день внутреннего стресса, активизируется агрессивность. День коренных реформ, перемен, один из дней обольщения. Нельзя поддаваться провокациям, стричь ногти, делать хирургические операции. Нежелателен особенно для сексуальных контактов. Полезны физические упражнения. В этот день человеку следует быть особенно внимательным к своему здоровью. Не желательно начинать новые дела. Хорош для окончания любого дела. Меньше ешьте маслянистой пищи. Очень плохо заболеть в этот день, болезни могут быть длительны, а сны - ложные. 

 

Аспекты планет

00:25 - 22:39 - все перемены совершаются с трудом, большой кровью, разрушениями. Велика опасность сделать неверный шаг. Аспект пробуждает безотчетные глубинные страхи, опасения.

 

Пятница

День Венеры. Сопутствует знакомствам, особенно с представителями противоположного пола, налаживанию партнерских отношений, всем делам, где требуются дипломатичность и такт. Венера усиливает наше умение определять ценность вещи, и пятница благоприятствует покупкам и продажам. Подтверждение этому мы можем найти во французском языке: vendre - продавать, vendredi - пятница.

 

Число дня

День доброй воли и взаимопонимания, гармонии, комфорта и непринужденности. Откажитесь от быстрых и решительных действий, необдуманных решений, новых начинаний, предприятий, от принятия вызова. Этот день хорош для хозяйственных дел, конференций, общественных собраний, для встреч с друзьями и единомышленниками, с близкими и родными, для дипломатических миссий бесконфликтных ситуаций. Но в этот день любая неуверенность может стать губительной, а любой риск - смертельным. Он может стать кульминационным для тех начинаний, которые планировались и  подготавливались длительно и надежно. 

 

Характеристика дня на: вчера / сегодня / завтра

Узнай все о себе!

Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Присоединяйтесь к нам

Информация о вас
Дата рождения:
Пол:
Информация о вашем партнере
Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Библиотека

Зодиакальный гороскоп на следующую неделю

Зодиакальный гороскоп на следующую неделю с 19 по 25 мая 2014 года.

Все статьи

Характеристика дня