Год Сатурна (до 23 марта 2015 года)

Этот период помогает чему-то оформиться, воплотиться, материализоваться в отдельную особь. Это как бы формирование концепции, зачатие чего-то нового. Кстати, в английском языке и зачатие, и концепция называется одним словом - conception. Происходит как бы закладка фундамента для событий следующей семилетки - это же начало нового цикла. В землю брошено семя.

Можно ожидать в этом году много суровых событий, которые нам запомнятся надолго - в мире все непросто, и от нас потребуется серьезность и ответственность.

 

Новолуние

Эмоции, настроение, способность к запоминанию, атмосфера в коллективе, давление крови - все это в своем изменении проходит в новолуние через низшую точку, через минимум. А отсюда возникает и практическое применение этих знаний: если та или иная область, управляемая Луной, и без того находится в ослабленном состоянии, в период новолуния в ней может произойти (и может быть спрогнозирован заранее) критический спад активности. Поскольку в новолуние снижается давление жидкостей в организме, оно может стать трудным периодом для гипотоников, людей, у которых давление крови и так понижено. Эмоциональный спад может неблагоприятно сказаться на людях, склонных к депрессиям. Вряд ли в этот период можно ожидать высокой работоспособности и вдохновения от трудового коллектива, успехов в учебе от школьного класса, быстрого выздоровления больного. 

 

Луна в Близнецах

Потребности и игры ума в это время выходят на передний план. Практические умозаключения «хромают». У людей выявляется повышенная легкомысленность и склонность к непродуманным выводам и поступкам. Часты противоречивые стремления. Часто разговорчивость до болтливости. Вероятна нерешительность в действиях. Хорошо для информационного обмена, обмена новостями, для общения на любом уровне, особенно - дружеского; для кратковременных дел; для интервью, рекламы, теле- и радиовыступлений. Для написания чего-либо и для научной работы. Плохо для долгосрочных мероприятий, особенно касающихся любви, брака и партнерства. Не лучшее время для купли-продажи недвижимости и для дальних путешествий.

Медицинские рекомендации при Луне в Близнецах. Не рекомендуется проводить процедуры на легких, заниматься дыхательными упражнениями. В случае, когда Солнце находится в знаках Близнецы, Весы, Водолей, вы можете не так серьезно учитывать негативное влияние Луны в Близнецах на дыхательные органы. В эти дни дыхание затруднено. Возможно появление одышки. Душные, прокуренные помещения таят в себе большую опасность для вашего здоровья именно сейчас. Запрещены операции на легких, бронхах, не рекомендуются кровоочистительные и кроворазгоняющие средства и процедуры. Занимайтесь лечением печени. Кроме легких, уязвимыми становятся плечи и руки. Долгое печатание на машинке может оказаться для вас чрезвычайно утомительным занятием. Работа для рук должна быть исключена или, по крайней мере, сильно ограничена. Увеличение скорости и синхронизации обменных процессов. Здоровье сильно зависит от состояния нервной системы. Положение благоприятствует голоданию, очистительным процедурам, игровым видам спорта. Усталость и нервное перенапряжение легче всего снимаются прогулками, пребыванием на свежем воздухе, дыхательной гимнастикой. Рекомендуется исключить из меню трудно усваиваемую пищу и ввести больше кисломолочных продуктов, зелени и специй. Наиболее уязвимы в этот период дыхательная и нервная системы. Операции на руках и ключично-плечевом поясе следует перенести на другое время. У людей, заболевших в эти дни, возможно перерастание недуга в другую болезнь или рецидив.

 

Познакомились в этот день?

Знакомство произошло при Луне в Близнецах. В этом случае через своего знакомого вы познакомитесь еще с массой людей, а он быстро узнает круг вашего общения. Вы будете снабжать друг друга информацией, сплетнями, свежими анекдотами, между вами будут легкие, ни к чему не обязывающие отношения. Правда, если один попытается подчинить другого, навязать ему определенные правила игры, то отношения могут развалиться. Близнецы - знак легкости, наделяющий нас любовью к свободе, поэтому если свободный дух отношений утрачивается, то Близнецы перестают питать эти отношения и они прекращаются. Тот, с кем вы познакомились при Луне в Близнецах, может продлевать вашу душевную и физическую молодость. Может быть, вы услышите от него полезные советы по омоложению организма, глядя на него, поймете, что тяготит и старит вас. Лучше всего в такой день обретать друзей-приятелей. Деловые отношения между людьми, познакомившимися в дни Близнецов, вряд ли принесут стабильный доход. Близнецы покровительствуют коммерческой деятельности, поэтому заниматься подобным бизнесом можно. Но деловые отношения предполагают высокую степень ответственности, внимание к интересам партнера, а Близнецам трудно проявлять ответственность. Здесь могут быть такие варианты: успешная совместная деятельность, относительно легкий совместный заработок, везение, хотя и нестабильное, или невозможность договориться о разделении прав и обязанностей, потеря выгодных предложений из-за неорганизованности. Если вы влюбились в того, с кем познакомились при Луне в Близнецах, то у вас будет легкий, приятный роман, вы сможете мило проводить время. Однако может оказаться, что вас ничто не связывает, слишком мало или вообще нет общих интересов с возлюбленным, и отношения быстро закончатся.

 

1-й Лунный день (с 5:11)

Хороший, светлый день, но для здоровья физиологически тяжелый. В этот день организм ослаблен, снижен иммунитет, человек раздражителен, легко заболевает. Опасно переутомление, употребление острой и очень горячей пищи, алкоголя. В этот день необходимо положительным мыслеобразом создавать себя, но не разрушать, очищать мысли, корректировать подсознание, развивать волю, строить планы на будущее (которые обычно всегда сбываются). В этот день ограничьтесь планами и мечтами. Это наилучшее время для загадывания желаний. При заболевании болезнь может затянуться надолго, но человек обязательно поправится. У болезней в первую очередь надо устранять духовные причины. Все сны к радости, но если они плохие - не обращайте внимания, это легко уйдет. 

 

Аспекты планет

00:05 - 11:08 - оживление, возможность нового начала. Это Новолуние.

11:08 - 14:52 - пробуждение интуиции, проявление шестого чувства, которому можно довериться. Художественное вдохновение.

 

Пятница

День Венеры. Сопутствует знакомствам, особенно с представителями противоположного пола, налаживанию партнерских отношений, всем делам, где требуются дипломатичность и такт. Венера усиливает наше умение определять ценность вещи, и пятница благоприятствует покупкам и продажам. Подтверждение этому мы можем найти во французском языке: vendre - продавать, vendredi - пятница. 

 

Число дня

День для привычных дел и завершения небольших работ. Самое лучшее - остаться дома и сосредоточиться на задуманной идее, которую предстоит самому же и выполнять. Отказаться от всех развлечений! Это день, отданный работе. Не следует затевать важных дел и заниматься спекулятивной деятельностью. Как в первом, так и во втором случае, это просто бесполезно. 

 

Характеристика дня на: вчера / сегодня / завтра

Узнай все о себе!

Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Присоединяйтесь к нам

Информация о вас
Дата рождения:
Пол:
Информация о вашем партнере
Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Библиотека

Астрологическая азбука парфюмерии

Люди издавна отмечали положительное влияние ароматов - они дарили наслаждение, улучшали здоровье и помогали управлять эмоциями. Современные исследования показывают, что такое воздействие имеет научное объяснение...

Все статьи

Характеристика дня