Год Сатурна (до 23 марта 2015 года)

Этот период помогает чему-то оформиться, воплотиться, материализоваться в отдельную особь. Это как бы формирование концепции, зачатие чего-то нового. Кстати, в английском языке и зачатие, и концепция называется одним словом - conception. Происходит как бы закладка фундамента для событий следующей семилетки - это же начало нового цикла. В землю брошено семя.

Можно ожидать в этом году много суровых событий, которые нам запомнятся надолго - в мире все непросто, и от нас потребуется серьезность и ответственность.

 

Последняя Четверть

К этой фазе, в общем, относится все то, что было сказано для первой четверти - это один из наиболее динамичных моментов лунного месяца: в природе в явном виде присутствуют «плюс» и «минус», между которыми, образно говоря, протекает ток, проскакивает искра. В обществе в этот период активизируется взаимодействие, возникает как бы «заряд» активности, например, между правительством и народом, президентом и парламентом, мужской и женской половинами общества, начальником и подчиненными, мужем и женой. Этот энергетический «заряд» не плох и не хорош, его можно использовать как конструктивно, так и деструктивно. И в качестве сферы приложения своей энергии (из-за чего мы срываемся) в последнюю четверть люди чаще всего выбирают работу, карьеру, отношения с начальниками и вообще вышестоящими (а не дом и семью, как при первой четверти). 

 

Луна в Раке

В эти дни сильно проявляется материнский инстинкт, семейные заботы. Интенсивные эмоции и подавление рационализма. Необходимо быть внимательным, чтобы не ранить другого человека и самому не получить душевных ран - в этот период повышена обидчивость и слезливость. В принципе не плохое время для зачатия ребенка (правда, с учетом индивидуальных особенностей). Хорошее время для всяческих покупок, торговли; для домашних и семейных хлопот - уборки, готовки, вплоть до проведения т.н. «банных дней». Удачный период для забот, связанных с домашними растениями или животными. Не удачные дни для всего нового, особенно в доме и семье - переезд и переселение, перестановка. Деньги в долг лучше не давать. Следует быть осторожным при работе с острыми предметами, огнем и химикалиями.

Медицинские рекомендации при Луне в Раке. Слабое место в это время - желудок. В зависимости от того, когда родился человек, - ночью или днем - у него меняется кислотность желудка. Повышается при дневном рождении, понижается при ночном. Не следует употреблять спиртные напитки, химические препараты. Также в эти дни не рекомендуется экстрасенсорное лечение. При Луне в Раке проводите процедуры, связанные с выведением камней и шлаков, очищайте организм от отложения солей. Рекомендуются операции на ногах, коленях, сухожилиях, можно удалять и лечить зубы. Хорошо лечить болезни обмена веществ, проводить профилактические процедуры. Период повышенной восприимчивости и реактивности. Хорошая адаптабельность организма позволяет начинать лекарственное лечение или смену одних препаратов на другие (за исключением медикаментозного вмешательства в эндокринную систему). Возможны расстройства пищеварения, боли в эпигастральной области, нарушение водно-солевого баланса, обострение наследственных болезней и заболеваний желудка, пищевода, поджелудочной железы Высока вероятность нарушения здоровья из-за переохлаждения. Кормящим женщинам следует опасаться маститов. Благоприятное время для зачатия и родов. Рекомендации: питание должно быть сбалансировано. Особое внимание следует уделять совместимости продуктов. Крайне неблагоприятный период для эндоскопических исследований и операций на пищеварительном тракте, молочных железах и матке. 

 

Познакомились в этот день?

Знакомство произошло при Луне в Раке. В таком случае у вас с новым знакомым сложатся душевные отношения, вы сможете проникать в душу, во внутренний мир друг друга, сможете морально поддерживать, оказывать друг другу психологическую помощь. Рак - знак мягкий, душевный, текучий, поэтому и ваши отношения могут быть очень мягкими, теплыми и приятными. Правда, Рак довольно эмоционален, поэтому вы со своим знакомым будете провоцировать друг друга на эмоциональные высказывания, что иногда может нервировать и портить отношения. С таким человеком хорошо дружить, по крайней мере, от такого друга легко получить слова понимания и поддержки. Для деловых отношений Рак недостаточно практичен, поэтому деловому союзу может недоставать стержня, целеустремленности и настойчивости. Партнеры мечтают о достижениях, строят планы, «растекаются мыслью по древу», но до реализации дело не доходит. Наиболее приятными бывают отношения с другом сердца, с которым вы познакомились в дни, когда Луна проходила по знаку Рака. Любовные отношения будут нежными, искренними, открытыми, правда, с оттенком родительских чувств. Люди, познакомившиеся при Луне в Раке, способны понять друг друга, но одновременно они могут извести друг друга своими нервными реакциями на окружающий мир. Проблемы таких отношений могут уходить корнями к кому-то из родственников, ведь Рак - знак родственных уз. Однако родственники могут сыграть и положительную роль в отношениях людей.

 

29-й Лунный день (4:57)

Неблагоприятный, тяжелый день. Резервы здоровья снижены (особенно у мужчин), опасно перенапряжение мозга. Не рекомендуется тяжелая пища, мясо в любом виде, алкоголь. Секс необходимо исключить. Нельзя вступать в конфликты, пить лекарства; не рекомендуется вступать в брак. В этот день человек психически неустойчив. Целесообразно отказаться от плановых оперативных вмешательств. Если вы заболели - это одна из самых тяжелых болезней, даже если это грипп, болезнь имеет духовную причину, спасает только немедленная врачебная помощь. Старайтесь не заболеть, лучше отдохнуть. Умственное переутомление опасно. Неудачный день для любого начинания и принятия важных решений. Полагается завершать все начатое. Рекомендуется одеваться в красивые одежды, быть на природе, перед сном зажигать свечу. Сны могут быть тяжелыми, но они обманчивы. 

 

Аспекты планет

00:00 - 17:54 - Луна без курса

17:54 - 18:28 - подверженность чрезмерным эмоциям, возбудимость, раздражительность, склонность к ссорам. Опасность несчастных случаев.

18:28 - 22:33 - жизнь, полная перемен, контактов, движения. Хорошо для поездок, путешествий. 

 

Суббота

День Сатурна. Энергетика направляется внутрь, на невидимое созидание чего-то нового, и вряд ли стоит в этот день делать ставку на активную внешнюю деятельность, преодоление внешних препятствий. Может быть, лучше преодолеть какие-то препятствия внутри себя, и тогда внешние препятствия исчезнут сами. Благоприятный день для размышлений, концентрации, медитации; тех дел, которые закладывают основу для будущей активности. 

 

Число дня

День для привычных дел и завершения небольших работ. Самое лучшее - остаться дома и сосредоточиться на задуманной идее, которую предстоит самому же и выполнять. Отказаться от всех развлечений! Это день, отданный работе. Не следует затевать важных дел и заниматься спекулятивной деятельностью. Как в первом, так и во втором случае, это просто бесполезно. 

 

Характеристика дня на: вчера / сегодня / завтра

Узнай все о себе!

Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Присоединяйтесь к нам

Информация о вас
Дата рождения:
Пол:
Информация о вашем партнере
Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Библиотека

Эра Рыб

Рыбам покровительствуют Юпитер и Нептун (в современной интерпретации). Юпитер связан с философией и религией, а Нептун - с помощью людям, состраданием

Все статьи