Год Сатурна (до 23 марта 2015 года)

Этот период помогает чему-то оформиться, воплотиться, материализоваться в отдельную особь. Это как бы формирование концепции, зачатие чего-то нового. Кстати, в английском языке и зачатие, и концепция называется одним словом - conception. Происходит как бы закладка фундамента для событий следующей семилетки - это же начало нового цикла. В землю брошено семя.

Можно ожидать в этом году много суровых событий, которые нам запомнятся надолго - в мире все непросто, и от нас потребуется серьезность и ответственность.

 

Новолуние

Эмоции, настроение, способность к запоминанию, атмосфера в коллективе, давление крови - все это в своем изменении проходит в новолуние через низшую точку, через минимум. А отсюда возникает и практическое применение этих знаний: если та или иная область, управляемая Луной, и без того находится в ослабленном состоянии, в период новолуния в ней может произойти (и может быть спрогнозирован заранее) критический спад активности. Поскольку в новолуние снижается давление жидкостей в организме, оно может стать трудным периодом для гипотоников, людей, у которых давление крови и так понижено. Эмоциональный спад может неблагоприятно сказаться на людях, склонных к депрессиям. Вряд ли в этот период можно ожидать высокой работоспособности и вдохновения от трудового коллектива, успехов в учебе от школьного класса, быстрого выздоровления больного.

 

Луна в Деве

Внимание людей концентрируется на текущих, сиюминутных делах. Часто происходит вмешательство в дела других, из-за чего возможны трения с коллегами по работе. Преобладает деловое настроение, интерес к решению практических задач. Повышенная критичность. Внимание может быть направлено на диетологию, здоровье в целом. Дела, требующие точности, концентрации внимания и аккуратности, будут удачны. Хорошо для бумажных дел, банковских и финансовых операций, торговли. Для работ на садово-огородном участке, редактирования текстов, начала диеты, посещения парикмахерской (с целью постричься). Не удачный период для дел, требующих эмоционального и чувственного вовлечения, для заключения брака и просто признания в любви. Знакомство и дружба при таком положении Луны может пострадать.

Медицинские рекомендации при Луне в Деве. Слабым местом в теле человека становится пищеварительная система - кишечник, кроме прямой кишки. В это время запрещены всякие операции на брюшной полости (операция по удалению аппендицита, проведенная сейчас, очень часто дает осложнения). Хорошо сейчас проводить процедуры по очищению крови и печени, а также лечение кожных заболеваний, подготовку к пластическим и косметическим операциям, но сами операции лучше проводить немного позже (в любом случае - это лишь общая, хотя и полезная, информация... Не предпринимайте никаких действий, не посоветовавшись со специалистом). В этот период особенно актуальны вопросы здорового образа жизни. Следует быть особенно внимательным к питанию. Полезны загородные прогулки, работа в саду, огороде и несложные физические упражнения. Это благоприятный момент для обращения к врачу, диспансеризация и инструментальных методов обследования. Удачное время для начала серьезного лечения и выбора подходящей диеты. Т.о., чистка организма и фитотерапия в эти дни принесут набольший эффект. Следует избегать трудно перевариваемой пищи. Людям больным и с конституционально слабым кишечником необходимо помочь пищеварению с помощью ферментов (после консультации с врачом!). Недомогания могут выражаться в вялости, бессоннице, расстройстве кишечника, кожных аллергиях, метеопатических реакциях. 

 

Познакомились в этот день?

Знакомство произошло при Луне в Деве. В этом случае придется подстраиваться под обстоятельства жизни вашего знакомого, а ему придется подстраиваться под вас. Такой союз может проходить под девизом служения ближнему, то есть вы друг другу станете помогать, причем не только морально, но и материально. Отношения, начатые при Луне в Деве, являются практически полезными, в них будет совсем мало романтики, эмоции будут проявляться в рамках разумного, душевность будет основываться на желании помочь ближнему. То есть для любовных отношений такое знакомство плохо подходит. Если вы полюбили того, с кем познакомились в эти дни, можете рассчитывать, что возлюбленный будет о вас заботиться, содействовать решению ваших бытовых проблем, помогать вам в производственных процессах, и вам придется бросить свои силы на решение каких-то проблем вашего сердечного друга. Хорошо в это время познакомиться с будущим другом или с деловым партнером, коллегой. Дружеские отношения могут быть очень продуктивными, способствовать реальному повышению качества жизни друзей. Деловые отношения тоже обещают быть успешными, если партнеры - люди в большей степени разумные, чем эмоциональные. Тот, с кем вы познакомитесь в такой день, может впоследствии стать вашим коллегой или помочь вам реализовать ваши способности через какой-либо труд. Проблемы в таких отношениях возможны из-за того, что один не захочет помогать другому, будет менее сострадательным или менее здравомыслящим, чем другой.

 

5-й Лунный день (с 9:01)

Резервы здоровья ограничены, нехватка витаминов, противопоказано голодание и пища животного происхождения. Энергетика этого дня способствует прекрасным пищеварительным способностям. Необходимо покупать продукты, доверившись своим вкусам. Кушайте самое лучшее, но не переедайте (в этот день энергетика из пищи идет на питание астрального тела). Быть на чистом воздухе. Болезни от загрязненности вашего организма могут быть опасными и вызвать серьезные последствия, если не принять срочных мер. Прекрасно усваиваются знания. Нежелательно вступать в брак, оформлять и подписывать завещания, заключать договора, начинать новые дела. Если вы плачете во сне - это очищение, если снится что-то неприятное - это знак, что надо заняться своим здоровьем. 

 

Аспекты планет

06:15 - 11:25 - счастливый исход эмоциональных событий. Успех во взаимоотношениях с женщинами. Удачный праздник.

11:25 - 16:27 - есть возможность навести порядок в мыслях и делах. Затраченные усилия вознаграждаются.

 

Среда

День Меркурия. Способствует общению, поездкам, оформлению документов, переговорам. Мы в этот день, как правило, подвижнее и контактнее, чем обычно, легче понимаем других и выражаем свои мысли. День благоприятен  для любого рода получения, обработки и передачи информации. 

 

Число дня

День больших и важных дел, когда стремительные события приносят благоприятные результаты, когда важные и серьезные решения завершаются быстро и легко, финансовые сделки и капиталовложение приносят большую прибыль, когда масштабная цель требует объединить мелкие организации в тресты, концерны, ассоциации и федерации. 

 

Характеристика дня на: вчера / сегодня / завтра

Узнай все о себе!

Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Присоединяйтесь к нам

Информация о вас
Дата рождения:
Пол:
Информация о вашем партнере
Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Библиотека

Зодиакальный гороскоп на следующую неделю

Зодиакальный гороскоп на следующую неделю с 19 по 25 августа 2013 года.

Все статьи

Характеристика дня