Год Сатурна (до 23 марта 2015 года)

Этот период помогает чему-то оформиться, воплотиться, материализоваться в отдельную особь. Это как бы формирование концепции, зачатие чего-то нового. Кстати, в английском языке и зачатие, и концепция называется одним словом - conception. Происходит как бы закладка фундамента для событий следующей семилетки - это же начало нового цикла. В землю брошено семя.

Можно ожидать в этом году много суровых событий, которые нам запомнятся надолго - в мире все непросто, и от нас потребуется серьезность и ответственность.

 

Последняя Четверть

К этой фазе, в общем, относится все то, что было сказано для первой четверти - это один из наиболее динамичных моментов лунного месяца: в природе в явном виде присутствуют «плюс» и «минус», между которыми, образно говоря, протекает ток, проскакивает искра. В обществе в этот период активизируется взаимодействие, возникает как бы «заряд» активности, например, между правительством и народом, президентом и парламентом, мужской и женской половинами общества, начальником и подчиненными, мужем и женой. Этот энергетический «заряд» не плох и не хорош, его можно использовать как конструктивно, так и деструктивно. И в качестве сферы приложения своей энергии (из-за чего мы срываемся) в последнюю четверть люди чаще всего выбирают работу, карьеру, отношения с начальниками и вообще вышестоящими (а не дом и семью, как при первой четверти).

 

Луна в Близнецах

Потребности и игры ума в это время выходят на передний план. Практические умозаключения «хромают». У людей выявляется повышенная легкомысленность и склонность к непродуманным выводам и поступкам. Часты противоречивые стремления. Часто разговорчивость до болтливости. Вероятна нерешительность в действиях. Хорошо для информационного обмена, обмена новостями, для общения на любом уровне, особенно - дружеского; для кратковременных дел; для интервью, рекламы, теле- и радиовыступлений. Для написания чего-либо и для научной работы. Плохо для долгосрочных мероприятий, особенно касающихся любви, брака и партнерства. Не лучшее время для купли-продажи недвижимости и для дальних путешествий.

Медицинские рекомендации при Луне в Близнецах. Не рекомендуется проводить процедуры на легких, заниматься дыхательными упражнениями. В случае, когда Солнце находится в знаках Близнецы, Весы, Водолей, вы можете не так серьезно учитывать негативное влияние Луны в Близнецах на дыхательные органы. В эти дни дыхание затруднено. Возможно появление одышки. Душные, прокуренные помещения таят в себе большую опасность для вашего здоровья именно сейчас. Запрещены операции на легких, бронхах, не рекомендуются кровоочистительные и кроворазгоняющие средства и процедуры. Занимайтесь лечением печени. Кроме легких, уязвимыми становятся плечи и руки. Долгое печатание на машинке может оказаться для вас чрезвычайно утомительным занятием. Работа для рук должна быть исключена или, по крайней мере, сильно ограничена. Увеличение скорости и синхронизации обменных процессов. Здоровье сильно зависит от состояния нервной системы. Положение благоприятствует голоданию, очистительным процедурам, игровым видам спорта. Усталость и нервное перенапряжение легче всего снимаются прогулками, пребыванием на свежем воздухе, дыхательной гимнастикой. Рекомендуется исключить из меню трудно усваиваемую пищу и ввести больше кисломолочных продуктов, зелени и специй. Наиболее уязвимы в этот период дыхательная и нервная системы. Операции на руках и ключично-плечевом поясе следует перенести на другое время. У людей, заболевших в эти дни, возможно перерастание недуга в другую болезнь или рецидив.

 

Познакомились в этот день?

Знакомство произошло при Луне в Близнецах. В этом случае через своего знакомого вы познакомитесь еще с массой людей, а он быстро узнает круг вашего общения. Вы будете снабжать друг друга информацией, сплетнями, свежими анекдотами, между вами будут легкие, ни к чему не обязывающие отношения. Правда, если один попытается подчинить другого, навязать ему определенные правила игры, то отношения могут развалиться. Близнецы - знак легкости, наделяющий нас любовью к свободе, поэтому если свободный дух отношений утрачивается, то Близнецы перестают питать эти отношения и они прекращаются. Тот, с кем вы познакомились при Луне в Близнецах, может продлевать вашу душевную и физическую молодость. Может быть, вы услышите от него полезные советы по омоложению организма, глядя на него, поймете, что тяготит и старит вас. Лучше всего в такой день обретать друзей-приятелей. Деловые отношения между людьми, познакомившимися в дни Близнецов, вряд ли принесут стабильный доход. Близнецы покровительствуют коммерческой деятельности, поэтому заниматься подобным бизнесом можно. Но деловые отношения предполагают высокую степень ответственности, внимание к интересам партнера, а Близнецам трудно проявлять ответственность. Здесь могут быть такие варианты: успешная совместная деятельность, относительно легкий совместный заработок, везение, хотя и нестабильное, или невозможность договориться о разделении прав и обязанностей, потеря выгодных предложений из-за неорганизованности. Если вы влюбились в того, с кем познакомились при Луне в Близнецах, то у вас будет легкий, приятный роман, вы сможете мило проводить время. Однако может оказаться, что вас ничто не связывает, слишком мало или вообще нет общих интересов с возлюбленным, и отношения быстро закончатся.

 

25-й Лунный день

День тяжелый, пассивный. Заболевшему угрожает серьезная опасность, если не будет оказана врачебная помощь; болезнь требует кропотливого лечения. Это день отдыха. Сходите в баню, не напрягайтесь, меньше говорите. Хорош и удачен для поездок, путешествий, сна. В этот день не спешите и не суетитесь. Противопоказано употреблять лекарства, грубую пищу, пить вино, курить. Один из дней настоящих вещих снов. 

 

Аспекты планет

05:53 - 11:44 - Луна без курса. Этот феномен трудно заметен в быту, в обычной жизни, но именно из-за этого его влияние крайне неприятно, а порой и опасно. Это своего рода короткое отключение от действительности, когда человек ненадолго выпадает из реальности.  И когда это происходит дома, в привычной и безопасной обстановке, то это еще полбеды. А когда он в дороге, за рулем, в полете, или человек принимает важное решение - вот тут-то и подкрадывается неприятность. Не следует в эти минуты и часы принимать ответственные решения - они не смогут выполниться в предполагаемом направлении. А все потому, что эти решения базируются на заблуждении или происходят из неверных предпосылок. Лучше в это время заниматься рутинными, хорошо знакомыми делами. Не нужно голосовать, производить капиталовложения, покупать дорогие вещи. А также необходимо тщательно соблюдать правила техники безопасности.

 

Среда

День Меркурия. Способствует общению, поездкам, оформлению документов, переговорам. Мы в этот день, как правило, подвижнее и контактнее, чем обычно, легче понимаем других и выражаем свои мысли. День благоприятен  для любого рода получения, обработки и передачи информации. 

 

Число дня

День больших и важных дел, когда стремительные события приносят благоприятные результаты, когда важные и серьезные решения завершаются быстро и легко, финансовые сделки и капиталовложение приносят большую прибыль, когда масштабная цель требует объединить мелкие организации в тресты, концерны, ассоциации и федерации. 

 

Характеристика дня на: вчера / сегодня / завтра

Узнай все о себе!

Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Присоединяйтесь к нам

Информация о вас
Дата рождения:
Пол:
Информация о вашем партнере
Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Библиотека

Всем влюбленным посвящается...

Завтра наступает праздник всех влюбленных на Земле. Весь западный мир отмечает его, влюбленные дарят друг другу открыточки (валентинки), цветы, игрушки и прочее.  Наша страна тоже погрузилась в эту западную католическую традицию.

Все статьи

Характеристика дня