Год Сатурна (до 23 марта 2015 года)

Этот период помогает чему-то оформиться, воплотиться, материализоваться в отдельную особь. Это как бы формирование концепции, зачатие чего-то нового. Кстати, в английском языке и зачатие, и концепция называется одним словом - conception. Происходит как бы закладка фундамента для событий следующей семилетки - это же начало нового цикла. В землю брошено семя.

Можно ожидать в этом году много суровых событий, которые нам запомнятся надолго - в мире все непросто, и от нас потребуется серьезность и ответственность.

 

Новолуние

Эмоции, настроение, способность к запоминанию, атмосфера в коллективе, давление крови - все это в своем изменении проходит в новолуние через низшую точку, через минимум. А отсюда возникает и практическое применение этих знаний: если та или иная область, управляемая Луной, и без того находится в ослабленном состоянии, в период новолуния в ней может произойти (и может быть спрогнозирован заранее) критический спад активности. Поскольку в новолуние снижается давление жидкостей в организме, оно может стать трудным периодом для гипотоников, людей, у которых давление крови и так понижено. Эмоциональный спад может неблагоприятно сказаться на людях, склонных к депрессиям. Вряд ли в этот период можно ожидать высокой работоспособности и вдохновения от трудового коллектива, успехов в учебе от школьного класса, быстрого выздоровления больного. 

 

Луна в Деве

Внимание людей концентрируется на текущих, сиюминутных делах. Часто происходит вмешательство в дела других, из-за чего возможны трения с коллегами по работе. Преобладает деловое настроение, интерес к решению практических задач. Повышенная критичность. Внимание может быть направлено на диетологию, здоровье в целом. Дела, требующие точности, концентрации внимания и аккуратности, будут удачны. Хорошо для бумажных дел, банковских и финансовых операций, торговли. Для работ на садово-огородном участке, редактирования текстов, начала диеты, посещения парикмахерской (с целью постричься). Не удачный период для дел, требующих эмоционального и чувственного вовлечения, для заключения брака и просто признания в любви. Знакомство и дружба при таком положении Луны может пострадать.

Медицинские рекомендации при Луне в Деве. Слабым местом в теле человека становится пищеварительная система - кишечник, кроме прямой кишки. В это время запрещены всякие операции на брюшной полости (операция по удалению аппендицита, проведенная сейчас, очень часто дает осложнения). Хорошо сейчас проводить процедуры по очищению крови и печени, а также лечение кожных заболеваний, подготовку к пластическим и косметическим операциям, но сами операции лучше проводить немного позже (в любом случае - это лишь общая, хотя и полезная, информация... Не предпринимайте никаких действий, не посоветовавшись со специалистом). В этот период особенно актуальны вопросы здорового образа жизни. Следует быть особенно внимательным к питанию. Полезны загородные прогулки, работа в саду, огороде и несложные физические упражнения. Это благоприятный момент для обращения к врачу, диспансеризация и инструментальных методов обследования. Удачное время для начала серьезного лечения и выбора подходящей диеты. Т.о., чистка организма и фитотерапия в эти дни принесут набольший эффект. Следует избегать трудно перевариваемой пищи. Людям больным и с конституционально слабым кишечником необходимо помочь пищеварению с помощью ферментов (после консультации с врачом!). Недомогания могут выражаться в вялости, бессоннице, расстройстве кишечника, кожных аллергиях, метеопатических реакциях.

 

Познакомились в этот день?

Знакомство произошло при Луне в Деве. В этом случае придется подстраиваться под обстоятельства жизни вашего знакомого, а ему придется подстраиваться под вас. Такой союз может проходить под девизом служения ближнему, то есть вы друг другу станете помогать, причем не только морально, но и материально. Отношения, начатые при Луне в Деве, являются практически полезными, в них будет совсем мало романтики, эмоции будут проявляться в рамках разумного, душевность будет основываться на желании помочь ближнему. То есть для любовных отношений такое знакомство плохо подходит. Если вы полюбили того, с кем познакомились в эти дни, можете рассчитывать, что возлюбленный будет о вас заботиться, содействовать решению ваших бытовых проблем, помогать вам в производственных процессах, и вам придется бросить свои силы на решение каких-то проблем вашего сердечного друга. Хорошо в это время познакомиться с будущим другом или с деловым партнером, коллегой. Дружеские отношения могут быть очень продуктивными, способствовать реальному повышению качества жизни друзей. Деловые отношения тоже обещают быть успешными, если партнеры - люди в большей степени разумные, чем эмоциональные. Тот, с кем вы познакомитесь в такой день, может впоследствии стать вашим коллегой или помочь вам реализовать ваши способности через какой-либо труд. Проблемы в таких отношениях возможны из-за того, что один не захочет помогать другому, будет менее сострадательным или менее здравомыслящим, чем другой.

 

 

3-й Лунный день

Благоприятный день для продуктивной работы, но несчастливый. Пассивность противопоказана. Резервы здоровья ограничены, нервная система уязвима, может возникнуть внезапное ухудшение самочувствия (по причине зашлакованности). Нежелательно вступать в брак, оформлять и подписывать завещания, заниматься научной и исследовательской работой, заключать договора. При заболевании в этот день болезнь имеет острый характер, заболевший будет поправляться с трудом (легче переносят болезнь мужчины). День хорош для операций, для интенсивных физических нагрузок. Желательно сходить в сауну и попариться. Сны не имеют значения. 

 

Аспекты планет

00:54 - 19:43 - возможность хорошо вписаться в общество.

19:43 - 23:02 - все перемены совершаются с трудом, большой кровью, разрушениями. Велика опасность сделать неверный шаг. Аспект пробуждает безотчетные глубинные страхи, опасения.

 

Четверг

День Юпитера. Помогает тем, кто стремится расширить свой кругозор, кто изучает что-то новое - особенно теоретического, философского плана. Это время для общения с представителями иных культур, иностранцами, для дел, способствующих росту благосостояния. 

 

Число дня

День благоприятен для размышлений, учебы и интеллектуальных занятий, научно-исследовательской работы и новых открытий, для изобретений или их официальных признаний, а также для всех видов и жанров искусства и художеств. Хорошо дорабатывать начатые дела, получать советы и рекомендации. Присущий ему фактор таинственности может способствовать осуществлению предчувствия, связанного с какой-либо важной вещью, или делом, или событием. Нередко он становится днем счастья. 

 

Характеристика дня на: вчера / сегодня / завтра

Узнай все о себе!

Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Присоединяйтесь к нам

Информация о вас
Дата рождения:
Пол:
Информация о вашем партнере
Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Библиотека

Зодиакальный гороскоп на следующую неделю

Зодиакальный гороскоп на следующую неделю с 24 февраля по 2 марта 2014 года.

Все статьи

Характеристика дня