Год Сатурна (до 23 марта 2015 года)

Этот период помогает чему-то оформиться, воплотиться, материализоваться в отдельную особь. Это как бы формирование концепции, зачатие чего-то нового. Кстати, в английском языке и зачатие, и концепция называется одним словом - conception. Происходит как бы закладка фундамента для событий следующей семилетки - это же начало нового цикла. В землю брошено семя.

Можно ожидать в этом году много суровых событий, которые нам запомнятся надолго - в мире все непросто, и от нас потребуется серьезность и ответственность.

 

Новолуние

Эмоции, настроение, способность к запоминанию, атмосфера в коллективе, давление крови - все это в своем изменении проходит в новолуние через низшую точку, через минимум. А отсюда возникает и практическое применение этих знаний: если та или иная область, управляемая Луной, и без того находится в ослабленном состоянии, в период новолуния в ней может произойти (и может быть спрогнозирован заранее) критический спад активности. Поскольку в новолуние снижается давление жидкостей в организме, оно может стать трудным периодом для гипотоников, людей, у которых давление крови и так понижено. Эмоциональный спад может неблагоприятно сказаться на людях, склонных к депрессиям. Вряд ли в этот период можно ожидать высокой работоспособности и вдохновения от трудового коллектива, успехов в учебе от школьного класса, быстрого выздоровления больного. 

 

Луна в Стрельце

Люди более философски ориентированы, идеалистичны. Т.е. в это время волнуют больше идеологические вопросы, религия и т.д. В эти дни легче влиять на кого-то - хорошо для преподавания и убеждения в чем-то. Мир находится в большем движении, люди более непоседливы, с большим интересом к спорту. Жажда куда-нибудь поехать, попасть в приключение. Вообще человек в такие периоды не переносит любые ограничения. Люди великодушны, оптимистичны, с большим энтузиазмом. Везет в учебе, в юридических делах, вообще - в интеллектуальной деятельности. Человека ждет удача в дальней поездке, в контактах с иностранцами. Процветает научная деятельность. Отправленная посылка или письмо наверняка дойдут до адресата без проблем. Можно давать в долг. Не повезет тем, кто строит что-то, работает с камнем или на земле. Следует проявлять особую осторожность в местах скопления людей, на улице.

Медицинские рекомендации при Луне в Стрельце. Уязвима печень, поэтому не занимайтесь ее лечением, а также лечением крови. Запрещены операции на печени и желчном пузыре, донорские процедуры, в первую очередь переливание крови. Не рекомендуется даже сдавать кровь на анализ. Время благоприятное для лечения легких, для дыхательных упражнений. Расширение биологических возможностей и повышение витальности организма. Наилучший эффект в восстановлении и укреплении здоровья принесут бег, велосипед, быстрая ходьба. Благоприятное время для начала осуществления оздоровительных программ. Не следует переедать, включать в рацион жирную пищу. Возможны функциональные расстройства печени и желчного пузыря. У людей с заболеваниями крови, легких и нервной системы вероятны обострения. В этот период рекомендуется избегать поспешности и неосмотрительности при движении (в том числе в автомобиле). Опасность травм, повреждений нижней части тела, невралгии седалищного нерва. Острое заболевание, начавшееся в этот период, может дать вторую волну.

 

Познакомились в этот день?

Знакомство при Луне в Стрельце. В этом случае вы со своим знакомым будете рассуждать на философские темы, мечтать о событиях далекого будущего, говорить на возвышенные темы. Стрелец устремлен за горизонт, его привлекают большие перспективы, но маленькими шажками идти к большой мечте он не любит. Это же присуще для деловых отношений, начатых при Луне в этом знаке. Люди при таких отношениях будут много рассуждать о своих возможностях и потребностях, о высоких идеалах, но им будет сложно что-то сделать для достижения идеала. Такому деловому союзу не хватает понимания действительности, практичности, элементарного прагматизма. Много разговоров и фантазий не устраняют трудности на пути к воплощению замыслов в жизнь. Дружба людей, познакомившихся в дни, когда Луна была в Стрельце, обещает быть взаимно приятной в познавательном плане, хотя мало вероятности, что у таких друзей будут общие дела. У них гораздо лучше получится обсуждение проблем, чем их совместное решение. Приятными могут быть и любовные отношения людей, познакомившихся в дни Стрельца. Они будут романтично проводить время, гулять под звездами, смотреть на небо, но если дело дойдет до создания семьи, та трудно будет сохранить романтизм отношений и очень непросто сообща заниматься ведением быта. Проблемы в отношениях, начавшихся в дни Стрельца, могут быть связаны с излишним рационализмом одного из людей, с любыми сугубо земными делами, требующими практичности и смекалки. Если оба человека способны, не спускаясь на грешную землю, порассуждать о вечном, тогда им будет комфортно вместе.

 

7-й Лунный день

Провокационный день, предпочтителен для таких дел, которые можно быстро закончить, и стоит избегать того, что способно затянуться. Резервы здоровья достаточны. Успех будет там, где соблюдается справедливость. День благоприятен для проведения хирургических операций, заживления ран, общего выздоровления. Плохо в этот день удалять зубы. Не рекомендуется лгать, есть куриное мясо, яйца. В этот день болезни будут излечимы, но болезнь может быть коварной (не занимайтесь самолечением). Можно легко простудиться (остерегаться переохлаждения). Это день молитвы и успеха. Сны могут исполняться. 

 

Аспекты планет

08:23 - 14:42 - пробуждение интуиции, проявление шестого чувства, которому можно довериться. Художественное вдохновение. 

 

Вторник

День Марса. Повышается наша энергичность, напористость, стремление чего-то добиться. День благоприятен для действий быстрых и решительных, связанных с затратой большого количества энергии. Но во вторник возрастает вероятность ссор и конфликтов: если мы не можем потратить свою энергию с толком, она выходит из-под контроля и ранит окружающих. 

 

Число дня

День для определенных прямых действий с одной целью. Время для немедленного и эффективного решения любой проблемы. Хорош для начинания новых практических дел, особенно заключения договоров и контрактов, манипуляции с нотариальными бумагами, для занятий юридическими делами, а также для осуществления несложного плана, требующего быстрого решения. Этот день усиливает возможности. 

Характеристика дня на: вчера / сегодня / завтра

Узнай все о себе!

Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Присоединяйтесь к нам

Информация о вас
Дата рождения:
Пол:
Информация о вашем партнере
Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Библиотека

Какой сегодня Лунный день?

Какой сегодня Лунный день? Сегодня, 20 июня, с 00:52 начался 23-й Лунный день.

Все статьи

Характеристика дня