Год Сатурна (до 23 марта 2015 года)

Этот период помогает чему-то оформиться, воплотиться, материализоваться в отдельную особь. Это как бы формирование концепции, зачатие чего-то нового. Кстати, в английском языке и зачатие, и концепция называется одним словом - conception. Происходит как бы закладка фундамента для событий следующей семилетки - это же начало нового цикла. В землю брошено семя.

Можно ожидать в этом году много суровых событий, которые нам запомнятся надолго - в мире все непросто, и от нас потребуется серьезность и ответственность.

 

Последняя Четверть

К этой фазе, в общем, относится все то, что было сказано для первой четверти - это один из наиболее динамичных моментов лунного месяца: в природе в явном виде присутствуют «плюс» и «минус», между которыми, образно говоря, протекает ток, проскакивает искра. В обществе в этот период активизируется взаимодействие, возникает как бы «заряд» активности, например, между правительством и народом, президентом и парламентом, мужской и женской половинами общества, начальником и подчиненными, мужем и женой. Этот энергетический «заряд» не плох и не хорош, его можно использовать как конструктивно, так и деструктивно. И в качестве сферы приложения своей энергии (из-за чего мы срываемся) в последнюю четверть люди чаще всего выбирают работу, карьеру, отношения с начальниками и вообще вышестоящими (а не дом и семью, как при первой четверти).

 

Луна в Весах

Здесь Венера разгулялась на полную силу - человек хочет быть более привлекательным и красивым, хочет производить на окружающих очень положительное впечатление. Люди становятся более толерантными, терпимыми, миролюбивыми. Лучше и чаще идут на компромиссы и склонны к партнерским, паритетным отношениям, переговорам. Стремление к прекрасному усиливается. Хорошо для дел, которые быстро теряют важность и актуальность. Вообще - для процедуры бракосочетания, общения на отвлеченные темы, всевозможных культурных программ (театр, выставка...), купли-продажи предметов искусства, вообще - партнерства на любых уровнях - делового, личного. В это время наиболее продуктивными будут мероприятия, связанные с дизайном помещения, с устройством праздников и вечеринок. Время не подходит для неэстетических дел, для «грязной» работы (в переносном и прямом смыслах), а также для работы с металлом, огнем, механизмами. Можно просто представить себе - что бы не делала барышня в кружевном платье и перчаточках?

Медицинские рекомендации при Луне в Весах. Очень чувствительны почки, не следует на них давать большую нагрузку. Ограничьте потребление жидкостей, особенно алкоголя. Уязвимым местом являются также органы эндокринной системы, в особенности поджелудочная железа. Следует быть осторожным людям, страдающим диабетом и панкреатитом, возможны обострения. Эти дни благоприятны для пластических, косметических операций, удаления зубов, лечения болезней ушей. Цикл процедур по избавлению от лишнего веса также начинайте в это время. Период умеренности, ритмичности, энергетической сбалансированности всех процессов в организме. Здоровье в это время зависит от гармоничности окружающей среды: комфорта, красоты, дружелюбия, оптимизма. Физические упражнения под музыку на берегу моря, реки или водоема имеют целительный эффект. Противопоказано любое проявление крайностей и чрезмерности. Рекомендации: из рациона питания следует исключить острые и соленые, слишком горячие и слишком холодные блюда и напитки. Голодание вредно так же, как переедание. При стрессовых и депрессивных состояниях крайне нежелательно употребление алкоголя, всех видов транквилизаторов и табака. Возможны обострения болезней почек, мочеполовой системы. При особой предрасположенности - опасность радикулитов, абсцессов, желудочных и головных болей.

 

Познакомились в этот день?

Знакомство произошло при Луне в Весах. В этом случае отношения могут быть очень гармоничными, просто идеальными. Весы - знак дипломатии, партнерских союзов, улаживания конфликтов, поэтому при знакомстве под этим знаком много шансов на приятнейшие, бесконфликтные отношения. Совсем не обязательно, что они будут продуктивными, имеющими практическое значение, но совершенно точно доставят приятные эмоции. Возможно, вы со своим знакомым станете оказывать психологическую помощь друг другу, сглаживать внутренние конфликты, уравновешивать, улучшать характер друг друга. Вы можете стать деловыми или иными партнерами, понимающими друг друга друзьями, супругами или любовниками, которые почти не будут ссориться. Единственный недостаток таких отношений - уж слишком все гладко, и иногда от этого становится скучно. Проблемы в таких отношениях могут возникнуть из-за чрезмерной озабоченности собой и своими интересами одного из людей, из-за того, что один оказывается намного эгоистичнее другого и не желает подстраиваться под его интересы.

 

29-й Лунный день

Неблагоприятный, тяжелый день. Резервы здоровья снижены (особенно у мужчин), опасно перенапряжение мозга. Не рекомендуется тяжелая пища, мясо в любом виде, алкоголь. Секс необходимо исключить. Нельзя вступать в конфликты, пить лекарства; не рекомендуется вступать в брак. В этот день человек психически неустойчив. Целесообразно отказаться от плановых оперативных вмешательств. Если вы заболели - это одна из самых тяжелых болезней, даже если это грипп, болезнь имеет духовную причину, спасает только немедленная врачебная помощь. Старайтесь не заболеть, лучше отдохнуть. Умственное переутомление опасно. Неудачный день для любого начинания и принятия важных решений. Полагается завершать все начатое. Рекомендуется одеваться в красивые одежды, быть на природе, перед сном зажигать свечу. Сны могут быть тяжелыми, но они обманчивы. 

 

Аспекты планет

00:00 - 10:49 - неудачи в отношениях, возможно непонимание со стороны партнера. Сильное эмоциональное напряжение.

18:49 - 19:27 - все перемены совершаются с трудом, большой кровью, разрушениями. Велика опасность сделать неверный шаг. Аспект пробуждает безотчетные глубинные страхи, опасения.

 

Среда

День Меркурия. Способствует общению, поездкам, оформлению документов, переговорам. Мы в этот день, как правило, подвижнее и контактнее, чем обычно, легче понимаем других и выражаем свои мысли. День благоприятен  для любого рода получения, обработки и передачи информации. 

 

Число дня

День для разнообразной активности и завершения каких-либо начатых и старых дел. Занятия бизнесом должны чередоваться кратким отдыхом. Хорош для начинания новых проектов, осуществления активного сотрудничества, соавторства, компаньонства, но только не для концентрации мысли на одной-единственной цели. Также в этот день нельзя наносить вред другим, нельзя вставлять палки в «колеса чужой телеги». Совместные быстрые и дружеские начинания, действия обеспечат верное решение самых трудных задач. Также этот день очень хорош для различных встреч, особенно деловых, для поездок и путешествий, веселья и развлечений. 

Характеристика дня на: вчера / сегодня / завтра

Узнай все о себе!

Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Присоединяйтесь к нам

Информация о вас
Дата рождения:
Пол:
Информация о вашем партнере
Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Библиотека

Типы личности человека

Тип личности человека определяется по числу Гуа. Те, у кого число Гуа 1, 3, 4 или 9, - люди восточного типа, а числа 2, 5, 6, 7, 8 указывают на людей с западным типом личности. Для чего нам нужно это знать? Зная свой тип личности, можно качественно влиять на свою жизнь, без труда решать любые проблемы, избегать их.

Все статьи

Характеристика дня