Год Сатурна (до 23 марта 2015 года)

Этот период помогает чему-то оформиться, воплотиться, материализоваться в отдельную особь. Это как бы формирование концепции, зачатие чего-то нового. Кстати, в английском языке и зачатие, и концепция называется одним словом - conception. Происходит как бы закладка фундамента для событий следующей семилетки - это же начало нового цикла. В землю брошено семя.

Можно ожидать в этом году много суровых событий, которые нам запомнятся надолго - в мире все непросто, и от нас потребуется серьезность и ответственность.

 

Новолуние

Эмоции, настроение, способность к запоминанию, атмосфера в коллективе, давление крови - все это в своем изменении проходит в новолуние через низшую точку, через минимум. А отсюда возникает и практическое применение этих знаний: если та или иная область, управляемая Луной, и без того находится в ослабленном состоянии, в период новолуния в ней может произойти (и может быть спрогнозирован заранее) критический спад активности. Поскольку в новолуние снижается давление жидкостей в организме, оно может стать трудным периодом для гипотоников, людей, у которых давление крови и так понижено. Эмоциональный спад может неблагоприятно сказаться на людях, склонных к депрессиям. Вряд ли в этот период можно ожидать высокой работоспособности и вдохновения от трудового коллектива, успехов в учебе от школьного класса, быстрого выздоровления больного. 

 

Луна в Скорпионе

Люди очень активны, взвинчены, «взрывоопасны». Не зря такое положение Луны зовется «бешеным». Готовность к ссоре - номер один. Проявляются по максимуму страсти. Сильные желания, агрессивность, нетерпеливость и критичность. Хорошее время для укрепления личного авторитета и встреч с такими влиятельными людьми. Делать доклады и читать лекции - значит подвергать их успеху. Приобретение, продажа оборудования, машин, металла, работа с ними, будут наиболее успешными. Не рекомендуется проявлять ревность и собственнические инстинкты. И не подавать для них поводов. Посему требуется особая осторожность в общении с противоположным полом. Не стоит начинать деловое партнерство, давать в долг (и брать, кстати). Это никак не дни праздников и гуляний.

Медицинские рекомендации при Луне в Скорпионе. Половые органы - вот что больше всего подвержено опасности в этот период. Сексуальные перегрузки недопустимы, лучше вообще отказаться от половой близости. Возможны обострения таких заболеваний, как геморрой, запоры, лечение их противопоказано. Не употребляйте жирную и острую пищу. Кроме лечения предстательной железы, в эти дни вы можете заниматься лечением эндокринной системы, горла, верхних дыхательных путей. Время усиленного энергообмена, проявления регенерации в организме, гиперактивности симпатической и парасимпатической нервной системы. Усиление либидо. Проблемы адаптации и иммунитета. Рекомендуются водные процедуры (плавание, ванны, душ, бани), пребывание у воды. Болезни этого периода носят неожиданно воспалительно-инфекционный характер, протекают бурно, с высокой температурой и сердечно-сосудистыми кризами. В зоне повышенного риска - эндокринная и мочеполовая системы. Существует опасность венерических заболеваний. Возрастает количество стрессовых и рискованных ситуаций. Людям с лабильной психикой и нервной системой необходимо принять меры профилактики. Возможны срывы, истерики и обострения болезней. Высока вероятность травм и хирургических вмешательств. Плановые операции в это время недопустимы.

 

Познакомились в этот день?

Знакомство произошло при Луне в Скорпионе. В этом случае берегите свое имущество и душевную энергию, не давайте повода для ревности. Скорпион наделяет способностью пользоваться чужим богатством, как материальным, так и духовным, поэтому знакомый, появившийся в вашей жизни в дни, когда Луна была в Скорпионе, может оказаться по отношению к вам эдаким злодеем, который стремится заполучить ваши ценности. Он может истощить вас душевно, например, часто провоцируя вашу эмоциональную реакцию, заставляя смеяться, грустить или как-то иначе тратить ваши силы. Он может попросить у вас денег в долг и не отдать их, предложить вам участие в выгодном, по его мнению, деле и разорить вас этим. Даже если ничего такого не происходит, все равно есть вероятность того, что ваши богатства уплывают от вас, хотя вы этого до поры до времени не замечаете. Правда, есть одно утешение - такую же опасность и вы представляете для своего знакомого, поэтому победит тот, кто лучше владеет собой, чей иммунитет против материального и душевного отъема выше. Скорпион заведует сферой сексуальных отношений, поэтому если возникает нежное чувство к тому, с кем вы познакомились под этим знаком, то дело быстро дойдет до постели. И в этом случае проблемы могут возникнуть из-за ревности. Деловые и дружеские отношения людей, познакомившихся при Луне в Скорпионе, довольно сложны. Люди будут соревноваться в том, кто морально сильнее, или один сдастся и станет жертвой другого, будет отдавать ему свою энергию или деньги.

 

2-й Лунный день

День активных действий и начинаний, установления нормального образа жизни. Хороша парная баня, полезна грубая растительная пища (при поглощении всего без разбору происходит образование камней, отложение солей). Благоприятен для умственной деятельности, размышлений, творчества, учебы, научных исследований, путешествий. Хорошо начинать цикл физических упражнений, освоения новых знаний, быть добрым, щедрым. При заболевании - болезнь непродолжительна и без каких-либо последствий. Сны в большей степени несерьезны, верить им не надо. 

 

Аспекты планет

00:00 - 02:53 - ошибка из-за некомпетентности, различные волнения в профессиональной и общественной жизни. Неблагоразумие в обращении с деньгами.

09:51 - 18:55 - пробуждение интуиции, проявление шестого чувства, которому можно довериться. Художественное вдохновение.

18:55 - 20:12 - аспект мешает всем делам. Общий упадок сил.

 

Пятница

День Венеры. Сопутствует знакомствам, особенно с представителями противоположного пола, налаживанию партнерских отношений, всем делам, где требуются дипломатичность и такт. Венера усиливает наше умение определять ценность вещи, и пятница благоприятствует покупкам и продажам. Подтверждение этому мы можем найти во французском языке: vendre - продавать, vendredi - пятница. 

 

Число дня

День внезапностей и неожиданностей, исполненный энергии, возбуждения, полный приключений. Рискуйте, только будучи уверены, что задуманное вами реалистично и достойно внимания. За новый проект беритесь, когда уверены, что у него есть твердая основа, что проект этот необходим. Путешествие предпринимайте только с благородной целью. В этот день может прийти долгожданный успех, давно начатые дела принесут благоприятные результаты.

Характеристика дня на: вчера / сегодня / завтра

Узнай все о себе!

Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Присоединяйтесь к нам

Информация о вас
Дата рождения:
Пол:
Информация о вашем партнере
Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Библиотека

Зодиакальный гороскоп на следующую неделю

Зодиакальный гороскоп на следующую неделю с 27 октября по 2 ноября 2014 года.

Все статьи

Характеристика дня