Год Сатурна (до 23 марта 2015 года)

Этот период помогает чему-то оформиться, воплотиться, материализоваться в отдельную особь. Это как бы формирование концепции, зачатие чего-то нового. Кстати, в английском языке и зачатие, и концепция называется одним словом - conception. Происходит как бы закладка фундамента для событий следующей семилетки - это же начало нового цикла. В землю брошено семя.

Можно ожидать в этом году много суровых событий, которые нам запомнятся надолго - в мире все непросто, и от нас потребуется серьезность и ответственность.

 

Новолуние

Эмоции, настроение, способность к запоминанию, атмосфера в коллективе, давление крови - все это в своем изменении проходит в новолуние через низшую точку, через минимум. А отсюда возникает и практическое применение этих знаний: если та или иная область, управляемая Луной, и без того находится в ослабленном состоянии, в период новолуния в ней может произойти (и может быть спрогнозирован заранее) критический спад активности. Поскольку в новолуние снижается давление жидкостей в организме, оно может стать трудным периодом для гипотоников, людей, у которых давление крови и так понижено. Эмоциональный спад может неблагоприятно сказаться на людях, склонных к депрессиям. Вряд ли в этот период можно ожидать высокой работоспособности и вдохновения от трудового коллектива, успехов в учебе от школьного класса, быстрого выздоровления больного. 

 

Луна в Стрельце

Люди более философски ориентированы, идеалистичны. Т.е. в это время волнуют больше идеологические вопросы, религия и т.д. В эти дни легче влиять на кого-то - хорошо для преподавания и убеждения в чем-то. Мир находится в большем движении, люди более непоседливы, с большим интересом к спорту. Жажда куда-нибудь поехать, попасть в приключение. Вообще человек в такие периоды не переносит любые ограничения. Люди великодушны, оптимистичны, с большим энтузиазмом. Везет в учебе, в юридических делах, вообще - в интеллектуальной деятельности. Человека ждет удача в дальней поездке, в контактах с иностранцами. Процветает научная деятельность. Отправленная посылка или письмо наверняка дойдут до адресата без проблем. Можно давать в долг. Не повезет тем, кто строит что-то, работает с камнем или на земле. Следует проявлять особую осторожность в местах скопления людей, на улице.

Медицинские рекомендации при Луне в Стрельце. Уязвима печень, поэтому не занимайтесь ее лечением, а также лечением крови. Запрещены операции на печени и желчном пузыре, донорские процедуры, в первую очередь переливание крови. Не рекомендуется даже сдавать кровь на анализ. Время благоприятное для лечения легких, для дыхательных упражнений. Расширение биологических возможностей и повышение витальности организма. Наилучший эффект в восстановлении и укреплении здоровья принесут бег, велосипед, быстрая ходьба. Благоприятное время для начала осуществления оздоровительных программ. Не следует переедать, включать в рацион жирную пищу. Возможны функциональные расстройства печени и желчного пузыря. У людей с заболеваниями крови, легких и нервной системы вероятны обострения. В этот период рекомендуется избегать поспешности и неосмотрительности при движении (в том числе в автомобиле). Опасность травм, повреждений нижней части тела, невралгии седалищного нерва. Острое заболевание, начавшееся в этот период, может дать вторую волну.

 

Познакомились в этот день?

Знакомство при Луне в Стрельце. В этом случае вы со своим знакомым будете рассуждать на философские темы, мечтать о событиях далекого будущего, говорить на возвышенные темы. Стрелец устремлен за горизонт, его привлекают большие перспективы, но маленькими шажками идти к большой мечте он не любит. Это же присуще для деловых отношений, начатых при Луне в этом знаке. Люди при таких отношениях будут много рассуждать о своих возможностях и потребностях, о высоких идеалах, но имбудет сложно что-то сделать для достижения идеала. Такому деловому союзу не хватает понимания действительности, практичности, элементарного прагматизма. Много разговоров и фантазий не устраняют трудности на пути к воплощению замыслов в жизнь. Дружба людей, познакомившихся в дни, когда Луна была в Стрельце, обещает быть взаимно приятной в познавательном плане, хотя мало вероятности, что у таких друзей будут общие дела. У них гораздо лучше получится обсуждение проблем, чем их совместное решение. Приятными могут быть и любовные отношения людей, познакомившихся в дни Стрельца. Они будут романтично проводить время, гулять под звездами, смотреть на небо, но если дело дойдет до создания семьи, та трудно будет сохранить романтизм отношений и очень непросто сообща заниматься ведением быта. Проблемы в отношениях, начавшихся в дни Стрельца, могут быть связаны с излишним рационализмом одного из людей, с любыми сугубо земными делами, требующими практичности и смекалки. Если оба человека способны, не спускаясь на грешную землю, порассуждать о вечном, тогда им будет комфортно вместе.

 

2-й Лунный день

День активных действий и начинаний, установления нормального образа жизни. Хороша парная баня, полезна грубая растительная пища (при поглощении всего без разбору происходит образование камней, отложение солей). Благоприятен для умственной деятельности, размышлений, творчества, учебы, научных исследований, путешествий. Хорошо начинать цикл физических упражнений, освоения новых знаний, быть добрым, щедрым. При заболевании - болезнь непродолжительна и без каких-либо последствий. Сны в большей степени несерьезны, верить им не надо. 

 

Аспекты планет

Лунных и планетарных аспектов нет

 

Воскресенье

День Солнца. Способствует любому творчеству, всему, в чем человек проявляет себя как неповторимая индивидуальность. В этот день лучше всего идут те дела, которые выполняются не по принуждению, а от чистого сердца, с удовольствием. Это день отдыха, увлечений и развлечений. 

 

Число дня

День больших и важных дел, когда стремительные события приносят благоприятные результаты, когда важные и серьезные решения завершаются быстро и легко, финансовые сделки и капиталовложение приносят большую прибыль, когда масштабная цель требует объединить мелкие организации в тресты, концерны, ассоциации и федерации. 

Характеристика дня на: вчера / сегодня / завтра

Узнай все о себе!

Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Присоединяйтесь к нам

Информация о вас
Дата рождения:
Пол:
Информация о вашем партнере
Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Библиотека

Связь медицинской и мировой астрологии

Здесь речь пойдет о связи, «стыке» двух этих разделов звездной науки. А именно - о здоровье всего человечества в целом и о тенденциях этого здоровья.

Все статьи

Характеристика дня