Год Сатурна (до 23 марта 2015 года)

Этот период помогает чему-то оформиться, воплотиться, материализоваться в отдельную особь. Это как бы формирование концепции, зачатие чего-то нового. Кстати, в английском языке и зачатие, и концепция называется одним словом - conception. Происходит как бы закладка фундамента для событий следующей семилетки - это же начало нового цикла. В землю брошено семя.

Можно ожидать в этом году много суровых событий, которые нам запомнятся надолго - в мире все непросто, и от нас потребуется серьезность и ответственность.

 

Первая Четверть

Это один из наиболее динамичных моментов лунного месяца: в природе в явном виде присутствуют «плюс» и «минус», между которыми, образно говоря, протекает ток, проскакивает искра. В обществе в этот период активизируется взаимодействие, возникает как бы «заряд» активности, например, между правительством и народом, президентом и парламентом, мужской и женской половинами общества, начальником и подчиненными, мужем и женой. Этот энергетический «заряд» не плох и не хорош, его можно использовать как конструктивно, так и деструктивно. Первую четверть Луны считают сложным, напряженным периодом, периодом, когда дела сталкиваются с разного рода препятствиями, испытаниями. В качестве сферы приложения своей энергии в первую четверть Луны люди чаще всего выбирают семью, домашнее хозяйство, отношения с родителями, вообще любую среду, которую обычно используют как пристанище, своего рода убежище от враждебной внешней среды. Повышенная энергия, направляемая в эту сферу, может привести к напряженности, ссорам, конфликтам, что делает людей в этот период повышенно ранимыми, обидчивыми, дает чувство незащищенности. В организме в этот период особенно вероятны сбои в работе различных систем, в первую очередь системы пищеварения, обострения хронических заболеваний, разного рода нарушения равновесия. Можно сказать, что физиологические процессы в это время как бы бросаются из одной крайности в другую, им не хватает стабильности. Общая напряженность часто приводит к возникновению головной боли, повышенной нервозности. 

 

Луна в Рыбах

В эти дни обострена интуиция и возможно спонтанное ясновидение. У многих проявляются таланты, о которых раньше они не подозревали. Проблемы многолетней давности неожиданно смогут решиться. В худшем случае это время смутных страхов, неосознаваемой и необъяснимой тревоги, появления чувства незащищенности. При этом вероятны интересные религиозные, философские или оккультные открытия. Удачное время для творчества, выступлений. Хорошо заниматься подготовительными работами в любой области. Быть около воды или заниматься «водными» видами деятельности или спорта. Загородные прогулки принесут пользу. Посаженные в это время растения быстро наберут силу и форму. Плохое время для грандиозных начинаний, работы с опасными предметами, ядами и механизмами. Не стоит злоупотреблять в этот период пищей, напитками и чувственными удовольствиями.

Медицинские рекомендации при Луне в Рыбах. Воздержитесь от большого потребления жидкостей, особенно спиртных напитков - чувствительны почки. Кроме того, возможно обострение аллергических кожных заболеваний. Нельзя проводить операции и процедуры на органах чувств, печени и ногах. Не утомляйте ноги долгим хождением, носите удобную обувь. Существует опасность грибковых заболеваний. Не проводите массаж ног, водные процедуры, не принимайте наркотические средства, лекарственные препараты, возможно, обычная для вас доза лекарств в этот период окажется чрезмерной. Рекомендуются процедуры и операции на брюшной полости, но недопустимы промывания и клизмы. Хорошо в эти дни голодать (но, видимо, придется без клизм). Кстати, все водные процедуры проводите в те дни, когда Луна не находится в водных знаках (Рак, Скорпион, Рыбы). Время очищения организма, выведения токсинов и шлаков. Активизация выделительной, иммунной, лимфатической и эндокринной систем. Благоприятный период для всех методов чистки организма, а также для начала гомеопатического лечения. Особенно значима личная и социальная гигиена. Процесс выздоровления в этот период ускоряется многократными водными процедурами в течение дня. Из рациона питания желательно исключить мясные, мучные и сладкие блюда. Алкоголь в эти дни категорически противопоказан. Существует опасность инфекционных и паразитических заболеваний, повреждений голеностопных суставов и ступней. Обязательно соблюдать предосторожности при использовании лекарственных, особенно синтетических, препаратов. Возможны отравления, аллергические реакции, повышенная чувствительность. Обостряются психические заболевания. Болезни, проявившиеся в это время, имеют неясную этиологию, плохо диагностируются и имеют тенденцию к перерождению в другое качество.

 

Познакомились в этот день?

Знакомство произошло при Луне в Рыбах. В таком случае оно может оказаться очень полезным для шлифовки ваших душевных качеств. Вы и ваш новый знакомый будете видеть и понимать душу друг друга, сможете дать один другому нечто, необходимое для духовного развития. Рыбы - знак глубинной психики, поэтому и отношения, начатые при Луне в этом знаке, могут быть глубокими, понятными только тем, кто в них участвует. Здесь невозможно говорить о практической пользе отношений, так как Рыбы слишком далеки от земной суеты. Деловые связи, начатые в такие дни, могут не привести ни к каким видимым результатам, если только деятельность не связана с благотворительностью, религией, больницами и местами лишения свободы. Дружеские отношения могут быть более продуктивными, по крайней мере, друзья смогут понять друг друга и дать полезные советы, оказывать психологическую поддержку. Если вы влюблены в того, с кем познакомились при Луне в Рыбах, то очень вероятно, что любовь эта останется платонической или будет настолько глубокой, что вы сможете на расстоянии чувствовать и настроение, и физическое состояние, и мысли своего возлюбленного. Трудности в таких отношениях возможны из-за повышенной впечатлительности, мнительности, ранимости, психических расстройств людей, участвующих в отношениях.

 

8-й Лунный день

Неблагоприятный, травмоопасный день, день стресса (приводит к неблагоприятным последствиям). Может быть удачным для поездок и путешествий. День надо провести спокойно, без излишеств. Опасна перегрузка органов пищеварения. Это день покаяния и отпущения грехов, день отдыха (желательно без алкоголя). Осторожно обращаться с огнем. Полезны очистительные процедуры, особенно желудка и кишечника. При заболевании болезнь может оказаться опасной и вызвать серьезные последствия, подтачивая весь организм, но чем тяжелее она начинается, тем быстрее человек выздоравливает (не сбивайте резко температуру лекарствами). Снам можно в большинстве случаев доверять. 

 

Аспекты планет

02:27 - 11:34 - Луна без курса. Этот феномен трудно заметен в быту, в обычной жизни, но именно из-за этого его влияние крайне неприятно, а порой и опасно. Это своего рода короткое отключение от действительности, когда человек ненадолго выпадает из реальности. И когда это происходит дома, в привычной и безопасной обстановке, то это еще полбеды. А когда он в дороге, за рулем, в полете, или человек принимает важное решение - вот тут-то и подкрадывается неприятность. Не следует в эти минуты и часы принимать ответственные решения - они не смогут выполниться в предполагаемом направлении. А все потому, что эти решения базируются на заблуждении или происходят из неверных предпосылок. Лучше в это время заниматься рутинными, хорошо знакомыми делами. Не нужно голосовать, производить капиталовложения, покупать дорогие вещи. А также необходимо тщательно соблюдать правила техники безопасности.

11:34 - 17:06 - успех во взаимоотношениях (особенно с женщинами). Возможность свободно говорить о своих чувствах.

17:06 - 20:08 - опасный аспект. Нетерпимость в действиях, беспокойство. Необходима осторожность с техникой.

 

Суббота

День Сатурна. Энергетика направляется внутрь, на невидимое созидание чего-то нового, и вряд ли стоит в этот день делать ставку на активную внешнюю деятельность, преодоление внешних препятствий. Может быть, лучше преодолеть какие-то препятствия внутри себя, и тогда внешние препятствия исчезнут сами. Благоприятный день для размышлений, концентрации, медитации; тех дел, которые закладывают основу для будущей активности.

 

Число дня

День для планирования и оценки проблем, не требующих непосредственных и немедленных действий. Ко всем возможным трудностям здесь может добавиться еще и нерешительность. Это день контрастов: или с хорошим началом и плохим окончанием, или, наоборот, с плохим началом и хорошим окончанием. В этот день лучше находиться в стороне от активных поступков и позволить действовать другим, за исключением тех случаев, когда ваша работа позволяет делать это без волнений и тревог, принося душевное удовлетворение. 

Характеристика дня на: вчера / сегодня / завтра

Узнай все о себе!

Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Присоединяйтесь к нам

Информация о вас
Дата рождения:
Пол:
Информация о вашем партнере
Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Библиотека

Ароматы по знаку Зодиака

Иногда очень трудно подобрать духи или эфирное масло, чтобы они идеально подходили и правильно воздействовали на организм. А стоит ли говорить о сложности выбора аромата в подарок? Но не стоит отчаиваться, потому что наша стихия, планета, под которой мы родились, или знак Зодиака способны указать на походящий аромат

Все статьи

Характеристика дня