Год Юпитера

Возрастает оптимизм, хочется верить в бу­дущее. Усиливается интерес к другим странам, развиваются меж­дународные отношения. То, что заложено в обществе в предыдущий год (год Сатур­на), начинает активно развиваться и вселяет в людей надежду. Оптимизму способствуют и погода, и урожай, особенно по срав­нению с предыдущим годом.

 

Первая четверть

Это один из наиболее динамичных моментов лунного месяца: в природе в явном виде присутствуют «плюс» и «минус», между которыми, образно говоря, протекает ток, проскакивает искра. В обществе в этот период активизируется взаимодействие, возникает как бы «заряд» активности, например, между правительством и народом, президентом и парламентом, мужской и женской половинами общества, начальником и подчиненными, мужем и женой. Этот энергетический «заряд» не плох и не хорош, его можно использовать как конструктивно, так и деструктивно. Первую четверть Луны считают сложным, напряженным периодом, периодом, когда дела сталкиваются с разного рода препятствиями, испытаниями. В качестве сферы приложения своей энергии в первую четверть Луны люди чаще всего выбирают семью, домашнее хозяйство, отношения с родителями, вообще любую среду, которую обычно используют как пристанище, своего рода убежище от враждебной внешней среды. Повышенная энергия, направляемая в эту сферу, может привести к напряженности, ссорам, конфликтам, что делает людей в этот период повышенно ранимыми, обидчивыми, дает чувство незащищенности. В организме в этот период особенно вероятны сбои в работе различных систем, в первую очередь системы пищеварения, обострения хронических заболеваний, разного рода нарушения равновесия. Можно сказать, что физиологические процессы в это время как бы бросаются из одной крайности в другую, им не хватает стабильности. Общая напряженность часто приводит к возникновению головной боли, повышенной нервозности.

 

Луна во Льве

Время, склоняющее к честолюбивым замыслам, лидерству и независимости. А также - к удовольствиям, флирту, потребности в обожании и признании. Чувства могут быть драматичными, яркими – страсти – как в кино. Люди становятся намного азартнее, готовы идти и идут на риск, ва-банк. Удачные дни для женщин – все манипуляции и процедуры, связанные с внешностью, как правило, обречены на успех (косметология, к примеру). Благоприятно для общения с властями и властьимущими. Хорошо в это время дарить подарки, особенно – драгоценности и украшения вообще. Игры, спорт, развлечения, походы в кино и театр, прием гостей (или поход в гости). Не лучший период для выступления с критикой в адрес вышестоящих, оформления финансовых документов, заключения договоров и сделок, посадки и пересадки растений.

Медицинские рекомендации при Луне во Льве. Уязвимо сердце, но не всегда; если Солнце в знаках Огня, можно сделать исключение. Не рекомендуются большие нагрузки на сердце. В этот период человека может согнуть радикулит. Не проводите операций в области грудной полости и спины. Так как в эти дни в больших объемах расходуется физическая сила, щадите себя, не перенапрягайтесь. Если вы чересчур переутомитесь в эти дни, то, возможно, в последующем, когда Луна войдет в Деву, у вас резко ухудшится здоровье. В эти дни занимайтесь процедурами, связанными с болезнями нервной системы, лечите голени, суставы, органы зрения. Резко возрастает жизнеспособность, сексуальный потенциал, улучшается психоэмоциональный фон. Напряженная работа должна сменяться расслаблением и отдыхом. Совершенно необходим полноценный сон. Лучшими средствами расслабления и восстановления являются динамичные, силовые упражнения, воздушные ванны, прогулки. Следует исключить физические нагрузки и эмоциональные напряжения на рассвете и закате дня. Рекомендации: в рационе питания можно больше обычного использовать мясо, а также курагу, изюм, инжир, традиционную зелень. Людям, страдающим заболеваниями сердечно-сосудистой системы, необходимо принять меры профилактики. Противопоказаны операции на сердце, сосудах, глазах, позвоночнике, верхней части спины.

 

Познакомились в этот день?

Знакомство произошло при Луне во Льве. В этом случае ваш знакомый будет вас радовать, вдохновлять, веселить, а вы - его. Вы сможете сделать друг друга счастливее, ведь Лев - знак счастья, радости, любви и творчества. Вы поспособствуете творческой реализации друг друга, может быть, поможете друг другу встретить суженого (суженую). Если вы полюбили того, с кем познакомились при Луне во Льве - мир вам да любовь. Скорее всего, вы будете счастливы в таком союзе, это будет сильное, светлое, долгое чувство, настоящая, высокая любовь, вместе с которой вы обретете и Божью благодать. Дружба таких людей тоже обещает приносить только радость. Может быть, они вместе смогут реализовать идеи одного из них, вместе будут ходить на художественные мероприятия, станут рассказывать друг другу о своих радостях, и тем будут повышать настроение, вдохновлять друг друга. Деловые отношения таких людей вполне могут сложиться удачно, если их дело связано с искусством, с реализацией творческого потенциала хотя бы одного из них. Лев благословляет на творческий труд, поэтому если в настроении и работе людей присутствует творческое начало, то их общее дело имеет много шансов на процветание.

 

10-й Лунный день

Хорош и удачен для начала любого дела. Резервы здоровья ограничены, опасна любая перегрузка. День активного отдыха и пожертвований. Благоприятен для заключения брака. В этот день необходимо больше употреблять жидкости, быть в семье, укреплять родовые традиции. Очень полезна урина и «серебряная» вода, русская паровая баня. При заболевании болезнь весьма опасна, это кармическая болезнь (обычно является следствием неправильного образа жизни). Заболевший человек может погибнуть, если не окажут ему немедленной помощи. Сны в большей своей части недействительны, смысла в них нет.

 

Аспекты планет

00:00 - 18:55 - ошибка из-за некомпетентности, различные волнения в профессиональной и общественной жизни. Неблагоразумие в обращении с деньгами.

 

Воскресенье

День Солнца. Способствует любому творчеству, всему, в чем человек проявляет себя как неповторимая индивидуальность. В этот день лучше всего идут те дела, которые выполняются не по принуждению, а от чистого сердца, с удовольствием. Это день отдыха, увлечений и развлечений.

 

Число дня

День для привычных дел и завершения небольших работ. Самое лучшее - остаться дома и сосредоточиться на задуманной идее, которую предстоит самому же и выполнять. Отказаться от всех развлечений! Это день, отданный работе. Не следует затевать важных дел и заниматься спекулятивной деятельностью. Как в первом, так и во втором случае, это просто бесполезно.

Характеристика дня на: вчера / сегодня / завтра

Узнай все о себе!

Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Присоединяйтесь к нам

Информация о вас
Дата рождения:
Пол:
Информация о вашем партнере
Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Библиотека

Какой вы работник, начальник, партнер и коллега? (вторая часть)

Год рождения поможет узнать, что ждать от нового начальника, коллеги или партнера, увидеть свои сильные и слабые стороны!

Все статьи

Характеристика дня